物业服务项目招标公告(中国工商银行股份有限公司2022)



中国工商银行新盛大厦A座物业服务项目/自有区域-招标公告

公告

中国工商银行新盛大厦A座物业服务项目/自有区域-招标公告

(招标编号:
TC22040FT)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

本中国工商银行新盛大厦A座物业服务项目/自有区域(招标项目编号:TC22040FT),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中国工商银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:\ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

详见下文

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2022年11月01日09时00分00秒---2022年11月07日17时00分00秒
获取方法:详见下文

五、投标文件的递交

递交截止时间:2022年11月23日10时00分00秒
递交方法:详见下文

六、开标时间及地点

开标时间:2022年11月23日10时00分00秒
开标地点及方式:详见下文

七、其他公告内容

中招国际招标有限公司(招标代理机构)受中国工商银行股份有限公司(招标人)的委托,就如下项目进行[入围]公开招标,邀请潜在投标人提交密封的投标文件。1.项目名称:中国工商银行新盛大厦A座物业服务项目/自有区域2.招标编号:TC22040FT3.招标人名称:中国工商银行股份有限公司4.招标人地址:北京市西城区复兴门内大街55号5.本项目资金来源:企业自筹6.最高投标限价:[每年795.75万元,三年合计2387.25万元]7.本次招标内容为:[楼宇物业服务]。8.招标说明:本次招标程序如下:评审应严格按照招标文件的要求和条件进行,具体评标标准详见招标文件第三章 评标标准和评分方法,按照综合得分由高到低的顺序确定不超过前1名的投标人为入围供应商。9.合格投标人的资格要求:9.1通用条款:(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织;(2)投标人在最近三年(2019年1月1日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”无严重失信主体名单等情况;(3)投标人须承诺:在最近三年内(2019年1月1日至今)与工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单;(4)投标人须承诺:在本项目中如获中标,在服务期内按招标文件要求及投标响应承诺履行合同义务,不得采取各种方式拒绝发货或提供服务。否则,中国工商银行有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中,取消入围资格,并作出相应处理;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段(合同、子项)项下的采购活动;(6)投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。9.2专用条款:(1)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近半年(2022年4月至今)任意1个月的依法缴纳税收(增值税或企业所得税)、依法缴纳社会保险的证明材料;(2)本项目不允许联合体投标。10.招标文件购买:(一)发售时间: 2022 年11月1日至11月7日(09:30—11:30,13:30—17:00)(北京时间,公休日及节假日除外)与中招国际招标有限公司联系(网上标书发售平台技术支持电话010-8639-7110)购买招标文件。疫情期间,只接受网络线上购买招标文件,不接受现场购买招标文件。(二)发售地点:发售平台为中招联合招标采购平台( www.365trade.com.cn)(三)发售方式:网上发售(网上购买流程详见公告《特别告知》)。(四)招标文件售价:500元/份,售后不退。11.投标人须在投标文件递交时间截止前向招标机构交纳5万元的投标保证金。未按规定提供保证金的投标文件将被拒绝。(缴纳保证金方式详见公告《特别告知》)12.投标文件递交的开始时间为2022年11月23日上午9:00。13.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月23日上午10:00,投标文件的递交地点为北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层会议室(具体会议室详见开标当天6层前台大屏幕)。逾期送达的、未送达指定地点的将予以拒收。14.开标时间:同投标截止时间。开标地点:同投标文件的递交地点。届时请投标人派授权代表远程线上出席开标仪式。15.本项目招标公告在[中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com]上发布。招标代理机构:中招国际招标有限公司地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层业务联系人:王蒙、魏卓然、董学伟电 话:010-61954077、61954125电子邮件:wangmeng@cntcitc.com.cn
网上购买下载电子版标书及费用支付、投标保证金支付、发票下载领取等平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午9点30分到12点,下午13点30分到17点。特 别 告 知各潜在投标供应商:本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件/资格审查文件(下简称“标书”),以及投标保证金线上缴纳,现场递交纸版投标文件,无需办理CA。现将有关注意事项特别告知如下:一、网上购买及下载电子版招标文件流程:1、网上登录/免费注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标供应商,请务必在本项目标书发售截止时间前,在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)的【供应商入口】进行登录/免费注册。2、标书购买及下载:潜在投标供应商凭用户名、密码验证身份登录中招联合招标采购平台,在【寻找招标项目】功能中通过“项目名称”或“项目编号”检索到需要参与的项目,选择“网上支付”付款购买,逾期(标书发售时间截止)将无法付款下载电子标书。二、标书款及下载服务费:1、标书款费用:选择“网上支付”“增值税电子普通发票”,购买后3个工作日开具,可在中招联合招标采购平台自行下载;如选择“增值税专用纸质发票”,开标现场领取或后期邮寄,如因疫情原因邮寄时间可能会较长。2、标书下载服务费:购买后3个工作日开具,可在中招联合招标采购平台自行下载,如有问题可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110。三、投标保证金线上缴纳流程:1、供应商登录中招联合招标采购平台,通过【我参与的项目】找到本项目标包,点击【缴纳保证金】按钮,选择“电汇”,点“下一步”按钮获取保证金虚拟账户信息;2、供应商根据自动生成的唯一虚拟账户信息,按招标文件要求从投标人公司账户缴纳投标保证金,不得以个人名义汇出投标保证金。3、供应商可在中招联合招标采购平台查看保证金缴纳情况及退还情况。4、供应商每个项目的投标保证金虚拟账户均是唯一的,即同一个项目的不同供应商虚拟账户信息不一样;同一供应商不同项目的虚拟账户信息也不一样,请勿泄露虚拟账户信息(特别提示:同一虚拟账户出现不同供应商汇款,即视为围标、串标,请妥善保管虚拟账户信息)四、其它事项1、标书款及标书下载服务费一经收取不予退还;2、本项目标书款及投标保证金均为线上缴纳,不再单独提供账户信息,标书款及投标保证金缴纳以线上操作为准,未按照要求进行标书款及投标保证金线上缴纳导致的一切后果由投标单位自行负责。3、交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为\。

九、联系方式

招标人:中国工商银行股份有限公司
地址:/
联系人:/
电话:/
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王蒙
电话:010-61954077
电子邮件:wangmeng@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)