土地熟化招标公告(昌邑市住房和城乡建设局2022)



昌邑市原粮食局片区土地熟化项目招标公告
发布时间:2022-11-01 17:00

项目概况 昌邑市原粮食局片区土地熟化项目的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载获取招标文件,并于2022年11月23日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZFCG-CY-2022-0151 政府采购项目编号:SDGP370786000202202000181 项目名称:昌邑市原粮食局片区土地熟化项目  预算金额:约9600万元(投资回报率不高于8%) 最高限价:/ 采购需求:采购意向已公开,为昌邑市原粮食局片区土地熟化项目,具体详见招标文件。 合同履行期限:最长不超过 12 个月。 二、申请人的资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; 2、供应商须为中华人民共和国境内的法人或其他组织(欠缴土地出让金的、履行土地使用权出让合同存在严重违约行为的单位和在本市土地招标拍卖挂牌出让中有违规行为的单位及关联单位,以及法律、法规另有规定的除外); 3、本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 1、时间:2022年11月2日09 时00 分至2022年11月22日09 时00 分(北京时间,法定节假日除外)。 2、招标文件获取方式:网上自行下载。方式:投标人登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。 已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。 凡有意参加本次政府采购活动的投标人还需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行投标人注册,否则可能影响正常投标。 3、公共资源交易网注册程序: (1)注册信息:投标人登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。 (2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“投标人”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。 (3)网上验证:市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。 注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。 4、售价:0元。 5、CA 免费办理 拟参加本项目的投标人须办理并取得数字证书(CA 锁)后,方可加密生成及上传电子投标文件。 (1)现场办理:潍坊市东方路 3396 号潍坊市公共资源交易中心三楼CA办理窗口,山东卓码信息技术有限公司即收即办。 (2)网上办理:投标人(供应商)登录山东卓码信息技术有限公司在线平台http://wf.sdzhuoma.com/ 注册后按流程办理。 具体办理流程:请在潍坊市公共资源交易中心网站—重要通知—《CA数字证书免费办理流程》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/InfoDetail/?InfoID=dbb71d33-14f1-41de-9e02-7b8d3c0df7cb&CategoryNum=048001) (3)CA 数字证书办理时间及联系方式。 法定工作日:上午:9:00-12:00;下午:13:00-17:00。 窗口联系电话:15345366335。 山东卓码数字证书客户服务电话:19953638182。 技术人员 7*24 小时服务电话:18765102953;13563611613。 服务监督电话:0536—8080981。 (4)注意事项。 投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已接入山东省公共资源交易多CA 统一认证平台的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年11月23日09 点00 分(北京时间) 开标时间:2022年11月23日09点00分(北京时间) 地点:昌邑市市民之家一楼第一开标室。(本项目为不见面开标,各供应商在会员系统内开标解密,无需到达开标现场。) 本项目实行网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。 2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。 3、资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,对列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单中的投标人,拒绝其参与政府采购活动。   4、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。各投标人登录企业会员系统,根据网上开标流程进行操作,通过“不见面开标签到解密”在 30 分钟内对投标文件进行远程解密。请各投标人务必再次确认所上传的加密电子投标文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各投标人承担。具体操作请参考并仔细阅读潍坊市公共资源交易中心“不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)”,技术咨询电话:0536-8097130、8080958。 5、潍坊市公共资源电子交易系统与山东省公共资源交易多 CA 统一认证平台已完成对接,投标人须在递交文件截止时间前在解密电脑上及时下载并升级“新点驱动(山东省版)”,以确保各投标人顺利完成电子投标文件的解密,因投标人自身原因无法完成解密的,后果由投标人自行承担。 6、本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网进行公示。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1、招标人信息 名 称:昌邑市住房和城乡建设局 地址:昌邑市文昌南路167号 联系方式:0536-7211923 2、招标代理机构信息 名 称:山东海川项目管理有限公司 地 址:潍坊市高新区胜利东街华都鲁成大厦8楼 联系方式:18678073618 3、项目联系方式 项目联系人:杨敏 电 话:18678073618        发布人:山东海川项目管理有限公司 发布时间:2022年11月1日   “不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册).pdf 在线会话-投标人操作手册.pdf 昌邑市原粮食局片区土地熟化项目--需求方案.pdf 昌邑市原粮食局片区土地熟化项目--招标公告.pdf 昌邑市原粮食局片区土地熟化项目--招标文件(定稿).pdf