学位服招标公告(中南民族大学2022)
中南民族大学2023--2025年学位服采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-11-01
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:采购项目名称中南民族大学2023--2025年学位服采购品目货物/纺织原料、毛皮、被服装具/被服装具/被服/普通服装采购单位中南民族大学行政区域湖北省公告时间2022年11月01日 14:56获取采购文件时间2022年11月02日至2022年11月08日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司评标室响应文件开启时间2022年11月15日 14:30响应文件开启地点武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司评标室预算金额¥47.144000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人高欣项目联系电话027-87320607-624采购单位中南民族大学采购单位地址湖北省武汉市洪山区民族大道182号采购单位联系方式张老师 027-67841949代理机构名称武汉盛泰百年招标有限公司代理机构地址武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)代理机构联系方式高欣/田建/彭付江 027-87320607
项目概况 中南民族大学2023--2025年学位服采购 采购项目的潜在供应商应在网上报名获取(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/)获取采购文件,并于2022年11月15日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:WHST-B-2022-009(STBN-ZC-2022-573) 项目名称:中南民族大学2023--2025年学位服采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额:47.1440000 万元(人民币) 最高限价(如有):47.1440000 万元(人民币) 采购需求:本项目为1个项目包。具体内容见下表。项目的交货地点、交货期要求、主要技术及服务要求等详见第三章货物需求及采购要求。 序号 货物 名称 是否接受进口产品 单位 数量 主要规格 交货期 是否为核心产品 1 学士服 否 套 6300 XL/L/M/S 每年5月10日前 是 2 硕士服 否 套 1100 XL/L/M/S 每年5月10日前 是 3 博士服 否 套 80 XL/L/M/S 每年5月10日前 是 4 导师服 否 套 80 XL/L/M/S 每年5月10日前 是 是否可采购进口产品:否本项目(是/否)接受合同分包:否本项目(是/否)专门面向中小微企业:是面向中小微企业的类型为:中小企业 合同履行期限:每年5月10日前全部制作完毕,并配送至学校进行验收 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购,供应商须出具《中小企业声明函》(供应商提供的货物应全部由符合政策要求的中小微企业制造),否则将视为无效响应; 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www. ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以资格审查现场查询结果为准)。(2)本项目为一个整体,供应商须就包内所有的内容整体性竞标;成交后不允许转包、分包。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的其他采购活动;否则均按无效响应处理。以上资格要求为本次磋商供应商应具备的基本条件,参加磋商的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。 三、获取采购文件 时间:2022年11月02日 至 2022年11月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上报名获取(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/) 方式:线上获取(文件获取联系人及联系电话:027-87320607-601) 凡有意参加的、符合资格要求的供应商应当在获取时间内,登录中南民族大学采购综合管理服务平台(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/),完成“供应商注册”后获取项目文件(具体操作参见平台网页中“[操作指南]供应商在线报名参与中南民族大学招标项目操作指南”)。未按规定从“中南民族大学采购综合管理服务平台”下载磋商文件的,采购人将拒收其响应文件。网上获取文件须上传营业执照副本扫描件、法定代表人授权委托书(格式自拟,盖章后的扫描件)、授权代表或法定代表人身份证复印件(盖章后的扫描件)、标书费付款凭证。 (3)文件获取咨询电话:027-87320607-601。 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年11月15日 14点30分(北京时间) 地点:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司评标室 五、开启 时间:2022年11月15日 14点30分(北京时间) 地点:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司评标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、发布公告的媒介:中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)、中南民族大学采购综合管理服务平台(网址:http://caizhao.scuec.edu.cn/zb/)2、在中南民族大学采购综合管理服务平台文件获取系统(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/)中合法获取磋商文件的供应商才能参与本项目的采购活动。3、公司邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */4、代理机构基本账户信息:账 户:武汉盛泰百年招标有限公司账 号:3202 0160 1920 0219 882行 号:1025 2100 0669开户行:中国工商银行武汉黄鹤楼支行 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中南民族大学 地址:湖北省武汉市洪山区民族大道182号 联系方式:张老师 027-67841949 2.采购代理机构信息 名 称:武汉盛泰百年招标有限公司 地 址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门) 联系方式:高欣/田建/彭付江 027-87320607 3.项目联系方式 项目联系人:高欣 电 话: 027-87320607-624
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>
中南民族大学2023--2025年学位服采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-11-01
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:采购项目名称中南民族大学2023--2025年学位服采购品目货物/纺织原料、毛皮、被服装具/被服装具/被服/普通服装采购单位中南民族大学行政区域湖北省公告时间2022年11月01日 14:56获取采购文件时间2022年11月02日至2022年11月08日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司评标室响应文件开启时间2022年11月15日 14:30响应文件开启地点武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司评标室预算金额¥47.144000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人高欣项目联系电话027-87320607-624采购单位中南民族大学采购单位地址湖北省武汉市洪山区民族大道182号采购单位联系方式张老师 027-67841949代理机构名称武汉盛泰百年招标有限公司代理机构地址武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)代理机构联系方式高欣/田建/彭付江 027-87320607
项目概况 中南民族大学2023--2025年学位服采购 采购项目的潜在供应商应在网上报名获取(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/)获取采购文件,并于2022年11月15日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:WHST-B-2022-009(STBN-ZC-2022-573) 项目名称:中南民族大学2023--2025年学位服采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额:47.1440000 万元(人民币) 最高限价(如有):47.1440000 万元(人民币) 采购需求:本项目为1个项目包。具体内容见下表。项目的交货地点、交货期要求、主要技术及服务要求等详见第三章货物需求及采购要求。 序号 货物 名称 是否接受进口产品 单位 数量 主要规格 交货期 是否为核心产品 1 学士服 否 套 6300 XL/L/M/S 每年5月10日前 是 2 硕士服 否 套 1100 XL/L/M/S 每年5月10日前 是 3 博士服 否 套 80 XL/L/M/S 每年5月10日前 是 4 导师服 否 套 80 XL/L/M/S 每年5月10日前 是 是否可采购进口产品:否本项目(是/否)接受合同分包:否本项目(是/否)专门面向中小微企业:是面向中小微企业的类型为:中小企业 合同履行期限:每年5月10日前全部制作完毕,并配送至学校进行验收 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购,供应商须出具《中小企业声明函》(供应商提供的货物应全部由符合政策要求的中小微企业制造),否则将视为无效响应; 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www. ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以资格审查现场查询结果为准)。(2)本项目为一个整体,供应商须就包内所有的内容整体性竞标;成交后不允许转包、分包。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的其他采购活动;否则均按无效响应处理。以上资格要求为本次磋商供应商应具备的基本条件,参加磋商的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。 三、获取采购文件 时间:2022年11月02日 至 2022年11月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上报名获取(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/) 方式:线上获取(文件获取联系人及联系电话:027-87320607-601) 凡有意参加的、符合资格要求的供应商应当在获取时间内,登录中南民族大学采购综合管理服务平台(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/),完成“供应商注册”后获取项目文件(具体操作参见平台网页中“[操作指南]供应商在线报名参与中南民族大学招标项目操作指南”)。未按规定从“中南民族大学采购综合管理服务平台”下载磋商文件的,采购人将拒收其响应文件。网上获取文件须上传营业执照副本扫描件、法定代表人授权委托书(格式自拟,盖章后的扫描件)、授权代表或法定代表人身份证复印件(盖章后的扫描件)、标书费付款凭证。 (3)文件获取咨询电话:027-87320607-601。 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年11月15日 14点30分(北京时间) 地点:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司评标室 五、开启 时间:2022年11月15日 14点30分(北京时间) 地点:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司评标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、发布公告的媒介:中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)、中南民族大学采购综合管理服务平台(网址:http://caizhao.scuec.edu.cn/zb/)2、在中南民族大学采购综合管理服务平台文件获取系统(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/)中合法获取磋商文件的供应商才能参与本项目的采购活动。3、公司邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */4、代理机构基本账户信息:账 户:武汉盛泰百年招标有限公司账 号:3202 0160 1920 0219 882行 号:1025 2100 0669开户行:中国工商银行武汉黄鹤楼支行 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中南民族大学 地址:湖北省武汉市洪山区民族大道182号 联系方式:张老师 027-67841949 2.采购代理机构信息 名 称:武汉盛泰百年招标有限公司 地 址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门) 联系方式:高欣/田建/彭付江 027-87320607 3.项目联系方式 项目联系人:高欣 电 话: 027-87320607-624
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>