消防工程招标公告(万载万投建设工程有限公司2022)



万载县大型货运停车场建设项目消防工程的潜在投标人应在万投建工招采平台(网址:http://wj.wzwxjt.com/) 获取招标文件,并于 2022年11月03日10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号: WJ2022-073
项目名称:万载县大型货运停车场建设项目消防工程
采购方式:库内公开招标
预算金额:350万元
要约价:按财政最终审定价下浮20%进行结算
采购需求:

项目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

WJ2022-073
万载县大型货运停车场建设项目消防工程
1

350万元
详见招标文件第五章采购需求和技术要求

计划工期:主体完工后90日历天,由以下原因造成的工期延误,经甲方书面确定,乙方工程分包期限可顺延:(1)业主方(建设单位)原因;(2)重大工程量变化和设计变更;(3)不可抗力而造成工期延误。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人,提供营业执照原件或加盖单位公章复印件;法定代表人身份证或投标代理人身份证和法定代表人授权书原件;(2)投标人必须为一般纳税人并提供一般纳税人相关证明;(3)消防设施工程专业承包二级及以上企业资质证书、安全生产许可证复印件(提供相关证件复印件并加盖公章);(4)基本存款账户信息或开户许可证(提供相关证明材料复印件并加盖公章);(5)注册二级机电工程建造师含以上(提供建造师注册证书及安全生产考核B证)(6)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(7)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺书;(8)投标人在本项目开标当日前被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单的、被“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;截图时间为开标前7天内。(操作步骤:登录“信用中国”和“中国政府采购网”首页,输入公司全称搜索,然后将全部搜索结果截屏打印须体现截图时间并加盖公章)(9)法律、法规规定的其他条件(10)万投建工供应商准入名单中消防设施工程类单位报名审核通过后可参与本项目的投标,但已在万投建工有在建项目的单位按中标先后顺序参与本项目的投标,即先中标其它项目消防工程的单位可参与,最近一次中标其他项目消防工程的单位不能参与本项目的投标。(投标文件需提供万投建工供应商准入名单公示截图加盖单位公章)
三、获取招标文件:
时间:2022年11月01日 08:00 至 2022年11月02 日18:00
地点:万投建工招采平台
方式:网上报名和下载招标文件
售价:0元(售后不退)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2022年11月03日 10点00分 (北京时间)
地点:万载县万兴投资集团有限公司三楼会议室
五、公告期限:
自本公告发布之日起2个工作日。
六、其他补充事宜:
防疫要求:①投标人进入开标现场需要佩戴口罩,接受体温检测,高于37.3度不允许参加投标。②限制现场人数,原则上各投标人限派一名代表参加现场活动③所有进入采购公司的投标人,均须出示行程码、健康码,进行测温、登记;健康码为黄码、红码的人员一律不得进入;④中高风险地区旅居史或入境解除隔离的来(返)赣人员,需持72小时内核酸检测阴性证明。⑤所有进入采购公司的投标人应事先自行查询江西省疾控中心最新发布的新冠肺炎疫情紧急风险提示和当地新冠肺炎疫情防控指挥部最新要求并遵照执行,否则须承担一切后果及相关法律责任。
对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息名称:万载万投建设工程有限公司
地址:万载县康乐街道迎宾大道2799号附39栋125号到142号
联系方式:18679638201
2.监督机构:万兴集团
监督举报电话:0795-8979576/19170758455