人居环境整治建设美丽乡村项目招标公告(雷州市唐家镇墨坑村民委员会2022)



全域推进农村人居环境整治建设美丽乡村项目(2022年省民生实事村内干路建设项目)-唐家镇墨坑村委会竞争性谈判公告

项目概况
全域推进农村人居环境整治建设美丽乡村项目(2022年省民生实事村内干路建设项目)-唐家镇墨坑村委会 采购项目的潜在供应商应在湛江开发区人民大道中45号祺祥大厦1404室获取采购文件,并于2022年11月04日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DFXM-2022070
项目名称:全域推进农村人居环境整治建设美丽乡村项目(2022年省民生实事村内干路建设项目)-唐家镇墨坑村委会
采购方式:竞争性谈判
预算金额:24.8751680 万元(人民币)
最高限价(如有):24.8751680 万元(人民币)
采购需求:

序号
项目内容
预算金额(元)

1
全域推进农村人居环境整治建设美丽乡村项目(2022年省民生实事村内干路建设项目)-唐家镇墨坑村委会
248751.68

合同履行期限:20个日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1)应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;2)是中华人民共和国境内注册的具有独立民事责任能力的企(事)业法人单位,并具备从事本采购项目的能力;3)具有有效期内的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并取得建设主管部门颁发的有效《安全生产许可证》;4)拟派项目负责人须具备注册于供应商本单位的市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格证书(在广东省外注册的建造师必须是一级建造师;在广东省内注册的二级建造师可提供“取得二级建造师执业资格证书持证人员从业情况信息公开平台”的个人详细信息网页打印件),并持有有效的《安全生产考核合格证(B证)》;5)已登记报名并获取本项目谈判文件。
三、获取采购文件
时间:2022年11月01日 至2022年11月03日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湛江开发区人民大道中45号祺祥大厦1404室
方式:现场获取
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月04日 10点00分(北京时间)
地点:湛江开发区人民大道中45号祺祥大厦1404室
五、开启
时间:2022年11月04日 10点00分(北京时间)
地点:湛江开发区人民大道中45号祺祥大厦1404室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

谈判文件购买须知:
符合资格的供应商应当在11 月1 日至2022年11 月3日期间(上午9:00至11:30,下午14:30至17:00,法定节假日除外)到广东鼎烽项目管理有限公司(详细地址:湛江开发区人民大道中45号祺祥大厦1404室)购买谈判文件,谈判文件每套售价200元(人民币),售后不退。
购买谈判文件请携带:有效企业法人营业执照(三证合一)复印件、资质证书、法定代表人证明书原件、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(法定代表人亲自到场的不需要)。(以上材料复印件均需加盖单位公章)
采购代理机构在谈判文件发售期内通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。采购代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动(处罚期限届满的除外)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:雷州市唐家镇墨坑村民委员会     
地址:广东省雷州市唐家镇墨坑村        
联系方式:吴海全 1590018511      
2.采购代理机构信息
名 称:广东鼎烽项目管理有限公司            
地 址:湛江开发区人民大道中45号祺祥大厦1404室            
联系方式:王工 0759-2086681            
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:  0759-2086681 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
全域推进农村人居环境整治建设美丽乡村项目(2022年省民生实事村内干路建设项目)-唐家镇墨坑村委会

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
雷州市唐家镇墨坑村民委员会

行政区域
雷州市
公告时间
2022年10月31日 19:03

获取采购文件的地点
湛江开发区人民大道中45号祺祥大厦1404室

获取采购文件时间
2022年11月01日至2022年11月03日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥24.875168万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王工

项目联系电话
0759-2086681

采购单位
雷州市唐家镇墨坑村民委员会

采购单位地址
广东省雷州市唐家镇墨坑村

采购单位联系方式
吴海全 1590018511

代理机构名称
广东鼎烽项目管理有限公司

代理机构地址
湛江开发区人民大道中45号祺祥大厦1404室

代理机构联系方式
王工 0759-2086681