山东风电场 风机沉降观测招标公告(华能山东发电有限公司栖霞风电分公司2022)
华能山东发电有限公司栖霞风电分公司栖霞风电场风机基础沉降观测项目询价书询价公告
发布时间:2022-10-31
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
一、项目介绍
依据集团公司风电技术监督要求,每年需对风机基础进行沉降观测,防止基础造成的倒塔事故,每年度至少对风场20台风机每年进行一次基础沉降观测,与上次观测数值比较,对不符合国家、行业标准的应再次组织测量,以及完成风电场临时产生的沉降观测服务。
二、报价须知
按照询价文件要求上传报价文件
三、基本信息
采购方案名称
栖霞风电场风机基础沉降观测项目
采购单位
华能山东发电有限公司栖霞风电分公司
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
X51CE220010000000
工程项目名称
2022年栖霞风电检修项目
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-10-31 08:56:55
报价截止时间
2022-11-03 08:56:55
答疑/澄清时间
2022-10-31 08:56:58 至 2022-11-02 08:56:55
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
栖霞风电场风机基础沉降观测项目_栖霞风电场风机基础沉降观测项目_2022年栖霞风
F0101011
栖霞风电场风机基础沉降观测项目_栖霞风电场风机基础沉降观测项目_2022年栖霞风
1.000
EA
每一个
2022-09-13
2022-09-13
华能山东发电有限公司栖霞风电分公司
六、联系人信息
联系人
刘佳
询价单位
华能山东发电有限公司栖霞风电分公司
联系电话
0535-6292218
传真
邮编
264002
Email
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
手机
13589890446
联系地址
七、附件
栖霞风电场沉降观测询价采购文件.doc
只接受供应商线上询问
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
华能山东发电有限公司栖霞风电分公司栖霞风电场风机基础沉降观测项目询价书询价公告
发布时间:2022-10-31
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
一、项目介绍
依据集团公司风电技术监督要求,每年需对风机基础进行沉降观测,防止基础造成的倒塔事故,每年度至少对风场20台风机每年进行一次基础沉降观测,与上次观测数值比较,对不符合国家、行业标准的应再次组织测量,以及完成风电场临时产生的沉降观测服务。
二、报价须知
按照询价文件要求上传报价文件
三、基本信息
采购方案名称
栖霞风电场风机基础沉降观测项目
采购单位
华能山东发电有限公司栖霞风电分公司
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
X51CE220010000000
工程项目名称
2022年栖霞风电检修项目
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-10-31 08:56:55
报价截止时间
2022-11-03 08:56:55
答疑/澄清时间
2022-10-31 08:56:58 至 2022-11-02 08:56:55
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
栖霞风电场风机基础沉降观测项目_栖霞风电场风机基础沉降观测项目_2022年栖霞风
F0101011
栖霞风电场风机基础沉降观测项目_栖霞风电场风机基础沉降观测项目_2022年栖霞风
1.000
EA
每一个
2022-09-13
2022-09-13
华能山东发电有限公司栖霞风电分公司
六、联系人信息
联系人
刘佳
询价单位
华能山东发电有限公司栖霞风电分公司
联系电话
0535-6292218
传真
邮编
264002
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
手机
13589890446
联系地址
七、附件
栖霞风电场沉降观测询价采购文件.doc
只接受供应商线上询问
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->