浙江搜救犬方舱设备招标公告(中国救援浙江机动专业支队2022)


项目概况:中国救援浙江机动专业支队搜救犬方舱设备的潜在投标人应在浙江省杭州市教工路1号,西湖数源软件园,17号楼5层509室获取招标文件,并于2022年11月22日14:30时(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HZYX-SXF-22367GK2.项目名称:搜救犬方舱设备3.预算金额:人民币39.06万元4.最高限价:人民币39.06万元5.采购需求:项目名称数量预算金额(人民币/万元)简要技术要求备注搜救犬方舱设备一批39.06搜救犬方舱设备采购,详见第三章项目技术规范和服务要求。招标公告以中国政府采购网为准6.合同履行期限:合同签订后20天内。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2022年11月01日至 2022年11月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:杭州意信招标代理有限公司(杭州市教工路1号,西湖数源软件园,17号楼5层509室)方式:携带《招标文件获取登记表》现场获取或邮件获取【邮件获取时请将《招标文件获取登记表》(Word版,格式详见公告附件)和招标文件费用汇款凭证同时发送至hzyxzbdL@qq.com】。未按上述规定获取招标文件的投标将被拒绝。(付款信息:公司名称:杭州意信招标代理有限公司;开户银行:中国工商银行杭州国际花园支行;帐号:1202 0523 1990 0022 431)售价:¥500元,本公告包含的招标文件售价总和。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2022年11月22日14:30时(北京时间)开标时间:2022年11月22日14:30时(北京时间)地点:浙江省杭州市教工路1号,西湖数源软件园17号楼5楼508会议室五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)、政府采购鼓励节能、环保产品。2.信用记录 根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对投标人信用记录进行查询并甄别。(1)信用信息查询的截止时点:投标截止时间;(2)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn);(3)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印与其他招标文件一并保存;(4)信用信息的使用规则:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。3.本项目公告期限为5个工作日,供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日(发售截止日之后收到招标文件的,以发售截止日为准)或者招标文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。4.采购人质疑联系人:冯宇锴,联系电话:15068932433。5.采购代理机构质疑联系人:曹红,联系电话:0571-87829182七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国救援浙江机动专业支队地址:浙江省绍兴市袍江经济技术开发区育贤路与越秀路交叉口联系人:马东星电话:188585813232.采购代理机构信息名称:杭州意信招标代理有限公司地址:浙江省杭州市教工路1号,西湖数源软件园17号楼5层509室联系方式:曹海英、金婉娇,0571-88219719、87211505;3.项目联系方式项目联系人:曹海英、金婉娇;电话:0571-88219719、87211505附件信息:招标文件获取登记表.doc0.1 KB招标公告.docx17.6 KB