急诊改扩建 报告编制招标公告(江油市人民医院2022)



江油市人民医院 门、急诊改扩建项目可行性研究报告编制服务采购公告

我院根据工作需要,拟对江油市人民医院门、急诊改扩建项目可行性研究报告编制服务实施比选采购,特邀请符合要求的供应商参加。
一、采购项目名称:江油市人民医院门、急诊改扩建项目可行性研究报告编制服务,项目限价9万元。
二、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1、提供有效的《营业执照》。
2、法人给授权代表的授权书及法人、授权代表的身份证复印件。
三、报名要求:
1、只接受网上报名,报名邮箱号:1459250813@qq.com。
2、按第二条要求依次准备报名资料(盖鲜章),按顺序扫描成一个PDF文件在公告截止时间前发送至指定邮箱。
3、邮件名称为:项目名称+公司全称+联系人及电话号码,不按照要求发送邮件视为未报名。
4、报名截止后,采购办将组织比选。请按照比选文件(详见附件1)准备资料(正副本,盖鲜章),按序装订成册,比选时提供。
5、因近期疫情形式严峻,请到现场参加比选的授权代表应执行县域防控要求(可关注江油市疾病预防控制中心微信公众号查看)。
四、报名截止时间:2022年11月3日17:00,逾期递交的视为未报名。
五、比选时间、地点:2022年11月4日15:00,江油市人民医院采购办。
六、咨询联系人、电话:采购办:王老师0816-3262177基建科:施老师0816-3254226。
附件1:门急诊改扩建可研编制磋商文件.doc附件1:门急诊改扩建可研编制磋商文件.doc
附件2:2022年通用挂网报名表.xlsx附件2:2022年通用挂网报名表.xlsx

\n报名表\n报名表\n\n报名项目名称\n\n\n报名公司名称\n\n\n公司法人\n\n\n授权代表\n\n\n授权期限\n\n\n联系电话\n\n\n报名时间\n\n\n\n\n\n\n\n第一章、比选邀请2022年10月采购人:江油市人民医院比选文件可行性研究报告编制江油市人民医院门、急诊改扩建项目1.具有独立承担民事责任的能力;二、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:2、采购人:江油市人民医院1、项目名称:江油市人民医院门、急诊改扩建项目可行性研究报告编制一、采购项目基本情况我院根据工作需要,拟对江油市人民医院门、急诊改扩建项目可行性研究报告编制采取比选实施采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的比选。7.本次竞争性比选不接受联合体参与;6.具有有效能够从事本项目可行性研究报告编制的资格证明材料(全国投资项目在线审批监督平台备案);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;本比选邀请在江油市人民医院官网上以公告形式发布。比选时间:另行通知。递交响应文件地点和比选地点:江油市人民医院请潜在供应商自:2022年10月28日至2022年11月2日17:00前持法定代表人身份证明(原件)或法定代表人授权委托书、授权人身份证(原件)到江油市人民医院采购办报名。三、比选文件获取方式、时间、地点:8.具有工程咨询乙级资信证书;竞争性比选方案2022年10月28日联系电话:联系人:地址:采购人:江油市人民医院三、工期及内容江油市人民医院门、急诊改扩建项目可行性研究报告编制(拟建项目建筑面积约12226平方米,其中新建面积5820平方米,改建面积6406平方米,同步实施相关附属配套设施,计划总投资约5800万元)项目名称江油市人民医院一、采购人我院根据工作需要,拟对江油市人民医院门、急诊改扩建项目可行性研究报告编制采取比选方式实施采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的比选。开标地点:另行通知。开标时间:另行通知五、比选时间、申请文件的密封、及递交本项目采购控制价为9万元;供应商的报价包含完成该项目所需的全部费用(含专家评审费),包括成本、利润、风险费、税金等。四、采购控制价:总工期20个日历天。从中标通知书发出后开始计算。采购内容:江油市人民医院门、急诊改扩建项目可行性研究报告编制、专家评审及后续配合设计、财评进行补充修改服务等。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.具有独立承担民事责任的能力;六、比选申请人(简称供应商)须具备的条件逾期送达或者未送达指定地点,招标人不予受理。密封:正副本密封到一个密封袋内,封口处加盖供应商公章。申请文件份数:叁份(一正二副)。七、竞争性比选申请文件需具有的资料(仅有但不限于)7.本次比选不接受联合体参与;6.具有有效能够从事本项目可行性研究报告编制的资格证明材料(全国投资项目在线审批监督平台备案);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;6.没有行贿犯罪记录的承诺函;5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺书;4.供应商具有健全的财务会计制度承诺函;3.商业信誉承诺书;2.企业法人营业执照(副本复印件,加盖公章);1.法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;八、评标标准注:未办理“三证合一”的企业,须提供组织机构代码证和税务登记证(副本复印件,加盖公章)。10.具有有效能够从事本项目可行性研究报告编制的资格证明材料(全国投资项目在线审批监督平台备案);9.报价函8.没有重大违法记录的书面声明7.具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的承诺书附件1:比选文件格式评标结果确定后,报医院审批通过后,采购人与中标方签订采购合同。九、中标通知书的发放与合同签订比选小组根据符合资格要求的供应商的响应文件分别进行打分,打分结束后由比选小组安排专人统计分数,根据分数对供应商进行排序,比选小组在复核分数后,应当按照供应商得分分值,由高到低进行排序,推荐1-3名成交供应商。(2)首先是资格审查,是针对供应商的类似经验等采用的强制性标准法。只有完全满足资格审查各项强制性标准的供应商才能进入下一个阶段的评审。(1)比选小组由采购人组织评审专家组成;日期:年月日供应商名称(盖单位公章):项目名称:响应文件正本/副本封面格式:4、在合同协议书正式签署生效之前,本投标报价函连同你单位的中标通知书将成我们双方之间共同遵守的条件,对双方具有约束力。3、我们严格遵守本投标报价函的各项承诺。投标报价函始终将对我方具有约束力,并随时接受中标。2、我们完全同意供应商选择中标单位的办法,并同意自行承担为竞争性比选所发生的一切费用。1、我公司全面研究了江油市人民医院门、急诊改扩建项目项目可行性研究报告编制的比选文件及相关资料,我们将遵照竞争性比选文件的要求承担相应的全部工作。致:江油市人民医院报价函商业信誉承诺书日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(盖章):5、我公司报价为元,该报价包含包括成本、利润、风险费、税金等。法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(盖章):本单位(个人)对上述承诺的内容事项真实性负责,如有虚假,由我单位(个人)承担相关法律责任。(供应商名称)在参加本次政府采购活动前具有良好的商业信誉。(供应商名称)郑重承诺:江油市人民医院:本单位(个人)对上述承诺的内容事项真实性负责,如有虚假,由我单位(个人)承担相关法律责任。(供应商名称)在参加本次采购活动前具有健全的财务会计制度。(供应商名称)郑重承诺:江油市人民医院:具有健全的财务会计制度承诺函日期:年月日江油市人民医院:能力的承诺书具有履行合同所必须的设备和专业技术日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(盖章):日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(盖章):本单位(个人)对上述承诺的内容事项真实性负责,如有虚假,由我单位(个人)承担相关法律责任。(供应商名称)具有参加本次采购活动,履行采购合同所必须的设备和专业技术能力。(供应商名称)郑重承诺:本单位(个人)对上述承诺的内容事项真实性负责,如有虚假,由我单位(个人)承担相关法律责任。(供应商名称)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(供应商名称)郑重承诺:江油市人民医院:记录的承诺书具有依法缴纳税收和社会保障资金良好根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第(四)项的规定,(供应商名称)郑重声明:江油市人民医院:没有重大违法记录的书面声明日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(盖章):日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(盖章):特此声明。本单位(个人)对上述声明内容事项真实性负责,如有虚假,由我单位(个人)承担相关法律责任。(供应商名称)在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(即因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的行为)。本单位(个人)对上述声明内容事项真实性负责,如有虚假,由我单位(个人)承担相关法律责任。(供应商名称)在参加本次采购活动前3年内公司及法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在前3年内无行贿犯罪记录。江油市人民医院:无行贿犯罪记录的承诺函备注:1.根据《四川省财政厅关于印发〈关于贯彻落实的若干规定〉的通知》(川财采[2015]37号)的规定,采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准未明文规定的,应当以四川省人民政府规定的行政处罚罚款听证标准金额为准(《四川省行政处罚听证程序暂行规定》第三条:“本规定所称较大数额的罚款,是指对非经营活动中违法行为处以1000元以上,对经营活动中的违法行为处以20000元以上罚款”)。单位名称:法定代表人身份证明日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(盖章):特此声明。系(供应商单位名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:注:法定代表人亲自投标而不委托授权代理人投标适用。附:法定代表人身份证复印件。日期:年月日供应商(盖章):特此证明。授权代表(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):供应商(盖章):代理人无权转让此授权委托书,特此委托。本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(招标人)的(项目名称)的投标活动。代理人在资格审查、开标、评标、合同比选过程中以我单位的名义所签章的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予以承认。法定代表人授权委托书附件2:比选评分表注:法定代表人不亲自投标而委托授权代理人投标适用。(2)授权委托人身份证复印件。附:(1)法定代表人身份证明原件和法定代表人身份证复印件。日期:年月日序号评分因素及权重分 值评分标准说 明1报价10%10分满足比选文件要求且最终报价最低的报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/最终报价)×10%×100注:1.小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)价格扣除及失信企业价格惩戒加成按照本比选文件供应商须知附表规定执行。2.评标过程中,不得去掉报价中的最高报价和最低报价。3.因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。4.报价评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。共同评分因素2服务方案45%45分根据供应商针对本项目提供的服务方案综合进行评审,包含但不限于1.项目重难点分析,2.人员配备,3.总体工作部署,4.质量保证措施,5.进度保证措施和进度计划等5个方面内容,方案系统全面,切实可行,完全满足比选文件要求得45分,每有一项缺失或完全不可行扣9分,每有一项针对本项目针对性不强扣5分,扣完为止。注:以评审专家结合项目实际情况和响应文件独立评审为准。技术类评分因素3服务能力42%人员配置28分拟投入本项目人员配置:项目负责人:具有【注册咨询工程师(市政公用工程)】或中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书(专业:市政公用工程)得 3 分,同时具有高级及以上技术职称加 3 分,本项最多得 6 分;项目组成员:2.1技术负责人:具有【注册咨询工程师(建筑)】得 3 分或中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书(专业:建筑),同时具有高级及以上技术职称加 3 分,本项最多得 6 分;2.2项目组成员(项目负责人和技术负责人除外)具备注册咨询工程师或中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书得3分,同时具备中级及以上职称加1分,本项最多得16分;注:上述人员不重复计算对应人员须提供相关证书及在本单位的任职证明材料或劳动合同复印件;若为退休人员,须提供退休证明和聘用证明。技术类评分因素3服务能力42%履约经验14分供应商具备“全国投资项目在线审批监管平台”的“工程咨询单位名录”中的咨询单位,咨询单位具有建筑专业甲级资信资质加 1 分;具有市政公用工程专业甲级资信资质加 1 分,本项最多得 2分供应商2018年1月1日以来每具有1个类似的可行性研究报告编制业绩得4分,本项最多得12分。注:(提供合同复印件或中标通知书)。技术类评分因素4扶持少数民族不发达地区1%1分供应商注册地为少数民族或不发达地区的得1分。注:提供不发达地区企业或供应商注册地为少数民族地区的相关证明材料。共同评分因素5响应文件规范性2%2分响应文件制作规范,没有细微偏差情形的得2分;有一项细微偏差扣0.5分,直至该项分值扣完为止。共同评分因素