成品油调整 渔业补助招标公告(嵩县水产移民管理局2022)
嵩县2022年成品油价格调整对渔业补助资金项目
(招标编号:SAZB-2022-1001)
项目所在地区:河南省,洛阳市,嵩县
一、招标条件
本嵩县2022年成品油价格调整对渔业补助资金项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金18.166717万元,招标人为嵩县水产移民管理局。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:水产品加工与流通设备购置3台,概算0.5万元且补助资金不超过购置价格30%;
渔政执法船及运行维护概算16.5万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)嵩县2022年成品油价格调整对渔业补助资金项目;
三、投标人资格要求
(001嵩县2022年成品油价格调整对渔业补助资金项目)的投标人资格能力要求:1、供
应商须具有有效的营业执照。
2、供应商须按照洛财购〔2021〕11号文件要求,提供满足相应条件的《洛阳市政府采购供
应商信用承诺函》(详见第七章投标文件格式)(注:采购人有权在签订合同前要求中标供应
商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月31日 10时00分到2022年11月02日 10时00分
获取方式:到嵩县行政服务大厅对面邮政银行院内1单元102室处
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月03日 09时30分
递交方式:嵩县行政服务大厅对面邮政银行院内1单元102室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月03日 09时30分
开标地点:到嵩县行政服务大厅对面邮政银行院内1单元102室处
七、其他 采购需求
1)项目概况:该项目为嵩县2022年成品油价格调整对渔业补助资金项目,需采购水产品加
工与流通设备购置,具体为水产品清洗、分级、包装等设备3台/套;渔政执法船艇运行与
维护,对渔政执法船艇进行主辅机运转、操纵设备等设施设备进行详细检查、维修、保养。
具体规格参数详见采购清单。
2)资金来源:财政资金;
3)建设地点:洛阳市嵩县;
4)计划工期:60日历天;
5)标段划分:本项目划分为一个标段;
6)采购需求:水产品加工与流通设备购置3台,概算0.5万元且补助资金不超过购置价格30%;
渔政执法船及运行维护概算16.5万元;
6、合同履行期限:合同签订后15日历天内完成供货、安装等实施工作,使其进入使用阶段
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
八、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县财政局。
九、联系方式
招 标 人:嵩县水产移民管理局
地 址:嵩县白云大道1号行政服务中心院内
联 系 人:万先生
电 话:13837932132
电子邮件:无
招标代理机构:嵩安(河南)工程管理有限公司
地 址: 河南省洛阳市洛龙区金城寨街与开元大道交叉口向南100米正大国际西区
CPL2802室
联 系 人: 李女士
电 话: 0379-80857687
电子邮件: 无招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:SAZB-2022-1001)
项目所在地区:河南省,洛阳市,嵩县
一、招标条件
本嵩县2022年成品油价格调整对渔业补助资金项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金18.166717万元,招标人为嵩县水产移民管理局。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:水产品加工与流通设备购置3台,概算0.5万元且补助资金不超过购置价格30%;
渔政执法船及运行维护概算16.5万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)嵩县2022年成品油价格调整对渔业补助资金项目;
三、投标人资格要求
(001嵩县2022年成品油价格调整对渔业补助资金项目)的投标人资格能力要求:1、供
应商须具有有效的营业执照。
2、供应商须按照洛财购〔2021〕11号文件要求,提供满足相应条件的《洛阳市政府采购供
应商信用承诺函》(详见第七章投标文件格式)(注:采购人有权在签订合同前要求中标供应
商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月31日 10时00分到2022年11月02日 10时00分
获取方式:到嵩县行政服务大厅对面邮政银行院内1单元102室处
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月03日 09时30分
递交方式:嵩县行政服务大厅对面邮政银行院内1单元102室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月03日 09时30分
开标地点:到嵩县行政服务大厅对面邮政银行院内1单元102室处
七、其他 采购需求
1)项目概况:该项目为嵩县2022年成品油价格调整对渔业补助资金项目,需采购水产品加
工与流通设备购置,具体为水产品清洗、分级、包装等设备3台/套;渔政执法船艇运行与
维护,对渔政执法船艇进行主辅机运转、操纵设备等设施设备进行详细检查、维修、保养。
具体规格参数详见采购清单。
2)资金来源:财政资金;
3)建设地点:洛阳市嵩县;
4)计划工期:60日历天;
5)标段划分:本项目划分为一个标段;
6)采购需求:水产品加工与流通设备购置3台,概算0.5万元且补助资金不超过购置价格30%;
渔政执法船及运行维护概算16.5万元;
6、合同履行期限:合同签订后15日历天内完成供货、安装等实施工作,使其进入使用阶段
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
八、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县财政局。
九、联系方式
招 标 人:嵩县水产移民管理局
地 址:嵩县白云大道1号行政服务中心院内
联 系 人:万先生
电 话:13837932132
电子邮件:无
招标代理机构:嵩安(河南)工程管理有限公司
地 址: 河南省洛阳市洛龙区金城寨街与开元大道交叉口向南100米正大国际西区
CPL2802室
联 系 人: 李女士
电 话: 0379-80857687
电子邮件: 无招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)