电力 点位 监控 设施 建设项目 指挥中心招标公告(中共洮南市委政法委员会2022)



洮南市“雪亮工程”乡镇监控点位及指挥中心配套电力设施建设项目
发布时间:2022-10-31 08:30

洮南市“雪亮工程”乡镇监控点位及指挥中心配套电力设施建设项目竞争性磋商公告
项目概况:
????洮南市“雪亮工程”乡镇监控点位及指挥中心配套电力设施建设项目的潜在供应商应按照磋商公告内容及方式获取采购文件,并于2022年11月11日14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
?????1.项目编号:XSZB2022-21;
?????2.项目名称:洮南市“雪亮工程”乡镇监控点位及指挥中心配套电力设施建设项目;
?????3.采购方式:竞争性磋商;
?????4.最高限价:1160055.00元;
?????5.采购需求:
?????1)工程建设地点:甲方指定地点;
?????2)工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程;
?????3)其他详见竞争性磋商文件;
?????6.合同履行期限(计划工期):2022年11月15日-2023年01月15日;
?????7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
????1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
????2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等;
????3.本项目的特定资格要求:
????1)供应商须是具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,且资质有效;具备有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
????2)供应商拟派的项目经理须具备建设行政主管部门核发的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其它在施工程项目的项目经理;
????3)供应商须提供(2019年、2020年、2021年)经会计师事务所出具的财务审计报告(成立年限不足三年的提供成立之日起到2021年度的审计报告即可;2022年成立不足1年的公司提供加盖公章的财务报表即可);
????4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
????5)外埠入吉建筑业企业执行吉林省关于入吉企业信息登记相关规定,登记后方可参加投标;
????6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
????7)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
????8)供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站为准(详见财库〔2016〕125号文件)。
三、获取采购文件:
????1.时间:2022年10月31日至2022年11月04日,全天;
????2.地点和方式:线上获取。请在白城电子投标交易平台网站(http://ggzy.jlbc.gov.cn)注册和在(http://www.ggzyjltn.cn:1015/TPBidder/memberLogin)网上直接免费下载磋商文件,其他途径获取的文件开标时一律按无效响应处理;
????3.磋商文件售价:免费。
四、响应文件提交:
????1.截止时间:2022年11月11日14时00分(北京时间);
????2.地点:洮南市公共资源交易中心(洮南市民生大厦南栋二楼西侧)。
五、开启:
????1.时间:2022年11月11日14时00分(北京时间);
????2.地点:洮南市公共资源交易中心(洮南市民生大厦南栋二楼西侧)。
六、公告期限:
????自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
????1.本次竞争性磋商公告同时在中国政府采购网、白城市公共资源交易平台、吉林省公共资源交易公共服务平台上发布;
????2.有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
????1.采购人信息
?????名??? 称:中共洮南市委政法委员会
?????地 ???址:吉林省白城市洮南市
?????联 系 人:张理
?????联系方式:13251777575
????2.采购代理机构信息
?????名称:吉林省鑫晟招投标代理有限公司
?????地址:大安市盛世御景湾门市东数第一门
?????联系人:刘冬雪
?????联系方式:0436-5207799
????3.项目联系方式
?????项目联系人:刘冬雪
?????电话:0436-5207799
????4.监督单位:洮南市政府采购管理办公室