云南省烟叶生产 农药 硫酸铜类招标公告(云南省烟草公司曲靖市公司2022)



云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目招标公告

招标概况

招标项目名称:
云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目

资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %

建设规模:
:2023年硫酸铜类农药采购,采购预估数量12307公斤(以上数量为预计数,实际数量以合同签订数量为准)。

公共资源交易行业分类:
省属国有企业采购
工程类型:
货物采购

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
曲靖市公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2022-11-01 09:00
监督部门及联系方式:
云南省烟草公司曲靖市公司3361211

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
云南省烟草公司曲靖市公司
经办人:
吕亚琼

办公电话:
13769541687

招标代理机构:
云南元大工程咨询有限责任公司
经办人:
沈灿

办公电话:
63331741
移动电话:
15559903308

详细公告内容

标段编号:
ZH530300202200101001001

标段名称:
云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目

招标文件获取截止时间:
2022-11-07 18:00

递交投标文件截止时间:
2022-11-22 09:00

开标地点:
市本级6号开标厅

开标方式:
网上智能开标

投标文件递交地点:
网上递交

标段合同估算价:
123.07 万元

本次招标内容:
2023年硫酸铜类农药采购,采购预估数量12307公斤(以上数量为预计数,实际数量以合同签订数量为准)。

项目现场的具体位置和周边环境:


是否接受联合体投标:


资质要求:
/

其他:
详见公告附件

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
2 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2022-11-22 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
公告-交易系统.doc公告-交易系统.doc
2022-10-31 15:30:24

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

2.项目概况云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目已确定实施,招标人为:云南省烟草公司曲靖市公司,招标代理机构为:云南元大工程咨询有限责任公司,招标代理机构承担招标全过程中答疑、质疑的解释。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的单位参与投标。1.招标条件招标编号:YDZFH202218912023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目招标公告云南省烟草公司曲靖市公司2.6质量要求:2.5交货地点:曲靖市烟草公司所属各分公司指定地点。2.4交货时间:自合同签订之日起20个工作日供货完成。2.3资金落实情况:企业自筹,已落实。2.2采购内容:2023年硫酸铜类农药采购,采购预估数量12307公斤(以上数量为预计数,实际数量以合同签订数量为准)。2.1项目名称:云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目。2.7其他要求:按投标文件格式要求提供经法定代表人签字并加盖投标人公章的廉政信用承诺书。2.6.5农药保质期在2023年12月31日以后。2.6.4产品具有详细的产品性能和使用说明书。2.6.3产品质量符合国家及行业质量要求,有第三方质量检验部门检验证明2.6.2防治烟草病毒病2.6.1农药有效成份:含硫酸铜成份3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.4具有履行合同的必需的设备和专业技术能力。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.2具有有效的“多证合一”的统一社会信用代码的营业执照。3.1具有独立承担民事责任的能力。3.投标人资格要求3.10当前未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),投标人提供上述网站信息查询记录的网页截图,同时提供“基础信息”页截图(包含“出资信息”内容即可),未被“国家企业信用信息公示系统”收录的单位,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法失信主体的信息查询记录网页截图;2017年1月1日以来,投标人及其法定代表人(负责人)、本项目委托代理人(如有)、拟派出的项目负责人(如有)、控股股东(如有)未在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)有行贿行为记录,投标人提供上述单位、人员在中国裁判文书网信息查询记录的网页截图(在“高级检索-全文检索-判决结果”中输入被查询人名称;在“案由”处选择“行贿罪”;“裁判日期”起始日为2017年1月1日;以上三个检索条件需同时满足涵盖)。投标人为生产厂家的:必须是农药登记证的持有人,同时具备农药经营许可证;投标产品必须有相对应的:在有效期内的农药登记证(登记证使用范围必须包含烟草),同时提供农药生产许可证及农药产品标准证(批准证)。3.9投标人为供应商的:须提供有效的农药经营许可证;投标产品必须有相对应的:在有效期内的农药登记证(登记证使用范围必须包含烟草),同时提供生产厂家农药生产许可证及农药产品标准证(批准证);3.8开具合规增值税发票承诺。3.7在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求。3.6参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。5.2注意事项:5.1请投标人于2022年11月1日至2022年11月7日18时00分前登录云南省公共资源交易中心(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage(注:地区选择曲靖市)下同),凭企业数字证书(CA)在网上确认投标并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行注册,待审核通过后登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行网上确认投标并获取招标文件。5.招标文件的获取4.1本项目采用资格后审。4.资格审查方式3.11本项目不接受联合体投标。7.发布公告的媒体6.2逾期未上传电子投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。6.1电子投标文件网上递交截止时间及开标时间:2022年11月22日9时00分。6.投标文件的提交5.2.2疫情防控期间,投标人办理相关业务一律采取“网络申报、线上办理、电话咨询”办法,通过网上“不见面办理”。具体事项详见曲靖市公共资源交易电子服务系统交易项目网上“不见面办理”指南。5.2.1根据《曲靖市公共资源交易管理局曲靖市发展和改革委员会关于全面取消公共资源交易过程中纸质文件的通知》,凡进入曲靖市市、县两级公共资源交易中心的交易项目,一律取消相关环节的纸质文件,全面实行线上全流程电子化交易,投标人参加开标会议时需携带CA证书进行文件解密、询标澄清等工作,不再现场递交纸质投标文件或光盘。地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省曲靖市官坡巷51号招标人:云南省烟草公司曲靖市公司8.联系方式本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、云南省公共资源交易信息网、曲靖市公共资源交易电子服务系统、中国烟草总公司外网、云南省烟草专卖局(公司)网站及曲靖市烟草专卖局(公司)网站同时发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。注:详细注意事项参见云南省公共资源交易信息网所发项目招标公告的附件。投标报名到开标前系统操作流程演示和投标文件编制操作流程请到曲靖市公共资源交易电子服务系统首页学习园地下载学习,浏览器设置相关问题请到下载专区其他下载里下载查看。技术咨询电话:筑龙公司:010-86483801;CA办理公司:0871-65315589、0874-3514916。日期:2022年11月1日联系电话:0871-63331741转7505联系人:沈灿、王庆、宁威、蔡慈进