常州市监测评估服务招标公告(常州市武进区水利局2022)
武进区采菱港、武南河水域监测评估服务竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况 武进区采菱港、武南河水域监测评估服务采购项目的潜在供应商应在常州市武进区紫廷名苑商铺1号二楼采购代理部获取采购文件,并于2022年11月10日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号/包号:中平磋[2022]006
2.项目名称:武进区采菱港、武南河水域监测评估服务
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算金额:63万元、项目最高限价:63万元
5.采购需求:对采菱港、武南河开展水域面积监测(包括水域面积监测、重点水域保护状况监测评估)。水域面积内的水位、流量、溶解氧、总磷、总氮、氨氮、高锰酸盐指数、透明度、浮游植物、着生生物、沉积物(镉、铬、总磷、总氮、总有机物),沿岸带(生态岸线比例、岸线利用率、植被覆盖率)等指标进行检测。
6.合同履行期限:合同签订之日起一年。
7.本项目是否接受联合体:£是 R否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
R本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
£本项目专门面向 £中小£小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
£本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:R是 £否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
£否
R是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.时间:2022年10月31日至2022年11月4日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:常州市武进区紫廷名苑商铺1号二楼采购代理部
3.方式:现场购买。(现场购买人员必须佩戴口罩,提供本人有效身份证及本人苏康码等有效证明材料,并配合现场工作人员做好防疫工作)。
4.售价:500元。
供应商报名时需提供以下资料一式一份并加盖公章
1、报名申请表(格式详见附件);
2、营业执照或事业单位法人证书副本复印件;
3、疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表(格式详见附件)。
一经报名不接受修改,资料齐全、符合要求的由代理机构发放磋商文件。
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月10日14点00分(北京时间)。
地点:常州市武进区紫廷名苑商铺1号二楼开标室。
五、开启
时间:2022年11月10日14点00分(北京时间)。
地点:常州市武进区紫廷名苑商铺1号二楼评标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策: / 。
2.本项目采用线下评审方式。
3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:
根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。
4.磋商文件售后一概不退,供应商递交的响应文件概不退还。
八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:常州市武进区水利局
地 址:常州市武进区水务大厦21层
联系方式:陈工0519-67892010
2.采购代理机构信息
名 称:常州中平招投标咨询服务有限公司_
地 址:常州市武进区紫廷名苑商铺1号二楼_
联系方式:0519-83868385转814
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:0519-83868385转814
附件: 报名申请表.docx报名申请表.docx 疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表.docx疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表.docx
疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表\n\n\n\n姓名\n\n\n\n\n身份证号码\n\n\n\n\n\n\n单位名称\n\n\n\n\n\n\n单位地址\n\n\n\n\n\n\n个人住址\n\n\n\n\n\n\n单位电话\n\n\n\n\n个人手机\n\n\n\n\n\n\n人员身份\n\n\n□采购人代表 □供应商代表 □评审专家\n\n\n\n\n参加: □ 开标(磋商) □ 评审\n\n\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n\n\n个人健康情况\n\n\n\n\n有无发热、乏力、干咳、气促情况 □有 □无\n\n\n\n\n近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?\n□否 □是 ,到达时间为:\n\n\n\n\n近14天内是否离开过常州? □否 □是\n\n\n\n\n离开常州往\n\n\n\n\n返常日期\n\n\n\n\n\n\n途径(换乘)\n\n\n\n\n途径日期\n\n\n\n\n\n\n近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?\n□否 □是 ,接触时间为:\n\n\n\n\n本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。\n申报人(签名): \n单位(公章)\n日期:\n\n\n\n存在瞒报或审查不严的企业,一经发现将严肃处理,在诚信体系中予以记录,并报有关部门依法追究责任。\n报名申请表\n项目编号:\n项目名称:\n\n\n\n投标人(供应商)全称:\n详细地址:\n\n\n\n\n现委托 (被授权人的姓名)参与 项目的报名工作。项目采购过程中答疑补充等相关文件都须投标人(供应商)在相关网站上下载或投标人(供应商)接收资料指定邮箱下载,本单位会及时关注相关网站、邮箱及保持联系方式畅通,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。 \n投标人(供应商)(盖章):\n法人代表人(签字或盖章):\n\n\n\n\n被授权人姓名(如法人代表本人请注明): 联系电话:\n\n\n\n\n第二代身份证号码:\n\n\n\n\n接收文件等资料指定电子邮箱:\n\n\n\n\n本表以上需填写内容必须打印。(手写、未打印不接收其报名资料)\n以下内容由被授权人本人在代理机构报名及领购文件时现场填写。\n\n\n\n\n报名时间: 年 月 日 时 分\n\n\n\n\n被授权人签字(或法人本人):\n\n\n\n\n代理机构经办人签字:\n\n\n\n*注:投标人应完整填写表格,未按此格式不予接受报名,并对内容的真实性和有效性负全部责任。\n