消防设施改造工程招标公告(新绛县民政局2022)
项目概况新绛县北张中心敬老院消防设施改造工程的潜在供应商应登陆山西省政府采购网政府采购云平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)获取采购文件,并于2022年11月11日8点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1408252022BCS00208项目名称:新绛县北张中心敬老院消防设施改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:1708042.33元采购需求:本次采购设1包,新建泵房和水池、室外消防管网工程等,具体详见采购文件。合同履约期限(建设工期):90日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,工程必须由中小企业承建,即工程施工单位必须为中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书、且未担任其他在建工程的项目经理。(2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加投标。三、获取采购文件时间:2022年10月31日至2022年11月4日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:山西省政府采购网政府采购云平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)方式:只允许在线获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2022年11月11日8:30(北京时间)地点:运城市槐东南路国土公寓三单元1001室五、开启1.时间:2022年11月11日8:30(北京时间)2.地点:运城市槐东南路国土公寓三单元1001室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:新绛县民政局地 址:新绛县文体路北段联系方式:130153101552.采购代理机构信息名 称:山西弘昌工程项目管理有限公司地 址:运城市槐东南路国土公寓二单元401室联系方式:0359-2225758 3.项目联系方式项目联系人:庞先生电话:15340967437附件信息:新绛县北张中心敬老院消防设施改造工程采购文件10.26.doc2.7M