青海省卤水钾矿普查录井工程招标公告(青海省柴达木综合地质矿产勘查院2022)



青海省大柴旦行委西台吉乃尔湖东北深层卤水钾矿普查录井工程(第二次)询比采购公告

发布时间:2022-10-30








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];



青海省大柴旦行委西台吉乃尔湖东北深层卤水钾矿普查录井工程(第二次)询比采购公告1.招标条件本招标项目青海省大柴旦行委西台吉乃尔湖东北深层卤水钾矿普查录井工程(第二次),项目业主为青海省柴达木综合地质矿产勘查院,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,采购人为青海省柴达木综合地质矿产勘查院。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行询比采购。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:青海省大柴旦行委西台吉乃尔湖东北深层卤水钾矿普查录井工程(第二次)2.2项目编号:青海拓格询比(服务)2022-045S;2.3项目地点:青海省大柴旦行委西台吉乃尔湖东北2.4计划工期:212日历天(具体以合同约定为准)2.5建设范围:青海省大柴旦行委西台吉乃尔湖东北深层卤水钾矿普查录井工程(第二次)(含采购文件所有内容);2.6标段划分:1个标段2.7合同估算价:1376000.00元3.供应商资格要求3.1供应商企业资质要求:本次招标要求供应商在人员、设备、资金等方面具有相应的施工服务能力。3.2拟派项目负责人要求:供应商拟派的项目负责人须具备相关专业中级及以上职称,且出具未担任其他在建工程项目的承诺书;3.3业绩要求:供应商在近三年(2019年至响应文件递交截止时间止)至少具有3个及以上类似业绩。3.4其他要求:3.4.1供应商须在响应文件中提供:至响应文件递交截止时间前,供应商没有被处于责令停产,资产被冻结、接管、破产状态或由于股权不明和股权问题产生股权纠纷的书面承诺,如被查实存在上述问题将会取消投标资格。3.4.2经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;3.4.3本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。4.询比文件的获取4.1凡有意参加的潜在供应商,应持企业营业执照副本复印件、单位介绍信、法人授权书、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件(扫描件加盖公章)于2022年10月31日至2022年11月04日,每日上午09:00分至12:00分,下午14:00分至17:30分(节假日除外),在青海拓格工程项目管理有限公司(西宁市城西区五四西路76号喜欢里天街5号楼7楼10724室)报名;4.2因疫情影响无法参加线下报名的供应商,可采取线上报名的方式。(注:线上报名的供应商可将以上材料扫描后发送至采购代理机构电子邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */方式,并联系采购代理机构工作人员:李女士,联系电话:19917303353进行确认。)4.3询比文件每套售价500.00元,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2022年11月09日10时00分,地点为青海拓格工程项目管理有限公司评标室(西宁市城西区五四西路76号喜欢里天街5号楼7楼10723室)。5.2因疫情影响无法到场的供应商,可采用邮寄投标的方式在投标截止时间前将响应文件邮寄至以下地址:收件人:李女士联系电话:19917303353地址:青海拓格工程项目管理有限公司评标室(西宁市城西区五四西路76号喜欢里天街5号楼7楼10723室)。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。6.发布公告的媒介本次询比采购公告在《中国采购与招标网》、《青海项目信息网》上发布。7.联系方式采购人:青海省柴达木综合地质矿产勘查院联系人:刘先生联系电话:0979-8411327采购代理机构:青海拓格工程项目管理有限公司地址:西宁市城西区五四西路76号喜欢里天街5号楼7楼10724室联系人:李女士电话:0971-5165449