信息技术保障服务招标公告(中国民用航空宁波空中交通管理站2022)



中国民用航空宁波空中交通管理站信息技术保障服务采购项目公开招标公告

发布时间:2022-11-01








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




公告信息:采购项目名称中国民用航空宁波空中交通管理站信息技术保障服务采购项目品目服务/信息技术服务/信息技术咨询服务/信息技术管理咨询服务,服务/信息技术服务/信息技术咨询服务/其他信息技术咨询服务采购单位中国民用航空宁波空中交通管理站行政区域海曙区公告时间2022年11月01日 09:22获取招标文件时间2022年11月01日至2022年11月07日每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂日湖中心1号楼15楼)开标时间2022年11月21日 14:00开标地点宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂日湖中心1号楼15楼)开标室。预算金额¥150.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人赵琦项目联系电话0574-87384499采购单位中国民用航空宁波空中交通管理站采购单位地址宁波栎社机场内采购单位联系方式洪老师、0574-28916621代理机构名称宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司代理机构地址宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂日湖中心1号楼15楼代理机构联系方式王益青、0574-87384499附件:附件1附件:投标申请信息表.docx

项目概况 中国民用航空宁波空中交通管理站信息技术保障服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂日湖中心1号楼15楼)获取招标文件,并于2022年11月21日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:NSCG[2022]377 项目名称:中国民用航空宁波空中交通管理站信息技术保障服务采购项目 预算金额:150.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):150.0000000 万元(人民币) 采购需求:中国民用航空宁波空中交通管理站信息技术保障服务,包含会议系统保障、办公网络设备维护维修管理、办公网络设备报废鉴定、管理信息网内外网管理维护及问题解决策略、网络信息安全保障及策略实施、微信公众号子程序维护、数字化建设、空管新进近楼内外网局域网及本地会议系统建设、专业OA系统服务等内容,具体详见采购文件第二章招标需求。 合同履行期限:自合同签订之日起1年。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函。注:本项目采购标的为:服务;采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业(中小企业划型标准详见工信部联企业〔2011〕300号文件)。 3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取招标文件 时间:2022年11月01日  至 2022年11月07日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂日湖中心1号楼15楼) 方式:①现场购买招标文件。 ②网上报名获取:供应商可在报名截止时间前(即2022年11月07日17:00时前)将“投标申请信息表(详见公告附件)[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */qq.com邮箱中,并致电采购代理机构进行确认完成后方视为报名成功。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年11月21日 14点00分(北京时间)开标时间:2022年11月21日 14点00分(北京时间)地点:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂日湖中心1号楼15楼)开标室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布本次招标公告、中标公告的媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。2.本项目需要落实的政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)等。3.为贯彻落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作要求,本项目允许供应商邮寄投标文件。供应商选择邮寄快递方式(建议采用顺丰快递)寄送投标文件的,投标文件包裹外包装上请注明联系人、联系电话等信息,以便代理机构作接收登记工作,供应商将投标文件以快递形式寄送到采购代理机构地址(地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂日湖中心1号楼15楼,联系人:王益青,电话:0574-87384499),并做好投标文件的密封工作。投标文件邮寄接收截止时间为2022年11月21日10点00分(以代理机构工作人员签收时间为准,如在规定时间内未收到投标文件,请于开标现场递交投标文件,供应商自行考虑邮寄时间并承担相应责任。请各供应商确保密封包装在邮寄过程密封包装完好,因邮寄过程的密封破损造成不符合招标要求的,采购代理机构及采购人概不负责。供应商在投标文件寄出后请及时与采购代理机构联系确保投标文件是否投递到位)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国民用航空宁波空中交通管理站      地址:宁波栎社机场内         联系方式:洪老师、0574-28916621       2.采购代理机构信息 名 称:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司             地 址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂日湖中心1号楼15楼             联系方式:王益青、0574-87384499             3.项目联系方式 项目联系人:赵琦 电 话:  0574-87384499 





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
--> 




友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。 











现汇项目
更多>












亚行世行
更多>











外国贷款
更多>