重庆市应急 预案编制 评估招标公告(重庆市武隆区生态环境局2022)



风险评估及应急预案编制

选取时间 2022-11-03 09:00:00

已有0家中介机构报名参加

关于为【风险评估及应急预案编制】 公开选取【信息咨询和技术服务】机构的公告

项目名称
风险评估及应急预案编制

采购人

重庆市武隆区生态环境局

暂无评价

投资审批项目


项目规模

投资额(¥200,000.00元)

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市武隆区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
信息咨询和技术服务

服务内容
严格按照《突发环境事件应急管理办法》、《重庆市突发事件应对条例》要求开展重庆市武隆区突发环境事件风险评估报告、重庆市武隆区突发环境事件应急预案、武隆区生态环境局突发环境事件应急预案、武隆区饮用水源地应急预案、武隆区辐射应急预案、武隆区生态环境局辐射应急预案等6个风评及预案编制及备案重庆市环境风险应急指挥系统。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
业绩要求: 必须有编制过区县级环境风险评估及应急预案并备案重庆市环境风险应急指挥系统的相关业绩。

服务时限及说明
2022年11月30日前完成

合同签订时限及说明
网上确定选取单位后三个工作日内签订合同

服务金额
暂不做评估与测算 ¥150,000.00元至 ¥200,000.00元

金额说明


选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2022-11-03 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市武隆区生态环境局(13658479567)

监督举报电话
77722308

备注


采购需求书下载
风险评估及应急预案编制2.jpg

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2022-10-31
风险评估及应急预案编制2.jpg
风险评估及应急预案编制2.jpg

重庆市武隆区生态环境局中介服务采购审批表项目名称采购方式工作要求风险评估及应急预案编制根据《突发环境事件应急管理办法》、《重庆市突发事件应对条例》,开展重庆市武隆区突发环境事件风险评估报告、重庆市武隆区突发环境事件应急预案、项目概况武隆区生态环境局突发环境事件应急预案、武隆区饮用水源地应急预案武隆区辐射应急预案、武隆区生态环境局辐射应急预案等风评及预案。《重庆市突发事件应对条例》要求严格按照《突发环境事件应急管理办法》、开展重庆市武隆区突发环境事件风险评估报告、重庆市武隆区突发环境事件应急服务内容预案、武隆区生态环境局突发环境事件应急预案、武隆区饮用水源地应急预案、武隆区辐射应急预案、武隆区生态环境局辐射应急预案等6个风评及预案编制及备案重庆市环境风险应急指挥系统服务时限自合同签订生效之日起至2022年11月30日前完成市环境风险应急预案系统备案。服务费用限价15-20万元。、一般资格条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;中介单位5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;资格要求6、法律、行政法规规定的其他条件。、业绩要求:有编制过区县级环境风险评估及应急预案并备案重庆市环境风险应急指挥系统的相关业绩。三、中介单位资质类型:信息咨询和技术服务择优+竞价中标单位选取成功后三个工作日内与重庆市武隆区生态环境局签订合同,严格按照国家法律法规、标准规范的要求以及甲方的相关要求对重庆市武隆区突发环境事件风险评估报告、重庆市武隆区突发环境事件应急预案、武隆区生态环境局突发环境事件应急预案、武隆区饮用水源地应急预案、武隆区辐射应急预案、武隆区生态环境局辐射应急预案等6个风评及预案编制及系统备案