江苏省危险废物省级发证经营单位二噁英监督性监测服务招标公告(江苏省固体废物监督管理中心2022)



2022
年度江苏省危险废物省级发证经营单位二噁英监督性监测服务项目竞争性磋商公告

项目概况

2022年度江苏省危险废物省级发证经营单位二噁英监督性监测服务项目的潜在供应商应在南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼获取采购文件,并于2022年11月10日14:00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SJC2022F-10095
项目名称:2022年度江苏省危险废物省级发证经营单位二噁英监督性监测服务
采购方式:竞争性谈判 √竞争性磋商 询价
预算金额:
单台检测预算:人民币柒仟玖佰贰拾元整(¥7920.00 元)
总预算:人民币壹拾玖万捌仟元整(¥198,000.00 元)
最高限价:
单台检测预算:人民币柒仟玖佰贰拾元整(¥7920.00 元)
总预算:人民币壹拾玖万捌仟元整(¥198,000.00 元)
采购需求:对预计16家危险废物省级发证经营单位25台危废焚烧及水泥窑协同处置设施废气二噁英进行监测。
合同履行期限:现场采样工作于2022年12月31日前完成,监测报告于2023年1月20日前交付。
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.参加采购活动的供应商应当提供下列材料:
(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供开标前12个月内(2021年11月至今)中任一月份的财务报表复印件(至少包括资产负债表和利润表,法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供);
(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前12个月内(2021年11月至今)中任一月份的依法缴纳税收和社会保险费的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);
(四)投标供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,依法通过资质认定,获得省级及以上质量技术监督部门颁发的《资质认定计量认证证书》或《检验检测机构资质认定证书》,且检测类别包含二噁英(废气)。(提供证书复印件并加盖公章,原件备查) ;
(五)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
供应商依法通过资质认定,获得省级及以上质量技术监督部门颁发的《资质认定计量认证证书》或《检验检测机构资质认定证书》,且检测类别包含二噁英(废气)。(提供证书复印件并加盖公章,原件备查)
三、获取采购文件
时间:2022年10月31日至2022年11月7日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼
方式:现场购买(接受网上提交报名材料)
报名材料:营业执照复印件、法人授权书、受托人身份证复印件
联系人:郑工,电话:025-86723972
邮箱:js_sujinchuang@163.com
售价:人民币伍佰元整,采购文件售后一概不退。
招标人开户行信息:
单位名称:江苏苏瑾创招标代理有限公司
开 户 行:招商银行股份有限公司南京城西支行
账 号:1259 0786 1310 601
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月10日14:00(北京时间)
地点:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼会议室
五、开启
时间:2022年11月10日14:00后(北京时间)
地点:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(一)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(二)凡为采购项目提供项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(三)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江苏省固体废物监督管理中心
地址:南京市江东北路176号
联系方式:025-58527396
2.采购代理机构信息
名称:江苏苏瑾创招标代理有限公司
地 址:南京市北京西路2号(倍格硅巷)
联系方式:025-52165836
3.项目联系方式
项目联系人:范工
电 话:18936889920 

法人授权书.docx法人授权书.docx
2022年10月31日

法人授权书\n江苏苏瑾创招标代理有限公司:\n 本授权书宣告:\n委托单位: . \n地 址: 法定代表人 . \n受托人姓名: 性别: 出生日期: 年 月 日\n所在单位: 职务: . \n身 份 证: 联系方式: . \n兹委托受托人合法地代表我单位参加江苏苏瑾创招标代理有限公司组织的 项目(采购编号为: )的采购活动,受托人有权在该采购活动中,以我单位的名义购买采购文件并执行一切与此有关的事项。\n受托人在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件我均予以承认。受托人无转委托权。\n委托期限:至上述事宜处理完毕止。\n委托单位 (公章) \n 法定代表人 (签字或盖章) \n年 月 日\n