山西皮带机拆除、安装 带式招标公告(山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司2022)
山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司采区运输上山皮带机拆除、安装项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1采购项目名称:山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司采区运输上山皮带机拆除、安装
1.2采购项目编号:WLZB-2022-216
1.3资金来源:自筹资金
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:现采区运输上山使用的两部DSJ80/40/2×55带式输送机,已不能满足主运输系统运输生产要求,现需对在用的两部DSJ80/40/2×55带式输送机进行拆除,同时安装一部DSJ100/80/2×100带式输送机。具体内容详见采购文件。
2.2工 期:合同签订后45日历天
2.3建设地点:山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司
2.4质量要求:符合国家及行业合格标准
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)供应商须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,有效的营业执照;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)供应商须具有建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包贰级及其以上资质,具有有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理须具有矿山(或矿业)工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
(4)被授权人、拟派项目经理及项目班子成员须为本单位职工,并提供近一年内由供应商所在地社保中心出具的社会保险缴纳证明(法定代表人直接参与采购的可不提供);
(5)供应商近三年应至少有一项类似项目业绩(以合同、竣工验收报告同时具备为准,近三年指2019年11月至2022年11月);
(6)供应商须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021年财务审计报告,供应商的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表;
(7)供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单,且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录
(8)供应商近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;
(9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的询比。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2022年10月31日至2022年11月2日(上午9时至12时,下午15时至18时(公休日、法定节假日正常工作,北京时间,下同)在中鼎万联建设项目管理有限公司(长治市潞州区太行东街168号永盛大厦八楼)购买采购文件。
4.2供应商购买询比采购文件需携带资料:①法人授权委托书、被授权人身份证、法定代表人身份证复印件;②营业执照副本、企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息证明;③企业资质证书(副本)、安全生产许可证;④银行基本账户开户许可证或基本账户信息证明;⑤项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证(B证);⑥社会保险缴纳证明;⑦供应商近三年业绩证明材料;⑧经会计师事务所或审计机构出具2021年度财务审计报告或财务状况表;⑨供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单,且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录截图。
以上资料的原件及加盖公章的复印件壹份,原件审核后退还。
4. 3采购文件每套售价500元,售后不退。
5 响应文件的递交
5.1递交响应文件截止时间及地点:详见询比采购文件。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人不予受理。
6 响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商在法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7 发布公告的媒介
本次采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
8 联系方式
采 购 人:山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司
联 系 人:吕玉锋
联系电话:18434569468
采购代理机构:中鼎万联建设项目管理有限公司
地 址:长治市潞州区太行东街168号永盛大厦八楼807
联系人:王 婷
电 话:18535581188
电子邮件:czwljsxm@163.com