路面改造工程招标公告(高平市交通运输局2022)
高平市县道杨界线(马村界--高速桥)路面改造工程招标公告(招标编号:ZDYRJC-20221101)招标项目所在地区:晋城市一、招标条件本高平市县道杨界线(马村界--高速桥)路面改造工程(招标项目编号:M1401000155204651001),已由高平市行政审批服务管理局发高行审字〖2022〗247号批准,项目资金来源为除申请上级补助资金外,由高平市交通运输局统筹解决,招标人为高平市交通运输局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目规模:项目起点位于河西镇与马村镇交界处,起点桩号为K28+450,终点位于杨界线上跨陵候高速桥处,终点桩号为K31+550。路线全长3.1Km,路基宽度7.5m,公路等级三级,设计速度30Km/h。招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:001 不分标段: 项目起点位于河西镇与马村镇交界处,起点桩号为K28+450,终点位于杨界线上跨陵候高速桥处,终点桩号为K31+550。路线全长3.1Km,路基宽度7.5m,公路等级三级,设计速度30Km/h。三、投标人资格要求001 不分标段: (1)本次招标要求投标人须具有独立法人资格,且同时具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质。具备有效营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)投标人拟派项目经理应具备公路工程专业注册二级建造师资格证书,并持有交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建项目的项目经理; (3)投标人拟派项目总工应具备公路工程相关专业中级及以上职称,并持有交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)(4)投标人拟配备的专职安全生产管理员须具备交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1 获取时间:2022-11-01 12:00:00至 2022-11-06 12:00:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日不休息)4.2 招标文件获取方式:登陆电子交易平台在线申请下载招标文件(ty2.jcebid.com)。 4.3 标书售价:不分标段:0 元人民币,招标文件售后不退。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。 2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)五、投标文件的加密要求及递交5.1 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2 投标文件递交截止时间:2022-11-22 09:30:00逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。六、开标时间及地点6.1 开标时间:2022-11-22 09:30:006.2 开标方式:线上开标七、其他公告内容7.1 本公告仅在山西招标投标协会网、金蝉电子招标投标综合交易平台、高平市公共资源交易中心网上同时发布。八、监督部门:本招标项目的监督部门为:高平市交通运输局九、联系方式:招标人:高平市交通运输局地址:晋城市高平市长平广场西北侧联系人:杨女士电话:13994732960招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司地址:郑州市中原区建设西路187号13层1309号联系人:何女士 电话:0356-6996399招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司(盖章)