上海位移观测桩埋设工程招标公告(中国铁路上海局集团有限公司淮安高铁基础设施段2022)



上海局集团公司淮安高铁基础设施段位移观测桩埋设工程二次招标公告

公告内容:
淮安高铁基础设施段二次招标公告GHA20220129
我单位于2022年10月26日至2022年10月28日发布的“位移观测桩埋设工程”项目招标公告(淮安高铁基础设施段招标公告GHA20220129),至报名截止时间,报名单位不足三家,故发布二次招标公告,开标时间推迟。
对于之前报名投标并已缴纳标书费的报名单位,如继续报名投标,我单位不再收取标书费。报名单位可根据自身需要,决定是否发送新的报名资料,如不发送则以之前发送至我单位邮箱的报名资料为准。如不继续报名,不退还标书费。
一、项目概况
1.招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司淮安高铁基础设施段
2.项目名称:位移观测桩埋设工程
3.项目地点:淮安高铁基础设施段管内线路(道岔)
4.主要内容:段管内1015处位移观测桩埋设工程进行委外,具体数量以实际决算为准。
5.质量要求:质量要求达到合格。
6.工期要求:60日历天
7.发包方式:劳务分包
8.报名时间:2022年10月31日至2022年11月3日。
9.联 系 人:于海洋、胡珂联系电话:17606186960、13775975107
二、报名条件
1.资质要求:投标人须是中国铁路上海局集团有限公司合格的准入单位。年度信誉评价等级需满足: 2021年度集团公司内信誉评价C级及以上。
2.经验:具有丰富的同类工程经验。
3.其他要求:须提供企业业绩证明。
4.本项目不接受联合体投标。
5.为保证工程质量及实施进度,对于在我单位已承接在建项目3处且尚未竣工验收的施工单位,原则上不再接受新项目的投标报价;对于同期开标同类别的工程项目,原则上对每家投标单位的中标数量限定为1个。

三、报名方式
1.本工程报名方式采用邮件报名方式,凡有意参加投标者,请于报名截止时间前将报名邮件发送到hagtjcssd@126.com ,(邮件名称必须命名为XXX公司-GHA20220129投标),同时通过电话通知招标人,逾期或报名方式不正确的视为报名无效。
2.邮件内容包含投标单位名称、联系人及联系电话、接收邮箱、报名投标项目名称及类似业绩若干项。
3.邮件附件资料(以下内容按顺序装订并转为PDF格式后以报名项目命名)
①施工负责人、授权人身份证扫描件。
②投标人营业执照、资质证书、安全许可证扫描件、银行开户信息。
③企业业绩证明(合同扫描件、验收证)。
④国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单的查询结果截图。
⑤“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单的查询结果截图。
⑥天眼查app查询企业信息截图。
⑦以上内容按顺序扫描为PDF格式并以报名项目命名,均需加盖公章;报名邮件应注明单位全称、联系人及联系电话,未按要求或其它方式视为无效报名。
四、其他
1.招标文件每套按500 元发售(无论中标与否,均不退还)。投标单位通过银行转账方式将标书费汇入我段指定账户,(帐户名称:中国铁路上海局集团有限公司淮安高铁基础设施段;开户银行:中国建设银行淮安市经济技术开发区支行;银行帐号:3205 0172 5336 0000 2486),备注栏内注明:“XXX公司-GHA20220129标书费”字样,不接受个人汇款或现金,凭汇款凭证领取标书。
2.标书领取时间:2022年10月31日-2022年11月4日17时到淮安高铁基础设施段领取招标文件或发送至报名单位预留邮箱)。
3.现场踏勘时间:/ 年/ 月/ 日
4.投标文件须于 2022年 11月 7日 17时前递交或快递邮寄(以送达日期为准)至江苏省淮安市清江浦区厦门东路28号淮安高铁基础设施段(胡珂13775975107),逾期不予受理。
5.开标时间:2022年11 月8 日(以招标文件或正式通知为准),届时请投标单位法定代表人或授权委托人(系统内备案的联系人)持身份证参加并签到以视出席(由于疫情原因,经招标人同意,可以用腾讯会议视频开标,未按时上线参加视为自动弃标)。未在规定时间完成资格审查及签到工作或不到场的,视为自动弃标。

招标人:中国铁路上海局集团有限公司淮安高铁基础设施段
2022年 10月 31日