波洛云苦荞现代农业园区设备 荞麦脱壳机组招标公告(金阳县农业农村局2022)



金阳县农业农村局百草坡镇永丰村波洛云苦荞现代农业园区设备采购项目竞争性磋商公告

项目概况
百草坡镇永丰村波洛云苦荞现代农业园区设备采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年11月11日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134302022000077
项目名称:百草坡镇永丰村波洛云苦荞现代农业园区设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:985,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:签订合同后60天内
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目为专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利单位)采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人投标前三年内不得具有行贿犯罪记录;(2)截止至投标截止时间前,未在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。若因供应商为事业单位、团体组织、自然人等原因,在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道未查询到信息的,视为未被列入失信记录。)

三、获取采购文件
时间:2022年11月01日至2022年11月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月11日 14时00分00秒(北京时间)
地点:西昌市油碾路8号凉山州总工会6楼
五、开启
时间:2022年11月11日 14时00分00秒(北京时间)
地点:西昌市油碾路8号凉山州总工会6楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
金阳县财政局。联系电话:0834/8733333联系人:刘老师 联系地址:金阳县天地坝镇新街4号。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:金阳县农业农村局
地址:凉山彝族自治州金阳县南街216号
联系方式:0834-8733424

2.采购代理机构信息

名称:四川乐投招标代理有限公司
地址:乐山市市中区嘉定中路570号19楼2、3、4、5号
联系方式:028-61524101(报名咨询)

3.项目联系方式

项目联系人:张女士
电话:0833-2485290/2350977-811(采购文件咨询)
四川乐投招标代理有限公司

2022年10月31日

相关附件:

需求.doc
需求.doc

三、商务要求二、技术参数本项目为货物类,中小企业所属行业为:工业本项目为百草坡镇永丰村波洛云苦荞现代农业园区建设设备采购项目项目概况序号名称单位数量参数1隐茶杯卧式多工位多功能流水线设备套11.动力(KW):≥752.尺寸:≥3000*1650*2200mm3.多工位:2工位4.多功能自动称料自动装料自动裁滤网自动下放滤网自动热封滤网自动移送发动热封铝箔杯口自动叠杯5.生产能力:2500-2800杯/时6..杯口铝片自动热封、自动顶杯、卷膜、计量精准上下误差不超过1克、速度快、铜模头热封7.使用电源380V50HZ.使用气量、0.8-1.25MPA、2荞麦脱壳机组(含提升机、控制电柜等所有配套)套11.动力(KW):≥332.尺寸:≥12000*5000*50000mm3.生产能力:200-300斤/时4.含:浸泡池(≥3㎜不锈钢制作;含轱辘)5.提升机(产量1-2t/h,机筒冷轧板,周边采用咬合工艺,高强畚斗带6.机头机座≥3㎜钢板7.机筒≥1.2㎜钢板8.配电箱、电线电缆、流管、变形件(厚度≥0.6㎜镀锌板9.管卡(镀锌件)、脱壳设备含脱壳机头、筛分设备、吸壳装置、回料装置等10.机架10#方管制作11.外壳厚度大于3mm;3蒸煮机台11.动力(KW):≥2.252.尺寸:≥1200*850*1200mm3.生产能力:70-120斤/时4.12盆、≥2㎜不锈钢制作;含托盘5.铝合金排水口、加厚底板,电线内藏,加厚发泡层.底部橡胶滑轮定向设计,不仅方便移动,防止机箱磨损,而且排水清洗方便。4全自动立式定位圆形贴标机台11.动力(KW):≥1.22.尺寸:≥1950×1200×1530mm3.生产能力:30-55个/分钟4.贴标精度(mm):±1mm①热打码/喷码功能;②自动上料功能(立式送瓶机);③自动收料功能(结合产品考虑);④增加贴标装置;5大规格双头自动分装机台11.动力(KW):≥0.82.尺寸:≥60*75*2100mm3.生产能力:400-500袋/时4.卷模式、背封、100-500克6小规格颗粒双头自动分装机台11.动力(KW):≥0.52.尺寸:≥45*60*160mm3.生产能力:600-700袋/时4.卷模式、背封、5-100克7小规格粉末双头自动分装机台11.动力(KW):≥0.52.尺寸:≥45*60*160mm3.生产能力:600-700袋/时4.卷模式、背封、5-100克8微耕机台101.动力(KW):≥92.尺寸:≥1700x1050x1270mm3.生产能力:≥400平米/时4.结构形式:柴油机单缸、立式、四冲程、风冷、直喷式9收割机台41.动力(KW):≥15匹2.尺寸:≥3000×1500×1650mm3.生产能力:≥600平米/时4.结构形式:柴油机、电起动、履带式、乘坐式,质量要求:(1)供应商的报价高于最高限价的,则其报价文件将按无效报价文件处理。供应商报价价格包含所有设备的运输、二次搬运、储存、安装、调试等所有费用,直至将合格的产品和系统交付给采购人。报价要求:付款方式:签订合同之日支付总货款的50%,剩余合同金额的50%在设备生产完成且经过验收合格后支付。交货地点:业主指定地点交货时间:合同签订后60天内成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。符合国家有关规定、谈判文件规定的要求和响应文件及承诺以及合同条款。验收方法和标准验收合格之日起12个月,质保期内出现质量问题,成交供应商在接到通知后2小时内响应,48小时内到场完成处理,并承担处理的费用,费用包含在报价中。(2)质保及售后服务要求(1)成交供应商须提供全新的货物,确保货物无划痕、无脱胶等情况,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权;货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目谈判文件的质量要求和技术指标与出厂标准,如有要求不一致的地方以有利于采购人的要求为准;货物质量出现问题,成交供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由成交供应商自行承担。