宜昌市农村供水管护制度编制服务招标公告(宜昌市农村供水管理中心2022)



宜昌市农村供水管护制度编制服务项目竞争性磋商公告

  宜昌市农村供水管护制度编制服务的潜在供应商应请按照本公告规定的方式获取磋商文件,并于2022年11月11日9时30分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  1.项目编号:YCSD-2022-05-74
  2.项目名称:宜昌市农村供水管护制度编制服务
  3.采购方式:竞争性磋商
  4.预算金额:5(万元)
  5.最高限价:5(万元)
  6.采购需求:
  配合编制《宜昌市农村供水建设与管护规程》,负责编制宜昌市农村供水公司管理手册指南,农村供水公司评价细则,农村供水工程建管评价细则。详见磋商文件“第三章采购项目技术、服务要求”。
  7.服务期:2022年12月10日前完成。
  8.本项目(是/否)接受联合体投标:否
  9.是否可采购进口产品:否
  10.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
  11.面向中小微企业的类型为:中小微企业
  二、申请人的资格要求
  1. 供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
  (1)具有独立承担民事责任的能力;
  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  (6)法律、行政法规规定的其他条件。
  2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
  3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购采购活动。
  4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
  5.落实政府采购政策需满足的资格要求:
  本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
  6.本项目的特定资格要求:
  响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
  三、获取采购文件
  1.时间:2022年11月1日至2022年11月7日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
  2.地点:本项目采用网上报名。
  3.方式:凡有意参加本次竞争性磋商的供应商,请在本公告规定的磋商文件获取时间内将法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书扫描件(法定代表人证明或授权委托书应明确供应商单位地址、联系人、联系电话、QQ号、邮箱)、第二代有效身份证扫描件发送至281583496@qq.com邮箱报名并获取磋商文件(发送至委托书上所留邮箱)。
  四、响应文件提交
  1.截止时间:2022年11月11日9时30分(北京时间)
  2.地点:纸质响应文件采用邮寄方式,邮寄方式拒收到付。(邮寄地址:宜昌市发展大道60号中灌中心宜昌市水利水电勘察设计院有限公司206室,朱青 15272128885)。逾期送达的响应文件恕不接受(以快递送达时间为准)。
  五、开启
  1.时间:2022年11月11日9时30分(北京时间)
  2.地点:1、磋商活动一律采取“远程不见面”方式,供应商不到磋商现场,响应文件邮寄到磋商现场,网上进行二轮或多轮报价。2、磋商现场将采用“腾讯会议”软件实施(需使用带摄像头和话筒的电脑设备),请保持通讯畅通,采购代理机构在磋商截止前1小时开启会议室,告知会议室链接。3、供应商的法定代表人或委托代理人应携身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代有效身份证准时进入“腾讯会议”。若发现有无关人员进入会场,采购代理机构将另行组建会议室,向有效参与磋商供应商发送新的开标会议室链接。4、所有参与磋商会议的供应商应当保证网络和通讯设施设备可靠、畅通,磋商时间截止前进入“腾讯会议”,届时在线参加磋商会议及报价等流程,如因供应商原因无法在线远程参与磋商会议及报价的后果自行承担。
  六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
  七、其他补充事宜
  响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
  八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
  1、采购人信息
  名称:宜昌市农村供水管理中心
  地址:宜昌市发展大道60号
  联系方式:18272251745
  2、采购代理机构信息
  名称:宜昌市水利水电勘察设计院有限公司
  地址:中国(湖北)自贸区宜昌片区发展大道60号
  联系方式:15272128885
  3、项目联系方式
  项目联系人:朱青
  电话:15272128885
2022年10月31日