山东省信息系统 运行维护招标公告(山东省邹城监狱2022)


山东省邹城监狱政务信息系统运行维护服务项目竞争性磋商公告

山东省邹城监狱政务信息系统运行维护服务项目竞争性磋商公告

项目概况:

山东省邹城监狱政务信息系统运行维护服务项目采购项目的潜在供应商应在山东省济南市历城区渔洋路286号华山国际广场2号楼6层。获取采购文件,并于2022-11-11 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202202009108项目名称:山东省邹城监狱政务信息系统运行维护服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:60.0万元最高限价:60.0万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
政务信息系统运行维护服务
1
详见竞争性磋商文件及附件
60.000000

合同履行期限:合同签订后一年内政务信息系统运维服务。服务期限:2022年12月1日-2023年11月30日。本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件3、本项目的特定资格要求:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(2)在人员、设备、技术、资金等方面具有完成本项目相应的能力;(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(4)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)(如供应商非本省注册,则提供所注册省份的)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(5)本项目不接受联合体投标;(6)法律、法规规定的其他条件。
三、获取采购文件:1.时间:2022年10月25日9时0分至2022年11月1日16时30分,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:山东省济南市历城区渔洋路286号华山国际广场2号楼6层。3.方式:凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“山东省政府采购信息公开平台”进行注册并备案(技术咨询电话:0531-968123),网上注册备案成功后,供应商还需在公告期间内通过电子邮件形式与采购代理机构联系并登记备案。邮件内容:①营业执照副本;②法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人参与报名的应提供法定代表人身份证);③供应商备案登记表(格式自拟,含项目名称、项目编号、供应商名称、公司地址、联系人、联系电话、电子邮箱等)。以上备案所需资料加盖单位公章的扫描件发送至邮箱号sdsjzb2020@163.com,邮件名称命名为“供应商名称、联系人及电话-(项目名称)备案资料”。供应商发送邮件资料后自行联系采购代理机构予以确认。疫情期间不接受现场备案。注:备案时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。4.售价:300.00元/包,售后不退。
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年11月11日9时0分(北京时间)2.地点:山东省济南市历城区渔洋路286号华山国际广场2号楼舜嘉招标开标室。
五、开启:1.开启时间:2022年11月11日9时0分(北京时间)2.开启地点:山东省济南市历城区渔洋路286号华山国际广场2号楼舜嘉招标开标室。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:详见竞争性磋商文件规定。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
山东省邹城监狱(山东省里彦煤矿)地址:邹城市太平镇(山东省邹城监狱(山东省里彦煤矿))联系方式:18053710330(山东省邹城监狱(山东省里彦煤矿))2、采购代理机构名称:
山东舜嘉项目管理有限公司地址:山东省济南市历城县(区)渔洋路286号华山国际广场2号楼6层联系方式:0531-86954291;186601120883、项目联系方式项目联系人:李春辉联系方式:0531-86954291;18660112088