出入口智能前端项目监理服务招标公告(苏州新建元数字科技有限公司2022)



苏州新建元数字科技有限公司关于商品房小区出入口智能前端项目监理服务的竞争性磋商采购公告

项目概况
商品房小区出入口智能前端项目监理服务采购项目的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年11月08日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SZHQ2022-GQ-C-023-001号
项目名称:商品房小区出入口智能前端项目监理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币捌拾玖万叁仟叁佰元整(¥:893300.00)
最高限价:人名币捌拾柒万伍仟肆佰叁拾肆元整(¥:875434.00)
二、申请人的资格要求:
1、合格磋商供应商的一般条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
(1)对企业的资质、等级要求:申请人资质类别和等级:具有机电安装工程乙级 (含) 以上工程监理资质证书或工程监理综合资质;
(2)项目负责人具有国家注册监理工程师;
(3)本项目 不接受 (接受/不接受)联合体投标;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取采购文件
1、时间:本公告上网之日起至2022年11月07日。
2、方式:
(1)本项目为网上招投标项目,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;应使用电子投标(响应)文件制作工具制作电子版投标(响应)文件。未按要求线上递交电子投标(响应)文件将被拒收。
(2)招标(采购)文件的获取:
登录苏州工业园区公共资源交易中心网站首页右侧 “政府/国企/集体企业采购系统”,根据提示,在招标公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。
(3)更正(补充)公告及附件的获取
供应商应及时关注苏州工业园区公共资源交易中心网发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。
(4)注意事项:
1)电子营业执照办理及使用指南:
详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站(http://www.sipac.gov.cn/dept/ggzyjyzx/)―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
2)无法申领电子营业执照的处理:
响应单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非响应单位(供应商)自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,响应单位(供应商)可办理CA证书并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见“苏州工业园区公共资源交易中心”―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
考虑到熟悉电子营业执照操作(特殊情况下,可能需办理使用CA证书)需要一定的时间,请提早准备以免耽误采购活动。
3)技术支持
①招投标工具及电子招投标平台技术支持:新点客服
服务时间及方式
8:00-21:00 X7天
客服电话:4009980000
电话:0512-66605609
手机:15151408200
②网络中断故障技术支持:园区公共资源交易中心
服务时间及方式
8:00-21:00 X7天
电话:0512-66605052
手机:17315885859
3、售价:本项目免费下载电子磋商文件。
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月08日09点30分(北京时间)
地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站-政府/国企/集体企业采购系统
方式:响应文件网上递交,不需提供纸质标书
五、开启
时间:2022年11月08日09点30分(北京时间)
地点:网上不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本采购信息公告媒体:苏州工业园区公共资源交易中心。
2、疫情防控期间必须要进行采购的理由:为满足采购人业务需要,迫切需要尽快恢复采购工作,故需在疫情期间恢复采购。
3、针对疫情期间,投标须知:请各供应商做好疫情防护工作,疫情防控期间具体入场要求请关注园区公共资源交易中心网站发布的最新通知,以最新通知为准!避免无法进入交易中心影响投标。通知情况详见:苏州工业园区公共资源交易中心网站-工作动态-关于疫情期间参加交易的提示。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:苏州新建元数字科技有限公司
地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区东长路88号N1幢
联 系 人:钱臻轶
联系电话:0512-66600126
2、采购代理机构信息
名称:苏州海企国际工程咨询有限公司
地  址:苏州邓蔚路107号永新大厦1幢8楼
联 系 人:陈威、王朵朵
联系方式:0512-65180430
苏州海企国际工程咨询有限公司
2022年10月31日

附件