维修改造工程 修缮工程招标公告(长治市直属机关事务管理局2022)



长治市直属机关事务管理局市人大楼维修改造工程项目竞争性磋商采购公告
发布时间:2022-10-30 13:25

项目概况:长治市直属机关事务管理局市人大楼维修改造工程项目的潜在供应商应在“山西省政府采购网(www.ccgp-shanxi.gov.cn /home.html)”获取磋商文件,并于2022年11月10日 9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1404992022BCS00630项目名称:长治市直属机关事务管理局市人大楼维修改造工程项目采购方式:竞争性磋商预算金额:757000元采购需求: 单位:元/人民币序号品目编码品目名称最高限价1B08工程\修缮工程长治市直属机关事务管理局市人大楼维修改造工程项目756925.75元合同履行期限:2023年5月31日前本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;4. 本项目的特定资格要求:报价人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,报价人拟派项目经理须具备建筑专业贰级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建施工工程项目的项目经理。三、获取磋商文件时间:2022年10月31日至2022年11月9日23:59(北京时间)地点:山西政府采购网(www.ccgp-shanxi.gov.cn /home.html)方式:在线获取售价:免费四、响应文件提交截止时间:2022年11月10日9点30分(北京时间)地点:政采云投标客户端提交五、开启时间:2022年11月10日9点30分(北京时间)地点:山西政府采购平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2、供应商在提交响应文件前完成CA数字证书办理;3、供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;4、技术支持热线:400-881-7190;5、开标时间起30分钟内供应商登陆“山西政府采购平台”,在项目采购-开标评标模块对响应文件进行在线解密,在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则视为无效投标。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名 称:长治市直属机关事务管理局 地 址:山西省长治市英雄中路68号 项目联系人:王先生联系方式:0355-21924882. 采购代理机构及项目联系人信息名 称:长治市公共资源交易中心(长治市政府采购中心) 地 址:长治市潞州区太行西街406号 项目联系人:李女士       电 话:0355-2080036附件信息:磋商文件—(长治市直属机关事务管理局市人大楼维修改造工程项目).doc1.1M长治市政府人大办公楼改造工程清单.pdf648.7K