南昌市绿化工程招标公告(南昌市青云谱区城市管理和综合执法局2022)
江西众鑫招标咨询代理有限公司关于南昌市青云谱区城市管理和综合执法局青云谱区金鹰路绿化提升工程项目(招标编号:JXZX-22GPTN-043)竞争性磋商采购公告
项目概况
南昌市青云谱区城市管理和综合执法局青云谱区金鹰路绿化提升工程项目 采购项目的潜在供应商应在南昌市青云谱区广州路96号(江西众鑫招标咨询代理有限公司)获取采购文件,并于2022年11月11日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXZX-22GPTN-043
项目名称:南昌市青云谱区城市管理和综合执法局青云谱区金鹰路绿化提升工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18.5022490 万元(人民币)
最高限价(如有):18.5022490 万元(人民币)
采购需求:
采购编号
采购项目名称
数量
单位
采购预算
采购需求
JXZX-22GPTN-043
南昌市青云谱区城市管理和综合执法局青云谱区金鹰路绿化提升工程项目
1
项
185022.49元
详见竞争性磋商文件
合同履行期限:详见竞争性磋商文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目采购落实小微企业、监狱企业、节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:1、投标人须具有独立承担民事责任能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、供应商其他要求:(1)供应商须具备中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质、有效的安全生产许可证;(2)拟派本项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并持有建设行政主管部门核发的经年检合格有效的安全生产考核合格证书B证;(3)外埠来赣施工单位还应持有江西省建设行政主管部门办理的进赣投标备案通知手续材料或者按赣建办【2017】14 号文《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》要求办理的企业信息登记(响应文件中提供企业登记信息页面截图);7、法律、行政法规规定的其他条件:投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2022年11月01日 至2022年11月08日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南昌市青云谱区广州路96号(江西众鑫招标咨询代理有限公司)
方式:现场报名
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月11日 14点30分(北京时间)
地点:南昌市青云谱区广州路96号(江西众鑫招标咨询代理有限公司)
五、开启
时间:2022年11月11日 14点30分(北京时间)
地点:南昌市青云谱区广州路96号(江西众鑫招标咨询代理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
获取竞争性磋商文件须提供下列文件:
1、提供企业三证合一营业执照复印件加盖公章;
2、法人授权委托书原件;
3、法定代表人或授权代理人身份证复印件加盖公章;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南昌市青云谱区城市管理和综合执法局
地址:南昌市青云谱区广州路268号
联系方式:陈茵0791-88441607
2.采购代理机构信息
名 称:江西众鑫招标咨询代理有限公司
地 址:南昌市青云谱区广州路96号
联系方式:王丽娟17779119062
3.项目联系方式
项目联系人:王丽娟
电 话: 17779119062
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南昌市青云谱区城市管理和综合执法局青云谱区金鹰路绿化提升工程项目
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工
采购单位
南昌市青云谱区城市管理和综合执法局
行政区域
青云谱区
公告时间
2022年11月01日 14:12
获取采购文件时间
2022年11月01日至2022年11月08日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
南昌市青云谱区广州路96号(江西众鑫招标咨询代理有限公司)
响应文件开启时间
2022年11月11日 14:30
响应文件开启地点
南昌市青云谱区广州路96号(江西众鑫招标咨询代理有限公司)
预算金额
¥18.502249万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王丽娟
项目联系电话
17779119062
采购单位
南昌市青云谱区城市管理和综合执法局
采购单位地址
南昌市青云谱区广州路268号
采购单位联系方式
陈茵0791-88441607
代理机构名称
江西众鑫招标咨询代理有限公司
代理机构地址
南昌市青云谱区广州路96号
代理机构联系方式
王丽娟17779119062