弱电设备招标公告(威远县人民医院2022)
威远县人民医院综合业务大楼弱电(安防、门禁、卡口、报警、停车等)设备采购项目竞争性磋商公告
项目概况
综合业务大楼弱电(安防、门禁、卡口、报警、停车等)设备采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年11月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5110242022000125
项目名称:综合业务大楼弱电(安防、门禁、卡口、报警、停车等)设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,300,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
1、落实扶持中小企业政策;2、落实扶持节能环保产品政策; 3、落实促进残疾人就业政府采购政策;4、落实支持监狱企业发展有关政策;5、属于其他政府采购政策扶持范围。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
1、本项目参加政府采购活动的供应商及法定代表人/主要负责人在参加本次政府采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。
三、获取采购文件
时间:2022年11月02日至2022年11月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月14日 10时00分00秒(北京时间)
地点:利阳致诚国际项目管理有限公司(开标室)
五、开启
时间:2022年11月14日 10时00分00秒(北京时间)
地点:利阳致诚国际项目管理有限公司(评标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:威远县人民医院
地址:威远县严陵镇五云路110号
联系方式:0832-8236334
2.采购代理机构信息
名称:利阳致诚国际项目管理有限公司
地址:四川省威远县二环路西南段265号3楼
联系方式:0832-5816789
3.项目联系方式
项目联系人:文女士
电话:0832-5816789
利阳致诚国际项目管理有限公司
2022年11月01日
相关附件:
330 采购需求.pdf
330 采购需求.pdf
2022/10/31政府采购项目采购需求采购单位:威远县人民医院所属年度:2022年编制单位:威远县人民医院编制时间:2022年10月31日1/282022/10/31一、项目总体情况(一)项目名称:威远县人民医院综合业务大楼弱电(安防、门禁、卡口、报警、停车等)设备采购项目(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):3,300,000.00元,大写(人民币):叁佰叁拾万元整(五)项目概况:威远县人民医院综合业务大楼弱电(安防、门禁、卡口、报警、停车等)设备(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购2/282022/10/31(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性磋商(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):3,300,000.00,大写(人民币):叁佰叁拾万元整最高限价(元):3,300,000.00,大写(人民币):叁佰叁拾万元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否3/28参数性质序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标序号名称数量单位参数1、人脸一卡通门禁系统:▲11▲1●门禁主机(核心产品)41台1.门禁主机,不低于32位处理器,支持存储≥10万笔合法卡、≥30万笔刷卡记录,支持长度为20位的卡号识别和存储;2.接口要求:TCP/IP接口≥1个,上行RS485通讯接口≥2个,可接入≥8个RS485读卡器和≥4个wiegand读卡器,报警输入接口≥4个,事件输入接口≥8个,门磁输入接口≥4个,开门按钮接口≥4个,防拆接口≥1个,电锁输出接口≥4个,报警输出接口≥4个;3.支持多门互锁功能、反潜回功能、多重卡开门功能、首卡开门功能、超级卡和超级密码开门、在线升级功能、中心远程开门功能;4.支持读卡器防拆报警、门未关妥报警、门被外力开起报警、开门等待超时报4/282022/10/317、拟采购标的的技术要求数量1.00单位批合计金额(元)3,300,000.00单价(元)3,300,000.001采购品目信息系统集成(货物类)标的名称威远县人民医院综合业务大楼弱电(安防、门禁、卡口、报警、停车等)设备是否采购节能产品是未采购节能产品原因无是否采购环保产品是未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业标的名称:威远县人民医院综合业务大楼弱电(安防、门禁、卡口、报警、停车等)设备2电子锁支架151只1.高强铝合金,表面喷沙,颜色为氧化银;2.外壳处理:阳极硬化电镀处理;3.适用门型:木门、金属门,开门方式:90度内开式门。2022/10/31警、胁迫卡和胁迫码报警、黑名单报警、非法卡超次刷卡报警;5.同时支持RS485接口和韦根接口读卡器的接入,RS485接口采用双接口设计,支持环路断点故障检测和冗余功能;6.▲支持消防联动功能,当检测到消防信号后,可以自动打开门锁;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)7.▲支持防区报警功能,具有≥4个防区输入端口,具有防短、防剪功能,能够联动报警输出;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)8.▲工作温度范围不低于﹣40℃~﹢70℃。(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)2022/10/313生物信息采集仪1台1.≥3.97英寸触摸显示屏,屏幕分辨率800*480;2.采用≥200万双目摄像头,有照片视频防假功能;3.支持人脸采集、卡片录入(ID/Mifare/普通CPU/国密CPU卡/二三代身份证序列号);4.支持有线网络、无线WiFi、USB口通信;5.支持在线采集,通过网络协议或USB口对接到平台,平台进行在线采集,采集信息实时上传;6.工作电压:DC12V/1.5A(自带电源适配器);7.尺寸:122mm*125mm*138mm2022/10/314●人脸门禁一体机(核心产151台1.≥4.3英寸LCD触摸显示屏,屏幕比例9:16,屏幕分辨率272*480;5/285151台1.输入电压:100-240VAC;2.输出电压:12VDC;3.输出电流:4.17A;4.输出功率:50W;5.工作温度:-10℃-+70℃;5人脸门禁一体机电源台1.输入电压:100-240VAC;2.输出电压:12VDC;3.输出电流:4.17A;4.输出功率:50W;5.工作温度:-10℃-+70℃;6开门按钮151只1.结构:塑料面板;2.性能:最大耐电流1.25A,电压250V;2022/10/312.宽动态摄像头≥200万双目摄像头;3.认证方式:支持人脸、刷卡(Mifare卡/IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号、身份证卡序列号)、密码、二维码(通过摄像头识4.人脸识别:采用深度学习算法,人脸识别速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%;5.存储容量:本地支持5000人脸库、10000张卡、15万条事件记录;6.硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand*1(支持双向)、USB*1、电锁*1、门磁*1、开门按钮*1;7.支持口罩检测模式,可配置提醒戴口罩模式、强制戴口罩模式,关联门禁控制;8.安装方式:壁挂安装(标配挂板,适9.工作电压:DC12V/2A1.最大静态直线拉力:280kg3.具有电锁状态指示灯(红灯为开锁状电子锁151把态,绿灯为上锁状态);4.支持锁状态侦测信号(门磁)输出:NO/NC/COM接点;2.入侵报警系统品)别云眸或/ISC访客二维码);配86底盒);2.宽动态摄像头≥200万双目摄像头;3.认证方式:支持人脸、刷卡(Mifare卡/IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号、身份证卡序列号)、密码、二维码(通过摄像头识4.人脸识别:采用深度学习算法,人脸识别速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%;5.存储容量:本地支持5000人脸库、10000张卡、15万条事件记录;6.硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand*1(支持双向)、USB*1、电锁*1、门磁*1、开门按钮*1;7.支持口罩检测模式,可配置提醒戴口罩模式、强制戴口罩模式,关联门禁控制;8.安装方式:壁挂安装(标配挂板,适9.工作电压:DC12V/2A1.最大静态直线拉力:280kg3.具有电锁状态指示灯(红灯为开锁状电子锁151把态,绿灯为上锁状态);4.支持锁状态侦测信号(门磁)输出:NO/NC/COM接点;2.入侵报警系统72.断电开锁,满足消防要求;5.工作电压:12V。序号名称数量单位参数1有线紧急按189个1.紧急按钮面板式(适合86底盒)钥匙6/282总线扩展模块25台1.总线网络报警主机八防区扩展模块;3通讯模块1台1.网络模块(支持4G上报+电话+短信);2.支持通过短信和电话拨打电话外发警情信息,最大支持4个号码;3.支持RS485接口,适用于海康DS-19A系列报警主机,实现扩展网口和4G功能上报;4.支持通过主机键盘获取报警记录信息与回控布撤防操作;5.支持1个独立防区(即时/24小时防区类型)、1个可编程输出;6.支持板载数码管显示无线信号强度、中心链接状态、主机链接状态、接警状态提示;7.支持本地防区事件和上报事件联动触发继电器切换;8.支持NAL2300、ISAPI、ISUP协议上报警情、回控,支持上报四个中心组,支持主9.支持WEB进行可视化配置,支持设备日志检索。2022/10/31钮复位,无钉孔,86*86*32mm。2.支持8个扩展防区数;3.支持31最大级联数。备和多个独立中心上报;4总线报警主1台1.专业级总线制网络报警主机,应支持机≥8个板载有线防区,可扩展至≥256个,支持≥4个板载触发器输出,可扩展至≥256个;2.支持不少于两条总线,每条支持≥2400M,支持星型、树形、手牵手总线拓扑,总线无极性;3.支持通过网络、电话线方式上传报警数据,支持≥8000条报警事件记录、≥2000条操作日志、≥1500条管理记录,支持远程搜索查询事件日志;4.支持AC220V主电源接口,主辅电源可自动切换,支持蓄电池辅助供电,自动充7/28钮复位,无钉孔,86*86*32mm。2.支持8个扩展防区数;3.支持31最大级联数。备和多个独立中心上报;4总线报警主1台1.专业级总线制网络报警主机,应支持机≥8个板载有线防区,可扩展至≥256个,支持≥4个板载触发器输出,可扩展至≥256个;2.支持不少于两条总线,每条支持≥2400M,支持星型、树形、手牵手总线拓扑,总线无极性;3.支持通过网络、电话线方式上传报警数据,支持≥8000条报警事件记录、≥2000条操作日志、≥1500条管理记录,支持远程搜索查询事件日志;4.支持AC220V主电源接口,主辅电源可自动切换,支持蓄电池辅助供电,自动充7/285网络控制键盘1台1.支持对报警主机进行操作和编程,通过指示灯和报警音提示报警;2.支持连接遥控器进行远程布撤防,支持双向遥控器,遥控器LED显示操作结果;3.键盘最多所能支持的无线遥控器数量4.支持刷卡布撤防,但刷卡不支持消警功能,卡片数量由主机限制,目前网络主机最大可添加32张卡片;5.主机状态指示灯:系统故障(橙色),网络链接状态(绿色),报警(红色),布撤防(蓝色),配置状态(红绿双色);功能键:8个,工程、查询,旁路,一键,火警,紧急,左键,右键;6.支持防拆功能;与主机通讯:485协议;键盘警情输出:蜂鸣器;7.支持对主机编程、撤布防、消警、旁路/旁路恢复、工程测试、子系统操作、继电6遥控器1台1.配套键盘,支持有线报警主机使用;2.支持布防、撤防、周界布防、紧急报警、消警/5键遥控器;2022/10/31电源断电状态下可稳定工作≥8小时;5.支持本地警号声光提醒,支持继电器由主机决定,最多支持32个遥控器;器操作、主机状态查询。1.支持关闭报警声音输出,实现声光报警模式和光闪模式切换;警灯警号1个2.报警音量:105dBat30cm;3.内置水平仪,便于辅助安装。1.充电后备电池(12V7AH,报警主机专1只用)2.标准电压12V额定容量7.0Ah3.停车场系统序名称数单位参数号量8/28电控制,电压实时监测,掉电保护,支持主联动输出控制,支持与报警防区一对一、一对多、多对一、多对多自由关联输出配置,支持控制键盘报警显示查询。电源断电状态下可稳定工作≥8小时;5.支持本地警号声光提醒,支持继电器由主机决定,最多支持32个遥控器;器操作、主机状态查询。1.支持关闭报警声音输出,实现声光报警模式和光闪模式切换;警灯警号1个2.报警音量:105dBat30cm;3.内置水平仪,便于辅助安装。1.充电后备电池(12V7AH,报警主机专1只用)2.标准电压12V额定容量7.0Ah3.停车场系统序名称数单位参数号量8/2878主机蓄电池2022/10/311抓拍显示一4台1.支持在编码时加入特殊字段,可提示录像文体机件或图片被篡改;2.当网络断开时,可将抓拍图片和录像文件存储于样机内置TF卡内,当网络恢复时,可上传抓拍图片至PC本地。支持TF卡支持自动识别自动格式化和TF卡抓拍图片自动覆盖功能;3.机动车捕获率:在天气晴朗无雾条件下进行测试,日间环境光照度不低于2001x,夜间辅助光照度不高于301x。日间机动车捕获率≥99.9%;夜间地动车捕获率≥99.9%;4.机动车车牌识别准确率试验:在天气晴朗无雾,机动车结构化属性信息清晰可辨的条件下进行测试,日间环境光照度不低于2001x,夜间辅助光照度不高于301x。日间机动车车牌号识别准确率≥99.9%;夜间机动车车牌号识别准确率≥99.9%;5.车身颜色识别功能检查:支持车身识别的颜色种类包括:白、灰、黄、粉、紫、蓝、红、棕、黑共10种颜色;6.语音播报功能检查:支持在设备里保存语音片段,通过音频输出口控制外部音频设备输出语音;支持播放后台下发的语音信息;7.显示屏功能检查:支持滚动或静止显示过车时间、车牌号、停车时长、收费金额、自定义内容等信息;8.▲报警功能检查:发生以下情况之一时应产生报警提醒:(1)当识读到未授权的车辆时;(2)当识读到已设定须提示的车辆时;(3)当未经正常操作而使出入口挡车器开启时(4)当通讯发生故障时;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)9.▲车牌识别功能检查:支持识别大(小)型汽车、使领馆汽车、警用汽车、军车、新能源汽车(小车的绿色和大车的黄绿色的车牌号;支持识别倾斜角度0°~30°的车牌号;支持识别相机法线与行车方向角度小于65°的车牌号;支持识别车牌宽度范围为70像素~300像素的车牌号;(需提供国家9/281抓拍显示一4台1.支持在编码时加入特殊字段,可提示录像文体机件或图片被篡改;2.当网络断开时,可将抓拍图片和录像文件存储于样机内置TF卡内,当网络恢复时,可上传抓拍图片至PC本地。支持TF卡支持自动识别自动格式化和TF卡抓拍图片自动覆盖功能;3.机动车捕获率:在天气晴朗无雾条件下进行测试,日间环境光照度不低于2001x,夜间辅助光照度不高于301x。日间机动车捕获率≥99.9%;夜间地动车捕获率≥99.9%;4.机动车车牌识别准确率试验:在天气晴朗无雾,机动车结构化属性信息清晰可辨的条件下进行测试,日间环境光照度不低于2001x,夜间辅助光照度不高于301x。日间机动车车牌号识别准确率≥99.9%;夜间机动车车牌号识别准确率≥99.9%;5.车身颜色识别功能检查:支持车身识别的颜色种类包括:白、灰、黄、粉、紫、蓝、红、棕、黑共10种颜色;6.语音播报功能检查:支持在设备里保存语音片段,通过音频输出口控制外部音频设备输出语音;支持播放后台下发的语音信息;7.显示屏功能检查:支持滚动或静止显示过车时间、车牌号、停车时长、收费金额、自定义内容等信息;8.▲报警功能检查:发生以下情况之一时应产生报警提醒:(1)当识读到未授权的车辆时;(2)当识读到已设定须提示的车辆时;(3)当未经正常操作而使出入口挡车器开启时(4)当通讯发生故障时;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)9.▲车牌识别功能检查:支持识别大(小)型汽车、使领馆汽车、警用汽车、军车、新能源汽车(小车的绿色和大车的黄绿色的车牌号;支持识别倾斜角度0°~30°的车牌号;支持识别相机法线与行车方向角度小于65°的车牌号;支持识别车牌宽度范围为70像素~300像素的车牌号;(需提供国家9/282022/10/31认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)损车牌及遮挡面积不超过1/3的车牌进行检测和识别;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)包括来向、去向;车线至样机发出抬杆信号的响应时间≤1s;模式,连续过车时道闸不落杆。2道闸4台1.采用直流电机控制,可以实现起、落杆时间调整,起、落杆速度默认三档(可调);2.支持起、落杆加减速调整,实现快速起竿、慢速落杆,平稳运行;3.按键或遥控控制功能:可通过控制盒面板按键进行手动控制或通过遥控器控制档杆的开、停、关。防砸保护功能:可连接地感、红外、压力电波等设备进行车辆防砸保护;4.到位自检功能:道闸上电后,会自动寻找开到位和关到位;5.遥控器学习功能:有遥控器对码学习功能;6.设备具有放行计数功能,当收到的开闸指令计数,与过车计数不一致时,控制道闸处于放行状态,当计数相等且防砸线圈无车时,控制道闸落杆;7.道闸同时满足开到位状态、无其他控制开信号、计时到设定时间、防砸线圈上无车条件时,道闸会自动落杆;8.遥控器锁闸功能:通过遥控器可以使道闸处于常开状态,过车或者其他控制关信号,道闸不会落杆。9.断电后,可通过工具手动操作使道闸处于开闸状态;通过增加配件,支持断电自动抬杆;10/2810.▲异常车牌识别功能:支持对部分污11.支持识别机动车行进方向;行进方向12.过车放行响应时间试验:车牌触及检13.连续过车功能检查:支持于连续过车认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)损车牌及遮挡面积不超过1/3的车牌进行检测和识别;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)包括来向、去向;车线至样机发出抬杆信号的响应时间≤1s;模式,连续过车时道闸不落杆。2道闸4台1.采用直流电机控制,可以实现起、落杆时间调整,起、落杆速度默认三档(可调);2.支持起、落杆加减速调整,实现快速起竿、慢速落杆,平稳运行;3.按键或遥控控制功能:可通过控制盒面板按键进行手动控制或通过遥控器控制档杆的开、停、关。防砸保护功能:可连接地感、红外、压力电波等设备进行车辆防砸保护;4.到位自检功能:道闸上电后,会自动寻找开到位和关到位;5.遥控器学习功能:有遥控器对码学习功能;6.设备具有放行计数功能,当收到的开闸指令计数,与过车计数不一致时,控制道闸处于放行状态,当计数相等且防砸线圈无车时,控制道闸落杆;7.道闸同时满足开到位状态、无其他控制开信号、计时到设定时间、防砸线圈上无车条件时,道闸会自动落杆;8.遥控器锁闸功能:通过遥控器可以使道闸处于常开状态,过车或者其他控制关信号,道闸不会落杆。9.断电后,可通过工具手动操作使道闸处于开闸状态;通过增加配件,支持断电自动抬杆;10/282022/10/31进行操作;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)6.▲支持存储业务模块存放在不同容器中,业务之间互相隔离,一个业务模块发生故障时,不影响其它业务模块;业务模块异常时,应能自动重启业务模块并恢复原有业务,支持不少于5个容器;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)7.▲支持硬盘体检功能,应能查看硬盘体检报告、磁盘档案等,应能按时间显示硬盘的坏扇区、温度、振动变化趋势,应能查看硬盘读取错误率、上电时间、上电时长计数、意外断电计数、重映射扇区数、磁盘振动等多种硬盘健康值,支持查看硬盘体检的历史记录、硬盘健康状态,支持对硬盘健康状态进行分级分类,不少于三种分类如良好、警告、损坏等或其他类似分级分类描述;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)8.▲支持指示灯报警,应能按照故障紧急程度分级报警,不同级别闪烁不同颜色灯,灯闪烁频率、时长可设;支持系统盘更换,更换系统盘并配置好信息后,再次开机业务应能自动恢复,历史数据不丢失;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)2022/10/319网络监控键盘1台1.四维摇杆触控网络键盘,Android操作系统,具有≥1个100M/1000M自适应以太网口、≥2个USB接口、≥1个HDMI接口、≥1个DVI接口、≥1对3.5mm音频输入输出接口,支持WiFi、支持POE供电;2.支持在触摸屏幕上预览前端图像,支持4路1080P视频解码显示,最大16画面分割显示;3.支持上下、左右、变倍和抓图四维控制功能,支持接入DVR、DVS、NVR、网络摄像机、球机设备;4.支持通过摇杆或触控屏实现云台设备控制功能,支持预置位、自动巡航、模式路径、光圈调节、变焦、雨刷、灯光等功能;19/285.防疫测温卡口系统序号名称数量单位参数2022/10/315.屏幕尺寸>10英寸,分辨率≥1280*720,支持DVI和HDMI接口外接显示设备实现图像预览;6.屏幕区和摇杆区采用可拆分结构,摇杆和触控屏可分离使用;7.支持添加设备数量≥8000,≥两级用户权限,支持≥32个用户;8.▲支持切换前端输入通道或输入组到解码器、视频综合平台等设备,支持画面分割、场景切换、轮巡显示、开/关显示窗口、窗口漫游、放到/缩小等功能;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)9.支持在键盘显示屏上显示电视墙当前整体布局;10.工作温度≥10℃--+55℃,功耗≤15W1单机芯4台1.上置式电机及电源设计,最大程度降低电机进水的风险,提升产品使用可靠性;2.设备具有消防联动接口,当消防信号触发时,门翼自动打开,快速引导人员疏散;3.设备支持断电通行,断电时门翼自动打开,人员可自由通行,防止恐慌;4.设备采用6对红外检测传感器,采用防尾随跟踪控制技术,授权人员才能通过,未经授权人员尾随闯入时会发出声光报警;5.设备具备防夹功能,在门翼复位的过程中遇阻时电机自动停止工作,防止人员受伤;6.设备具备防冲撞功能,通过电流大小形成反制力避免门翼在小于40Nm力下被推开;7.设备具备自检测、自诊断、自动报警及声光报警功能,含非法闯入报警,反向闯入报警,尾随报警,翻越报警;20/282双机芯10台1.上置式电机及电源设计,最大程度降低电机进水的风险,提升产品使用可靠性;2.设备具有消防联动接口,当消防信号触发时,门翼自动打开,快速引导人员疏散;3.设备支持断电通行,断电时门翼自动打开,人员可自由通行,防止恐慌;4.设备采用6对红外检测传感器,采用防尾随跟踪控制技术,授权人员才能通过,未经授权人员尾随闯入时会发出声光报警;5.设备具备防夹功能,在门翼复位的过程中遇阻时电机自动停止工作,防止人员受伤;6.设备具备防冲撞功能,通过电流大小形成反制力避免门翼在小于40Nm力下被推开;7.设备具备自检测、自诊断、自动报警及声光报警功能,含非法闯入报警,反向闯入报警,尾随报警,翻越报警;2022/10/312022/10/313测温明眸一体机6台1.热成像测温人脸识别组件,采用≥10英寸LCD触摸屏,高强度钢化玻璃;航空级压铸铝机身,金属烤漆,坚固耐热可防水;2.设备采用不低于200万广角宽动态摄像头,支持室外逆光环境,补光灯亮度自动调节,支持二维码识别功能,支持照片视频防假;3.设备本地支持≥50000张人脸库,≥50000张卡片容量,支持≥100000笔记录存储;外加相应识别设备时,支持人脸识别、刷卡、刷卡+人脸、人证比对,识别人员身份后获取该人员体温数据统一绑定,支持识别(ISC/云眸)访客二维码;4.▲设备采用热成像测温,分辨率应为120*160,支持热成像图像预览;支持垂直方向0.3~2.0m距离范围内非接触式自动人体测温;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)5.设备测温精度≤0.1℃,测温误差≤±0.3℃,测温范围不低于30℃~45℃;6.支持口罩佩戴监测模式并提示未佩戴口罩,应能配置提醒模式、强制模式;提醒21/284遮阳罩6个1.用于室外人脸识别遮光,确保识别效果2022/10/31模式:未佩戴口罩时,应能做身份验证及考勤签到,身份验证通过后提醒佩戴口罩;强制模式:未佩戴口罩时,应无法做身份验证,并提醒佩戴口罩;设备应支持佩戴口罩情况下的人脸识别功能;FI双网络(支持同时连接)、RS485、韦根、USB、门锁I/O输出、门磁I/O输入、开门按钮I/O输入、事件I/O输入、报警I/O输出、PSAM卡(安全模块)、机械防拆开关、扬声器、红绿双色LED状态灯提示结果输出接口;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报子照片、打印照片中的人脸应不能进行人脸识别;人脸比对时间<180ms,最大人脸识别距离>3m,最小人脸识别距离<0.2m,支持在0.001lux低照度无补光环境下正常实现人脸识别;人脸识别误识率≤0.01%的条件下,准确率≥99.9%;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)理机、手机APP对讲功能,支持扩展电话网关功能;支持管理中心远程视频预览功能,支持接入NVR设备,实现视频监控录像,支持双码流;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)民居住证、外国人永久居留身份证的信息;6台器3.通信接口:USB2.0接口;6二维码阅读6台1.供电方式:DC5V-24V自适应器2.通讯接口:RS4853.使用环境:室外4.工作温度:-20°C-65°C5.工作湿度:5%-95%(无凝结)22/287.▲具有不少于以下硬件接口:LAN、WI告复印件并加盖供应商鲜章)8.▲支持防假体攻击功能,对视频、电9.▲支持与平台或客户端、室内机、管模式:未佩戴口罩时,应能做身份验证及考勤签到,身份验证通过后提醒佩戴口罩;强制模式:未佩戴口罩时,应无法做身份验证,并提醒佩戴口罩;设备应支持佩戴口罩情况下的人脸识别功能;FI双网络(支持同时连接)、RS485、韦根、USB、门锁I/O输出、门磁I/O输入、开门按钮I/O输入、事件I/O输入、报警I/O输出、PSAM卡(安全模块)、机械防拆开关、扬声器、红绿双色LED状态灯提示结果输出接口;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报子照片、打印照片中的人脸应不能进行人脸识别;人脸比对时间<180ms,最大人脸识别距离>3m,最小人脸识别距离<0.2m,支持在0.001lux低照度无补光环境下正常实现人脸识别;人脸识别误识率≤0.01%的条件下,准确率≥99.9%;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)理机、手机APP对讲功能,支持扩展电话网关功能;支持管理中心远程视频预览功能,支持接入NVR设备,实现视频监控录像,支持双码流;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)民居住证、外国人永久居留身份证的信息;6台器3.通信接口:USB2.0接口;6二维码阅读6台1.供电方式:DC5V-24V自适应器2.通讯接口:RS4853.使用环境:室外4.工作温度:-20°C-65°C5.工作湿度:5%-95%(无凝结)22/282022/10/31模式:未佩戴口罩时,应能做身份验证及考勤签到,身份验证通过后提醒佩戴口罩;强制模式:未佩戴口罩时,应无法做身份验证,并提醒佩戴口罩;设备应支持佩戴口罩情况下的人脸识别功能;FI双网络(支持同时连接)、RS485、韦根、USB、门锁I/O输出、门磁I/O输入、开门按钮I/O输入、事件I/O输入、报警I/O输出、PSAM卡(安全模块)、机械防拆开关、扬声器、红绿双色LED状态灯提示结果输出接口;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报子照片、打印照片中的人脸应不能进行人脸识别;人脸比对时间<180ms,最大人脸识别距离>3m,最小人脸识别距离<0.2m,支持在0.001lux低照度无补光环境下正常实现人脸识别;人脸识别误识率≤0.01%的条件下,准确率≥99.9%;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)理机、手机APP对讲功能,支持扩展电话网关功能;支持管理中心远程视频预览功能,支持接入NVR设备,实现视频监控录像,支持双码流;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)民居住证、外国人永久居留身份证的信息;6台器3.通信接口:USB2.0接口;6二维码阅读6台1.供电方式:DC5V-24V自适应器2.通讯接口:RS4853.使用环境:室外4.工作温度:-20°C-65°C5.工作湿度:5%-95%(无凝结)22/285身份证阅读1.可读取二/三代居民身份证、港澳台居2.兼容ISO14443-A标准,可识别Mifare卡和CPU卡序列号;模式:未佩戴口罩时,应能做身份验证及考勤签到,身份验证通过后提醒佩戴口罩;强制模式:未佩戴口罩时,应无法做身份验证,并提醒佩戴口罩;设备应支持佩戴口罩情况下的人脸识别功能;FI双网络(支持同时连接)、RS485、韦根、USB、门锁I/O输出、门磁I/O输入、开门按钮I/O输入、事件I/O输入、报警I/O输出、PSAM卡(安全模块)、机械防拆开关、扬声器、红绿双色LED状态灯提示结果输出接口;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报子照片、打印照片中的人脸应不能进行人脸识别;人脸比对时间<180ms,最大人脸识别距离>3m,最小人脸识别距离<0.2m,支持在0.001lux低照度无补光环境下正常实现人脸识别;人脸识别误识率≤0.01%的条件下,准确率≥99.9%;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)理机、手机APP对讲功能,支持扩展电话网关功能;支持管理中心远程视频预览功能,支持接入NVR设备,实现视频监控录像,支持双码流;(需提供国家认可的检验机构出具的检测报告复印件并加盖供应商鲜章)民居住证、外国人永久居留身份证的信息;6台器3.通信接口:USB2.0接口;6二维码阅读6台1.供电方式:DC5V-24V自适应器2.通讯接口:RS4853.使用环境:室外4.工作温度:-20°C-65°C5.工作湿度:5%-95%(无凝结)22/28接入费用6年1、对接四川省大数据中心,获取健康码状态等数据2、第一年由供应商免费提供,第二年开价。2022/10/316.识读码制:QR、PDF417、CODE39、CODAR、aztec等7.解码支持:手机屏幕\纸质8.识读景深:0mm~62.4mm(QRCODE15mil)9.读取精度:≥8mil10.读取速度:100ms每次(平均),支持连续读取11.读取方向:倾斜±56.3°旋转±3612.视场角:水平72.1°垂直56.6°视场角84.3°(15milQR)7套/始由采购人自行购买,价格不得超过市场注:1、带“●”号(门禁主机、人脸门禁一体机)为本项目核心产品,多家投标人提供的部分或所有核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品。提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。2、带“▲”号参数为重要技术参数要求,未带“▲”号参数为一般技术参数要求。若有负偏离,按评分办法明细做相应扣分处理。E93、CODE128、ISBN10、ITF、EAN13、DATAB0°偏转±55.7°(15milQR)6.识读码制:QR、PDF417、CODE39、CODAR、aztec等7.解码支持:手机屏幕\纸质8.识读景深:0mm~62.4mm(QRCODE15mil)9.读取精度:≥8mil10.读取速度:100ms每次(平均),支持连续读取11.读取方向:倾斜±56.3°旋转±3612.视场角:水平72.1°垂直56.6°视场角84.3°(15milQR)7套/始由采购人自行购买,价格不得超过市场注:1、带“●”号(门禁主机、人脸门禁一体机)为本项目核心产品,多家投标人提供的部分或所有核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品。提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。2、带“▲”号参数为重要技术参数要求,未带“▲”号参数为一般技术参数要求。若有负偏离,按评分办法明细做相应扣分处理。8、供应商一般资格要求8、供应商一般资格要求8、供应商一般资格要求8、供应商一般资格要求8、供应商一般资格要求8、供应商一般资格要求8、供应商一般资格要求8、供应商一般资格要求8、供应商一般资格要求8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。23/282022/10/31序号资格要求名称资格要求详细说明3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。{如需提供其他材料,需代理机构手动填写具体要求并关联相应格式要求,以下是样例:供应商财务状况证明材料包括采购代理机构在采购文件中明确需要供应商提供的财务状况证明材料。如XXXX或XXXX年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);XXXX或XXXX年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。24/282022/10/319、供应商特殊资格要求10、分包的评审条款序号资格要求名称资格要求详细说明8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明无无无评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审报价以满足磋商文件要求且最后报价最低的磋商报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×分值。注:小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)以20%价格扣除后参与评审。30.0是2详细评审技术参数要求采购内容完全符合磋商文件技术参数要求的得32分;带“▲”号技术要求每有一项缺失0.4分(带“▲”号共35条);非带“▲”号技术要求每有一项缺失扣0.1分(非“▲”号共180条);直至该项分值扣完为止。32.0是3详细评审实施方案针对本项目磋商文件的采购要求,供应商提供的项目实施方案包含但不限于①货源组织及安装方案②质量保证措施③安全管理措施④环保方案⑤人员安排⑥疫情防控应急措施进行综合评审,完全满足要求的得30分。每一项缺失扣5分,直至该项分值扣完为止;每一项内容缺乏完整性、科学性或可操作性等扣2分。30.0否25/282022/10/3111、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起60日4)合同履约地点:采购人指定地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:26/28评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项4详细评审售后服务针对本项目磋商文件的采购要求,供应商提供的售后服务方案内容包含但不限于①售后服务承诺②售后响应时间③售后培训方案进行综合评审,完全满足要求的得6分。每一项缺失扣2分,直至该项分值扣完为止;每一项内容缺乏完整性、科学性或可操作性等扣1分。6.0否5详细评审履约能力提供自2019年01月01日(含01日)以来,供应商提供1个类似项目业绩得1分,本项最多得1分。注:类似业绩需提供成交通知书或采购合同复印件并加盖公章,不提供或不满足不得分。1.0是6详细评审优先采购节能、环境标志供应商所响应的产品中每有一项属于节能产品政府采购品目清单中优先采购范围的得0.5分;每有一项属于环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的得0.5分;本项共1分。注:1、可重复计分;2、本项目采购的产品中属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中强制采购范围的,不属于本项评分范围。3、供应商所响应的产品属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的,应当在响应文件中提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章),否则不予给分。注:节能产品、环境标志产品优先采购范围以品目清单为准。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。1.0是2022/10/31中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:签订合同后,达到付款条件起5日,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:货物到场后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的50.00%;3、付款条件说明:安装调试完毕验收合格后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的20.00%;9)验收交付标准和方法:成交人与采购人应依据采购文件、供应商响应文件、签订合同条款和采购人履约验收方案进行验收;严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。10)质量保修范围和保修期:(1)提供有关资料及售后服务承诺;(2)投标产品质保期1年,质保期内出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除外),由供应商负责全免费(免全部工时费、材料费、管理费、财务费等等)更换或维修。质保期满后,供应商仍须负责对设备提供终身维修服务,维修费用不得超过市场价。(3)质保期内供应商应免费负责产品维护、维修及抢修,支持7×24小时电话服务,2小时响应,48小时处理问题。11)知识产权归属和处理方式:无12)成本补偿和风险分担约定:项目安全要求:项目实施过程中由供应商或其工作人员造成的一切安全责任由供应商承担,采购人不承担。13)违约责任与解决争议的方法:合同中约定14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收27/282022/10/312)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:8)验收组织的其他事项:按照竞争性磋商文件、供应商投标文件以及合同要求验收。9)技术履约验收内容:按照竞争性磋商文件、供应商投标文件以及合同要求验收。11)履约验收标准:成交人与采购人应依据采购文件、供应商响应文件、签订合同条款和采购人履约验收方案进行验收;严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否28/284)是否邀请服务对象:否供应商提出验收申请之日起15日内组织验收10)商务履约验收内容:按照竞争性磋商文件、供应商投标文件以及合同要求验收。2022/10/312)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:8)验收组织的其他事项:按照竞争性磋商文件、供应商投标文件以及合同要求验收。9)技术履约验收内容:按照竞争性磋商文件、供应商投标文件以及合同要求验收。11)履约验收标准:成交人与采购人应依据采购文件、供应商响应文件、签订合同条款和采购人履约验收方案进行验收;严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否28/28