浙江省关键应急通信装备招标公告(浙江省消防救援总队2022)

项目概况 浙江省消防救援总队关键应急通信装备采购项目的潜在投标人应在 招标代理机构处 获取招标文件,并于2022年11月 23日14:30(北京时间)前递交投标文件。根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,绍兴市鼎正建设工程咨询有限公司受 浙江省消防救援总队 委托,就浙江省消防救援总队关键应急通信装备采购项目 进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。项目编号:SXDZ-2022-4-16项目名称:浙江省消防救援总队关键应急通信装备采购项目采购方式:公开招标预算金额(万元): 311.95万元(人民币)最高限价(万元): 311.95万元(人民币)采购需求: 标项标项名称数量单位预算金额(万元人民币)简要技术描述或标项基本概况介绍备注1关键应急通信装备采购1项311.95详见招标内容及需求合同履行期限:详见招标内容及需求。本项目(不接受)联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单三、获取招标文件1、时间:2022年11月2日 至2022年11月8日(双休日及法定节假日除外) 上午:8:30-12:00 ,下午:13:30-17:00售价:人民币500元,售后不退。2、获取方式:(1)现场获取地点:绍兴市二环北路135号金德隆北区B座4楼招标代理部;(2)电子邮件获取:(邮箱:303736433@qq.com;备注获取相应项目采购文件名称、项目编号、联系人和联系电话,同时须致电采购代理机构进行确认,联系电话:13625856780)。 3、获取采购文件时应提供以下资料或扫描件:1)介绍信或法人授权书(详细注明联系人姓名及联系方式);2)被授权人身份证;3)营业执照副本;4)汇款底单;5)项目报名登记表。截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2022年11月23日14:30(北京时间)2.开标时间:2022年11月23日14:30(北京时间)3.地点:浙江省消防救援总队采购中心7楼开标室(杭州市孩儿巷129号)自本公告发布之日起5个工作日。1.获取采购文件时汇款请在用途栏中注明项目编号:SXDZ-2022-4-16代理机构账户信息:收款单位(户名):绍兴市鼎正建设工程咨询有限公司开户银行:绍兴银行城中支行银行账号:09150008283273000102.未按采购公告规定获取采购文件的投标将被拒绝。3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人监管部门投诉。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。5.为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。(2)信用信息查询截止时点:开标日由采购人或采购代理查询投标人的信用信息记录。(3)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:信用信息查询记录将以网站截图打印稿形式与其他采购文件一并保存。(4)信用信息的使用规则:如投标人为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商,或为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,则其投标将被拒绝。7.本项目不收取投标保证金。8.本项目执行促进中小企业发展、优先采购节能产品、优先采购环境标志产品政策。9.本项目相关公告在发布其他角色类型:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)和浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn/)。相关公告在法定其他角色类型上公布之日即视为有效送达,请各投标人及时关注。七、对本次招标提出询问、质疑,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:浙江省消防救援总队地址:杭州市文晖路319号项目联系人: 钟先生项目联系方式:0571-85863657 采购人接收质疑的联系人:李先生质疑联系方式:0571-85863568 2、采购代理机构信息名称:绍兴市鼎正建设工程咨询有限公司地址:绍兴市二环北路135号金德隆北区B座4楼传真:0575-85155500项目联系人:张峰项目联系方式:13625856780质疑联系人:夏建挺 质疑联系方式:0575-85176866附件信息:项目报名登记表.docx15.4 KB