设施 广场 文体招标公告(靖江市孤山镇人民政府2022)
JJC2022378-CJ057靖江市孤山镇人民政府蹑云社区文体广场设施项目竞争性磋商采购公告
江苏澄建正达工程项目管理有限公司受靖江市孤山镇人民政府委托对蹑云社区文体广场设施项目以竞争性磋商方式组织政府采购。本次项目的公告及有关变更信息在江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)发布,请潜在供应商及时关注网站信息。本项目的潜在响应人应在 “泰州市政府采购交易管理平台”(http://218.90.248.147:7001/tzzfcg/login)下载磋商文件并制作纸质响应文件,并于2022年11月28日14时30分(北京时间)前递交纸质响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JJC2022378-CJ057
2、项目名称:蹑云社区文体广场设施项目
3、预算金额:124.823953万元
4、最高限价:124.823953万元
5、采购需求:孤山镇蹑云社区文化体育设施提升改造,添置定制彩虹主题墙、定制彩虹坐凳、定制圆形彩虹年轮造型、定制弧形钢结构廊架等设备,内容详见第十一章采购需求有关要求。
二、申请人的资格要求:
(一)通用性资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并符合以下要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(6)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:财政部、工业和信息化部关于印发意见“财库〔2020〕46号”关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知,《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2007]141号),财政部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),《关于促进新时代退役军人就业创业工作的意见》(退役军人发[2018]26号),供应商应为中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位、退役军人企业视同中小微企业。注:中小微企业划分标准参照工信部联企业[2011]300号文规定。
3、本项目不接受联合体磋商响应。
(二)特定资格条件
1、具备[建筑工程]施工总承包三级 (含)以上资质,具备有效的安全生产许可证;
2、拟派项目负责人须[建筑工程]二级(含)以上注册建造师,具有《安全生产考核合格证》(B证)。
三、获取磋商文件
1、时间:2022年11月2日起至2022年11月11日止,下载磋商文件;
2、地点:响应人需在 “泰州市政府采购交易管理平台” 完善企业信息库内相关资料,方可下载磋商文件。
3、方式:
(1)响应人确定参加本项目采购活动,需要前往泰州市海陵南路306号四楼六号窗口办理国信CA。(联系人:翟维维,联系方式:0523-86893080,18136281137);
办理时间:工作日上午8:30-12:00,下午2:00-5:30;
(2)前往泰州市政府采购交易管理平台(http://218.90.248.147:7001/tzzfcg/login)进行供应商注册CA激活。
流程:选择供应商→立即注册→登录绑定CA→项目→下载采购文件
具体操作详见《供应商操作手册》(http://czj.taizhou.gov.cn/art/2020/4/1/art_61762_2800253.html);
(3)没有下载磋商文件的供应商,其响应文件将被拒绝。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1、开标时间:2022年11月28日14时30分(北京时间);
2、地点:靖江市公共资源交易中心(靖江市政务中心商务A楼3楼)开标室;
3、响应人应确保磋商响应文件在截止时间前送达,逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人将不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日,2022年11月2日起至2022年11月11日止。
六、其他补充事宜(无)
七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:靖江市孤山镇人民政府
地 址:靖江市孤山镇园山街66号
联 系 人:倪先生
联系方式:0523-84550956
2.采购代理机构信息
名 称:江苏澄建正达工程项目管理有限公司
地 址:靖江市富阳路2号金融商务区A2-403
联系方式:0523-85198899
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:18014531206