短期融资券主承销商选聘招标公告(黄石市交通投资集团有限公司2022)

黄石市交通投资集团有限公司2022年短期融资券主承销商选聘项目(二次)招
标公告
(招标编号:HSHL【2022】061号)

项目所在地区:湖北省,黄石市
一、招标条件
本黄石市交通投资集团有限公司2022年短期融资券主承销商选聘项目(二次)已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金300万元,招标人为黄石市交通投资
集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:承销黄石市交通投资集团有限公司2022年短期融资券不超过15亿元,发行期限1
年(批文有效期内可滚动发行)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)黄石市交通投资集团有限公司2022年短期融资券主承销商选聘项目(二次);
三、投标人资格要求
(001黄石市交通投资集团有限公司2022年短期融资券主承销商选聘项目(二次))的
投标人资格能力要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的金融机构或其
授权的分支机构。
2、具备中国银行间交易商协会债券承销业务资质的证券公司和银行。
3、投标人未被列人“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违
法失信行为记录名单(最终结果以开标当天现场查询结果为准)。
4、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月31日 16时00分到2022年11月11日 17时00分
获取方式:凡有意参加本项目的投标人,请于公告之日起至2022年11月11日,将报
名资料(以随同本公告一同发布的附件格式内容为准)发送至黄石鸿立工程项目管理服务有
限公司邮箱475945762@qq.com,报名通过后代理公司按来件地址将招标文件发送至投标人
邮箱。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月21日 09时30分
递交方式:湖北省大冶市长安南路3-12-2邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月21日 09时30分
开标地点:黄石鸿立工程项目管理服务有限公司
七、其他
黄石市交通投资集团有限公司2022年短期融资券主承销商选聘项目(二次)招标公告
黄石鸿立工程项目管理服务有限公司受招标人黄石市交通投资集团有限公司的委托,对黄石
市交通投资集团有限公司2022年短期融资券主承销商选聘项目(二次)进行公开招标,欢
迎符合资格条件的投标人参与投标。
一、项目概况
1、项目编号:HSHL【2022】061号
2、项目名称:黄石市交通投资集团有限公司2022年短期融资券主承销商选聘(二次)
3、招标控制价:承销费率不得超过0.2%/年,各承销商报出的总承销费包含但不限于主承
销佣金、税金、本次债券申报发行所聘请的律师、会计师、评级(含首次主体、债项评级及
存续期跟踪评级费用)等中介机构服务费用。由主承销商推荐符合本项目资质要求的机构并
经招标人同意,由招标人与相关中介机构签订服务协议,中介机构服务费用从总承销费中列
支。
4、发行成本:成本不超过6%/年(最终发行票面利率在发行前根据薄记建档结果确定)。
5、承销方式:余额包销方式承销。
6、项目基本情况及主要内容:(1)承销黄石市交通投资集团有限公司2022年短期融资券
不超过15亿元,发行期限1年(批文有效期内可滚动发行)。(2)服务内容包括但不限于协
助撰写募集说明书、协调各中介机构出具申报文件,协调银行间交易商协会审核、发行备案
工作,负责招标人本次融资券发行及销售工作,以及本次融资券存续期管理及相关服务。
7、服务期:从签订债券承销合同之日起至债券募集资金到位及后续服务结束止。
二、投标人资格要求
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的金融机构或其授权的分支机构。
2、具备中国银行间交易商协会债券承销业务资质的证券公司和银行。3、投标人未被列人“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违
法失信行为记录名单(最终结果以开标当天现场查询结果为准)。
4、本项目不接受联合体投标。
三、资格审查方式
资格后审,未按要求提供资格后审证明文件或资格审查不合格的,作无效投标处理。
四、招投标时间安排
1、招标文件的获取
(1)凡有意参加本项目的投标人,请于公告之日起至2022年11月11日,将报名资料(以
随同本公告一同发布的附件格式内容为准)发送至黄石鸿立工程项目管理服务有限公司邮箱
475945762@qq.com,报名通过后代理公司按来件地址将招标文件发送至投标人邮箱。
(2)未经报名而递交的投标文件按无效投标文件处理。
(3)若招标时间、地点以及其它相关内容发生变更,我公司将在黄石市东楚投资集团有限
公司官网和中国招标投标公共服务平台上发布变更公告,请各投标人随时关注相关信息。
2、投标文件的提交
(1)请各投标人将密封完好的投标文件于2022年11月21日上午9时30分前递交到黄石
鸿立工程项目管理服务有限公司,逾期未送达的,其投标文件无效。
特别提示:因疫情防控需要,本次招标活动将采用不见面开标方式进行。各投标人应将投
标文件邮寄至黄石鸿立工程项目管理服务有限公司(收件地址:湖北省大冶市长安南路兴盛
花园二期;收件人:向先生 15972542721)。投标文件应包含正本一份,副本四份。投标文
件未在投标文件递交截止时间前送达黄石鸿立工程项目管理服务有限公司的,其投标文件无
效。
(2)开标时间为2022年11月21日上午9时30分(北京时间)。开标地点为黄石鸿立工程
项目管理服务有限公司。
五、公告媒体
黄石市东楚投资集团有限公司官网、中国招标投标公共服务平台
六、联系方式
招标人:黄石市交通投资集团有限公司
地 址:黄石市黄石大道1399号
电 话:0714-6552231
招标代理机构:黄石鸿立工程项目管理服务有限公司 地 址:大冶市长安南路兴盛花园二期
电 话:15972542721
八、监督部门
本招标项目的监督部门为黄石市东楚投资集团有限公司纪检监察部门。
九、联系方式
招 标 人:黄石市交通投资集团有限公司
地 址:黄石市黄石大道1399号
联 系 人:徐先生
电 话:0714-6552231
电子邮件:475945762@QQ.COM
招标代理机构:黄石鸿立工程项目管理服务有限公司
地 址: 湖北省大冶市长安南路3-12-2
联 系 人: 向辉盛
电 话: 15972542721
电子邮件: 475945762@QQ.COM
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)