四川代为驾驶征集招标公告(太平财产保险有限公司四川分公司2022)
太平财产保险有限公司四川分公司代为驾驶服务采购项目供应商征集公告
我公司代为驾驶服务采购项目已启动,现征集优秀供应商,征集时间自2022年10月31日14:00截至2022年11月8日18:00,欢迎参与。
一、采购人:太平财产保险有限公司四川分公司
二、采购事项
本次采购标的为代为驾驶服务外部供应商,为我司承保的车辆提供四川省内代为驾驶增值服务。
三、供应商资质要求
1.供应商必须为在中华人民共和国境内合法注册成立的,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;
2.供应商未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录和严重违法失信企业名单;
3.供应商在最近三年内未因自身任何违约、违法行为及违反商业道德的行为而导致取消参选资格、合同解除或败诉;没有因数据归集、采集、使用等问题发生过法律纠纷或接受过行政处罚等问题;
4.近三年内与大中型财险公司总、分公司或集团有同类项目合作经验,须提供合作协议和合作案例作为有效证明材料;
5.具有良好的行业声誉和专业领域研究能力,拥有自主知识产权、核心专利的优先;
6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
四、供应商入库及项目报名
(一)供应商入库:凡有意向参加太平财产保险有限公司采购项目的供应商,请登录中国太平保险采购门户 申请注册入库,审核通过后方可申请参与项目,具体注册步骤请咨询项目报名联系人。
(二)采购项目报名:本次报名采用线上+线下提交方式。线上报名方式:请点击公告下方“我要报名”,按系统设置提交相关报名材料,报名材料一旦提交,无法进行编辑,请确认报名材料无误后,完成提交。太平财险采购项目的报名均需通过线上报名完成,须联系项目报名联系人。线下提交方式:将报名材料发送至“scdengyun@tpi.cntaiping.com”邮箱。【重点提醒:供应商必须完成线上报名。若线上未提交,仅线下邮件提供报名材料,视为报名无效。】
(三)温馨提示
该采购项目目前处于供应商公开征集阶段,征集结束后我司会组织相关人员对报名成功的供应商进行筛选,通过筛选的供应商会被邀请参与该采购项目后续采购活动中,请各位供应商知悉。
五、采购人信息
采购人:太平财产保险有限公司四川分公司
地 址:成都市人民南路三段二号汇日央扩国际广场7楼、15楼。
项目报名联系人:练女士
电 话:13198550619
邮箱:sclianht@tpi.cntaiping.com
项目需求咨询人:邓女士
电 话:028-85516063,18613225610
邮箱:scdengyun@tpi.cntaiping.com
特此公告
附件2:供应商诚信承诺书.docx
附件2:供应商诚信承诺书.docx
附件3:供应商注册指引.docx
附件3:供应商注册指引.docx
附件1:供应商操作手册.doc
附件1:供应商操作手册.doc
贵公司您好:\n太平财产保险有限公司现已启动电子采购平台,将来所有供应商使用需在平台里抽取和挑选!\n请贵公司登陆http://eps.cntaiping.com/ 平台进行注册(必须使用IE浏览器10版本及以上注册,注意,注册的归属单位一定要选择“太平财产保险有限公司四川分公司”)。\n如有问题请查看供应商注册操作手册,或者查看网站里“办事指南”,所填写的信息必须保证准确无误!\n注册时请注意以下事项:\n供应商概况:\n1.本邮件附件为供应商诚信承诺书,请事先填写好信息,并加盖公章,在注册的“供应商概况”中上传到“其他补充材料”里,并将参与采购项目名称在备注一览中注明;\n2.根据我司供应商管理制度,需有法人资格才可以使用准入,分公司供应商不具备法人资格无法准入,如是分公司类型的供应商注册时,请让总公司承诺对分公司的行为承担连带责任的声明,声明内容请自拟,与供应商诚信承诺书一起打包上传到“其他补充材料”中;\n3.请登录国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/输入公司全称,点进之后右上角有发送报告功能传入邮箱,再将发送报告生成的PDF版本同样传入“其他补充材料”里\n4.如有过与我公司合作,请写明合作项目名称。与其他企业公司合作的,请注明企业公司名称;\n5.注册资本金务必输入准确(以“元”为单位);\n基本资质:\n1.如(国内事业单位)“基本资质”务必上传好公司三证每栏只需传入“营业执照”的统一社会信用代码和附件即可。\n案例:\n1.注册到第四步骤时必须添加填写案例信息(2个),否则会被退回,请提供贵公司近三年内与大中型财险公司总、分公司或集团有同类项目合作经验,须提供合作协议和合作案例作为有效证明材料,重要敏感内容可以不上传,只需上传首页和尾页有双方盖章页即可。\n联系人信息:\n1.联系人信息务必填写齐全,并上传有效的身份证扫描件。\n资质信息:\n1.“资质信息”中如有“品牌的代理资质、授权品牌证明”请放入代理资质中,如选择品牌中没有该对应的品牌,请将资质材料打包上传到基本信息里“其他补充材料”中先行代替。如有行业特种资质,请放入“行业准入资质”如以上依然没有选择项可选,同样将资质材料打包上传到基本信息里“其他补充材料”中先行代替。\n概述\n阅读对象\n本手册是适用于供应商系统联系人。为使供应商人员快速、熟练使用中国太平电子化采购平台中的相关功能,特编写本手册。手册中的所有图形界面及界面中展示的数据仅供参考,在使用过程中,请以实际情况为准。\n参考资料\n无\n术语与缩写解释\n\n\n\n缩写、术语\n\n\n解 释\n\n\n\n\n系统桌面\n\n\n登录后的中国太平保险集团电子化采购平台系统主界面。\n\n\n\n\n系统平台\n\n\n中国太平保险集团电子化采购平台系统。\n\n\n\n\n浏览器\n\n\n可以访问Internet网的工具,本文中指微软公司的IE10.0以上的产品。\n\n\n\n \n 使用前准备工作\n系统设置\n中国太平保险电子采购平台是基于B/S架构的软件系统,主要的业务在IE浏览器中进行操作,因此系统设置主要是针对IE浏览器进行设置。为了保障顺利地使用该系统,建议使用IE10.0及以上的浏览器,并按如下方法对IE浏览器进行设置:\n● 设置受信任站点\n打开IE浏览器,点击“工具”菜单“Internet选项”“安全”“可信站点”,具体如下图:\nIntemet选项?X\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n常规安全隐私\n内容\n内容\n内容\n连接\n程序\n高级\n高级\n\n\n\n\n\n\n选择要查看的区域或更改安全设置。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nInternet本地Intranet\n\n\n\n可信站点\n受限站点\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n可信站点交样没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别)\n\n\n\n\n\n站点S)\n\n\n\n\n\n\n\n\n可信站点交样没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n可信站点交样没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别)\n\n\n\n\nX\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nX\nX\nX\n\n\n\n\n\n可信站点交样没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别)\n\n\n\n\nX\n\n可信站点\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nX\n\n\n\n可信站点交样没有损害的网站。该区域中有网站。该区域的安全级别)\n\n\n\n\n\n\n可信站点\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n自定义自定义设置\n\n\n要黄改设置,请单击“自定义级别”-要使角推荐的设置,请革害”默认级别”\n可信站点\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使\n\n\n将该网站添加\n用区域的安全设置区域m\n\n\n自定义自定义设置\n\n\n用区域的安全设置区域m\n用区域的安全设置区域m\n\n\n\n用区域的安全设置区域m\n\n\n\n可信站点\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nttp://127.0.0.1.9090/tpcap\n添加A)\n\n\n\n\n口启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)\n口启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)\n口启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)\n\n\n\n网站W):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n自定义级别C)..\n\n默认级另\n\n\n\nhttps://*.icbc.com.cn\n删除R)\n\n\n\n\n\n\n\n将所有区域重置为默认级\n\n\n\n\n\nhttps://*.icbc.com.cn\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nhttps://*.icbc.com.cn\n\n\n\n\n确定取消\n确定取消\n确定取消\n确定取消\n确定取消\n确定取消\n\n确定取消\n确定取消\n\n\n\nhttps://*.icbc.com.cn\n\n\n对该区域中的所有站点要求服务器验证https:)S)\n\n\n\n\n\n\n\n确定取消\n\n\n\n\n确定取消\n对该区域中的所有站点要求服务器验证https:)S)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n确定取消\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n确定取消\n\n\n\n\n\n\n\n关闭C)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n该区域包含您信任对您的计算机或\n注:图中添加的可信站点地址为测试地址,在添加时请以按真实地址进行添加\n设置受信站点的安全级别\n选中“可信站点”按钮后,点击“自定义级别…” 按钮,会弹出一个窗口,把其中的包含有Activex控件和插件的设置全部改为启用。如下图:\n全部选择启用全部选择启用\nInteinet选项\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n常规安全\n隐私内容连接程序高级\n隐私内容连接程序高级\n隐私内容连接程序高级\n隐私内容连接程序高级\n隐私内容连接程序高级\n隐私内容连接程序高级\n安全设置-受信任的站点区域设置\n\n\n\n\n选择要查看的区域或更改安全设置。\n选择要查看的区域或更改安全设置。\n选择要查看的区域或更改安全设置。\n选择要查看的区域或更改安全设置。\n\n安全设置-受信任的站点区域设置\n\n选择要查看的区域或更改安全设置。\n\n\n\n\n\nInternet\n本地可信站点受限站点Intranet\n本地可信站点受限站点Intranet\n本地可信站点受限站点Intranet\n本地可信站点受限站点Intranet\n\n\nActivex控件和插件Activex控件自动提示禁用。启用对标记为可安全执行脚本的Activex控件执行脚本*禁用启用提示对未标记为可安全执行脚本的Activex控件初始化并技禁用启用提示二进制和脚本行为管理员认可\n\n\n\n\n可信站点该区域的安全级别(L)自定义\n站点S)该区域包含您信任对您的计算机或自定义设置要更改设置,请单击“自定义级别”-要使用推荐的设置,请单击“默认级别”\n\n\n\n\n\n\n\n可信站点该区域的安全级别(L)自定义\n文件没有损害的网站。\n文件没有损害的网站。\n文件没有损害的网站。\n文件没有损害的网站。\n文件没有损害的网站。\n\n\n\n\n\n\n可信站点该区域的安全级别(L)自定义\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n可信站点该区域的安全级别(L)自定义\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n可信站点该区域的安全级别(L)自定义\n\n\n\n\n\n\n重新启动Internet Explorer之后生效\n重新启动Internet Explorer之后生效\n\n\n\n\n可信站点该区域的安全级别(L)自定义\n自定义级别C).默认级别)将所有区域重置为默认级别R)\n自定义级别C).默认级别)将所有区域重置为默认级别R)\n自定义级别C).默认级别)将所有区域重置为默认级别R)\n自定义级别C).默认级别)将所有区域重置为默认级别R)\n自定义级别C).默认级别)将所有区域重置为默认级别R)\n\n重置自定义设置\n\n\n\n\n\n\n\n\n自定义级别C).默认级别)将所有区域重置为默认级别R)\n\n重置为R:低\n重置E)...\n\n\n自定义级别C).默认级别)将所有区域重置为默认级别R)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n自定义级别C).默认级别)将所有区域重置为默认级别R)\n\n\n\n自定义级别C).默认级别)将所有区域重置为默认级别R)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n确定取消\n\n\n\n确定取消\n确定取消\n\n\n\n\n\n\n\n\n确定取消\n\n\n\n\n确定取消\n\n\n\n\n确定取消\n\n\n\n\n\n确定取消\n\n确定取消\n应用A)\n\n确定取消\n\n\nA\n\n\ne http://eps.cntaiping.com/\ne http://eps.cntaiping.com/\nc搜索\n\n\ne首页-中国太平电子化采购..×\n\n\n\n\n0价9\n文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A) 工具(T)帮助(H)\nhttp--cgpt.newchinalife百度一下,你就知道欢迎使用信源协同办:G新华保险-首页图信源营销平台中国太平保险集团公司电G准生产\n\n\n中国太平保险集团有限责任公司中国太平CHINATAIPING电子化采购平台\n中国太平保险集团有限责任公司中国太平CHINATAIPING电子化采购平台\n中国太平保险集团有限责任公司中国太平CHINATAIPING电子化采购平台\n中国太平保险集团有限责任公司中国太平CHINATAIPING电子化采购平台\n中国太平保险集团有限责任公司中国太平CHINATAIPING电子化采购平台\n中国太平保险集团有限责任公司中国太平CHINATAIPING电子化采购平台\n中国太平保险集团有限责任公司中国太平CHINATAIPING电子化采购平台\n\n\n\n\n天中国太平CHNATAIPING\n天中国太平CHNATAIPING\n首页公司简介工作动态结果公告来购公告办事指南公告通知联系我们O厚大草\n首页公司简介工作动态结果公告来购公告办事指南公告通知联系我们O厚大草\n公告通知更多\n\n\n\n\n天中国太平CHNATAIPING\n天中国太平CHNATAIPING\n首页公司简介工作动态结果公告来购公告办事指南公告通知联系我们O厚大草\n首页公司简介工作动态结果公告来购公告办事指南公告通知联系我们O厚大草\n·关于供应商下载标书操作说明[2019/01/08]·太平云盾管理员账号重置操作指南[2018/06/27]·关于部分android手机无法扫码自动下载手机盾APP的说明[2018/06/12]太平云盾APP使用手册[2018/04/08]\n\n\n\n\n\n天中国太平CHNATAIPING\n天中国太平CHNATAIPING\n首页公司简介工作动态结果公告来购公告办事指南公告通知联系我们O厚大草\n首页公司简介工作动态结果公告来购公告办事指南公告通知联系我们O厚大草\n\n\n\n\n\n\n\n\n更多》\n\n注册/登录供应商注册入口供应商登录入口\n\n\n\n\n\n工作动态\n工作动态\n更多》\n\n注册/登录供应商注册入口供应商登录入口\n\n\n\n\n\n工作动态\n工作动态\n\n\n\n更多》\n\n注册/登录供应商注册入口供应商登录入口\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n>中国太平采购平台太平云盾升级[2018-11-10]让太平中国太平采购平台正式推出太平云盾[2018-03-30]温暖世界中国太平电子化采购平台升级上线试运行[2015-11-02]>中国太平电子化采购平台外网门户及供应商注册功能上线试运行[2013-05-19]中国太平电子化采购平台项目正式启动实施[2013-05-19]集中采购办公室拜访深圳市政府采购中心[2013-05-19]\n\n注册/登录供应商注册入口供应商登录入口\n\n\n\n\n\n\n\n注册/登录供应商注册入口供应商登录入口\n\n\n\n>中国太平采购平台太平云盾升级[2018-11-10]让太平中国太平采购平台正式推出太平云盾[2018-03-30]温暖世界中国太平电子化采购平台升级上线试运行[2015-11-02]>中国太平电子化采购平台外网门户及供应商注册功能上线试运行[2013-05-19]中国太平电子化采购平台项目正式启动实施[2013-05-19]集中采购办公室拜访深圳市政府采购中心[2013-05-19]\n\n\n\n\n中国太平电子化采购平台外网门户\n中国太平电子化采购平台外网门户\n\n\n\n>中国太平采购平台太平云盾升级[2018-11-10]让太平中国太平采购平台正式推出太平云盾[2018-03-30]温暖世界中国太平电子化采购平台升级上线试运行[2015-11-02]>中国太平电子化采购平台外网门户及供应商注册功能上线试运行[2013-05-19]中国太平电子化采购平台项目正式启动实施[2013-05-19]集中采购办公室拜访深圳市政府采购中心[2013-05-19]\n\n中国太平电子化采购平台外网门户\n\n注册/登录供应商注册入口供应商登录入口\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n>中国太平采购平台太平云盾升级[2018-11-10]让太平中国太平采购平台正式推出太平云盾[2018-03-30]温暖世界中国太平电子化采购平台升级上线试运行[2015-11-02]>中国太平电子化采购平台外网门户及供应商注册功能上线试运行[2013-05-19]中国太平电子化采购平台项目正式启动实施[2013-05-19]集中采购办公室拜访深圳市政府采购中心[2013-05-19]\n\n\n采购公告更多》\n\n注册/登录供应商注册入口供应商登录入口\n\n\n\n\n站内检索\n\n\n\n结果公告\n结果公告\n\n\n\n采购公告更多》\n\n\n\n\n供应商注册操作\n,供应商通过太平电子化采购平台网站(http://eps.cntaiping.com/),提供的供应商注册链接入口,进行供应商注册,如下图所示:\n根据《中华人民共和国著作权法》、《****常委会关于维护互联网安全的决定》、《中华人民共和国政府采购法》、《互联网信息服务管理办法》、《互联网电子\n公告服务管理规定》等有关法律、法规、规章,制订本条款。通过本招标采购平台注册成为本单位采购供应商信息库的用户,和以其他形式使用本招标采购平台的用户,必\n须遵守本服务条款\n一、服务条款的确认和接纳\n本招标采购平台的所有权、运作权和解释权等归本单位唯一所有。用户通过点击“我同意”按钮表示用户与本招标采购平台达成协议,接受本招标采购平台服务条款\n全部内容。点击“不同意”按钮,视为放弃本招标采购平台提供的服务,并表示放弃注册信息库\n二、用户资料\n用户同意:\n(一)在申请使用本招标采购平台提供的服务时,向本招标采购平台提供真实、准确、完整的单位或个人资料。\n(二)如用户的单位或个人资料有任何变更,用户应及时更新注册资料。如果用户提供的资料不完整或者用户提供的资料包含有不正确或不准确的信息,由此相关的一切后果\n温馨提示:\n1、如果注册信息未进行提交,下次可凭帐号和密码登录系统继续填写注册信息\n2、注册时请提前准备如下证照原件的扫描件或影印件:统一社会信用代码证号,供应商相关资质\n3、由于安全设置的需要,请在一个小时内注册完成所选项,如超时并注册完登录信息,请凭用户名和密码重新登录继续填写注册信息\n4、上传的扫描件大小请不要超过1M,且保持正面视图。\n0同意不同意\n\n,点击供应商注册入口,跳转到供应商服务条款页面,如下图所示:\n登录信息\n温馨提示:企业登录账号、供应商全称、法人代表姓名无需填写。选择归口单位、填写统一社会信用代码证号、电子邮箱后点击注册完成即可自动补全信息并完成注册。\n注册地:中国境外中国境内*\n国别/地区:中国境内\n机构类型:\n法人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n归口单位:\n统一社会信用代码证号:\n企业登录账号:\n供应商全称:\n供应商分类:--请选择---\n法人代表姓名:\n\n\n\n\n\n\n\n\n电子邮箱:\n请确保填写的邮箱真实有效,可以接收到邮件,登录密码将发送至此邮\n箱。\n验证码:输入校验码皖0349刷新\n注册完成\n选择同意,并点击【下一步】按钮,进入供应商登录信息注册页面,如下图所示:\n \nc\nA.不安全|10.28.139.11:7001/coreUEPS/eps/gys/gysg//gyszc/GyszcJbxchtml\n\n\n\n\n\n\n\n\n登录信息\n10.28.139.11:7001显示公司名称:【达内时代科技集团有限公司】法人代表:【韩少云】请确认以上信息是否正确?确定取消\n10.28.139.11:7001显示公司名称:【达内时代科技集团有限公司】法人代表:【韩少云】请确认以上信息是否正确?确定取消\n10.28.139.11:7001显示公司名称:【达内时代科技集团有限公司】法人代表:【韩少云】请确认以上信息是否正确?确定取消\n\n\n\n国别/地区:机构类型\n\n10.28.139.11:7001显示公司名称:【达内时代科技集团有限公司】法人代表:【韩少云】请确认以上信息是否正确?确定取消\n\n中国境内法人\n\n10.28.139.11:7001显示公司名称:【达内时代科技集团有限公司】法人代表:【韩少云】请确认以上信息是否正确?确定取消\n\n\n归口单位:统一社会信用代码证号:\n太平财险河北分公司911101087423002641\n\n\n\n企业登录账号:\n911101087423002641\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商全称\n\n\n\n\n供应商分类:\n国内企业\n\n\n\n温馨提示:企业登录账号、供应商全称、法人代表姓名无需\n完成即可自动补全信息并完成注册\n法人代表姓名:\n电子邮箱:\n4646850QQ.COM请确保填写的邮箱真实有效,可以接收到邮件,登录密码将发送至此\n邮箱。\n5o73\n验证码:\n6073刷新记\n注册完成\n注意:1)供应商注册时,在登录信息页面,归口单位一定要选择“太平财产有限公司”。(不同归口单位,所注册到的公司不一样,根据实际参与项目的归口单位进行选择)。\n供应商根据实际情况填写统一社会信用代码证号,选择供应商分类,输入正确的电子邮箱,输入验证码,点击【注册完成】按钮,系统自动调用天眼查,查询供应商名称和法人姓名,如下图所示:\n中国太平\n供应商注册\nCHINATAIPING\n×尊敬的用户您好,您已完成初步注册,密码已发送至邮\n箱,请登录系统继续完善注册信息!\n点击登录\n点击确定,公司名称和法人姓名自动录入登陆信息页面。\n点击【注册完成】按钮,页面跳转如下图所示;\n中国太平\n电子化招标采购系统\nCHINA TAIPING\n加入收藏设为1\n帐号登录\n入用户名\n输入用密码\n输入用校验码10949刷新\n登录重置\n企业利润引擎\n还没有帐号?即刻创建一个帐号\n通过引入在线竞价、拍卖、询比价等创新的采购方式,降低采购价格,减少人力成本,缩短采购周期\n版权所有e中国太平保险集团有限责任公司建议在IE10及以上版本使用\n供应商根据企业登录号(统一社会信用代码证号),以及发送到邮箱的密码,【点击登录】按钮,如下图所示:\n修改密码安全退出\n中国太平\nCHINA TAIPING\n审核状态:初始化审核联系人:张鹏飞\n\n\n供应商注册登录信息\n供应商注册登录信息\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商机况\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商机况\n\n\n\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n基本资质\n\n\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n基本资质\n\n\n\n\n\n\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n&联系人信息\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n&联系人信息\n\n\n\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n&联系人信息\n\n\n\n\n四案例\n\n\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n四案例\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n国资质信息\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n国资质信息\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n提交审核\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n提交审核\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n提交审核\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n图审核取回\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n图审核取回\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商注册注册地:中国境外中国境内国别/地区:中国境内机构类型:法人归口单位:太平财产保险有限公司统一社会信用代码证号:9131012031256514XK企业登录账号:9131012031256514XK供应商全称:智车优行科技(上海)有限公司法人代表姓名:沈海寅电子邮箱:160541@qq.com\n\n\n\n\n\n\n\nTeamViewer\n\n免费许可证(仅非商业用途)\n输入用户名和密码,输入校验码,点击【登录】按钮,进入登陆信息页面,如下图所示:\n应用口Work口常用\n\n\n\n\n\n\n*(1000汉字以内)\n\n\n\n分支机构情况:\n\n\n\n*(1000汉字以内)\n\n无\n无\n*(1000汉字以内)\n\n\n\n分支机构情况:\n温馨提示:机构分布、人员、技术服务工程师等情况,没有填无\n温馨提示:机构分布、人员、技术服务工程师等情况,没有填无\n*(1000汉字以内)\n\n\n\n与中国太平历史合作情况:\n无\n无\n*(1000汉字以内)\n\n\n\n近三年主要客户案例:\n无\n无\n*(1000汉字以内)\n\n(1000汉字以内)\n\n\n\n温馨提示:金融行业或其他行业XXX成功案例,没有填无\n温馨提示:金融行业或其他行业XXX成功案例,没有填无\n(1000汉字以内)\n\n\n\n其他补充材料\n选择文件未选择任何文件\n\n\n\n\n\n其他补充材料\n备注:\n\n\n\n\n\n(500汉字以内)\n\n\n登录信息\n供应商概况\n基本资质\n8联系人信息*(1000汉字以内)\n四案例\n国资质信息\n提交审核\n图审核取回\n温馨提示:与中国太平集团及其旗下各公司历史合作情况,没有填无\n温馨提示:仅限pdf、rar、zip格式最大20M\n下一步\n11④Q四\n点击【下一步】进入供应商概况信息填写页面,如下图所示:\n修改密码\n中国太平\nCHINA TAIPING\n审核状态:初始化审核联系人:张鹏飞\n供应商注册\n供应商注册\n登录信息\n\n\n\n社会统一信用代码证号:\n9131012031256514XK\n\n\n\n\n\n\n\n9131012031256514XK\n\n\n\n\n\n\n有效期开始日:\n2014/06/17\n\n有效期结束日:\n国图长期*\n\n\n\n\n2014/06/17\n\n有效期结束日:\n国图长期*\n\n\n\n社会统一信用代码证图片:\n选择文件捕获jpg\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n保存\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商机况\n基本资质\nEQ社会统一信用代码证图片:\n8联系人信息\n注意:上传图片的格式必须是jpg,pdf的其中一种,单个图片上传大小不能大于1M!\n四案例\n国资质信息\n提提交审核\n注意:供应商概况页面,其他补充材料(上图所圈位置)需要上传以下信息:\n供应商诚信承诺书,请事先填写好信息,并加盖公章,上传到’’其他补充材料中’’,并将参与采购项目名称在备注一览中注明;\n根据我司供应商管理制度,需有法人资格才可以使用准入,分公司供应商不具备法人资格无法准入,如是分公司类型的供应商注册时,请让总公司承诺对分公司的行为承担连带责任的声明,声明内容请自拟,与供应商诚信承诺书一起打包上传到“其他补充材料”中;\n请登录国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/输入公司全称,点进之后右上角有发送报告功能传入邮箱,再将发送报告生成的PDF版本同样传入“其他补充材料”中;\n如有过与我公司合作,请写明合作项目名称。与其他企业公司合作的,请注明企业公司名称;\n注册资本金务必输入准确(以“元”为单位);\n以上1,2,3点是必须上传信息,请把三个文件打成压缩包后上传;\n概况信息填写完成之后,点击下一步,进入基本资质信息页面,如下图所示:\n审核状态:初始化审核联系人:张鹏飞\n\n\n供应商注册登录信息\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n\n\n\n\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n供应商注册单位负责人信息*温馨提示:请填写投标联系人的上级主管人员信息+增加\n\n\n\n恩供应商概兄\n姓名\n姓名\n所在部门\n职务\n电话\n手机负责业务\n手机负责业务\n操作\n\n\n\n基本资质\n。张三\n。张三\n\n\n34567890\n17621663677\n17621663677\n修改X册象\n\n\n\n基本资质\n\n\n\n\n\n联系人信息\n投标联系人信息*+增加\n\n\n投标联系人信息*+增加\n投标联系人信息*+增加\n投标联系人信息*+增加\n投标联系人信息*+增加\n投标联系人信息*+增加\n投标联系人信息*+增加\n投标联系人信息*+增加\n\n\n\n\n投标联系人信息*+增加\n\n\n投标联系人信息*+增加\n\n\n\n案例\n姓名\n\n\n\n姓名\n所在部门\n职务\n电话\n手机\n负责业务\n操作\n\n\n\n国资质信息\n。\n许亮\n\n\n34567890\n17621663677\n\n修改\n\n\n\n国资质信息\n提交审核\n下一步\n\n\n注意:如(国内事业单位)“基本资质”务必上传公司三证每栏只需传入“营业执照”的统一社会信用代码和附件即可。\n基本资质填写完成之后,点击【下一步】按钮,进入联系人信息填写页面,如下图所示:\n\n\n供应商注册登录信息\n供应商注册项目类案例+增加名称合作单位合同签订时问合同金额合同扫描件操作\n供应商注册项目类案例+增加名称合作单位合同签订时问合同金额合同扫描件操作\n供应商注册项目类案例+增加名称合作单位合同签订时问合同金额合同扫描件操作\n供应商注册项目类案例+增加名称合作单位合同签订时问合同金额合同扫描件操作\n\n\n供应商概况\n供应商注册项目类案例+增加名称合作单位合同签订时问合同金额合同扫描件操作\n供应商注册项目类案例+增加名称合作单位合同签订时问合同金额合同扫描件操作\n\n\n供应商概况\n\n\n\n供应商注册项目类案例+增加名称合作单位合同签订时问合同金额合同扫描件操作\n\n\n\n供应商注册项目类案例+增加名称合作单位合同签订时问合同金额合同扫描件操作\n\n\n基本资质\n下一步\n\n\n8联系人信息\n\n\n\n四案例\n注意:联系人信息务必填写齐全,并上传有效的身份证扫描件。\n联系人信息增加完之后,点击【下一步】按钮,进入案例信息填写页面,如下图所示;\n\n\n供应商注册登信息\n\n\n\n\n\n供应商况\n\n\n基本资质\n\n\n8联系人信息\n\n\n四案例\n\n\n供应商注册\n+添加资质X副除\n注意:上传图片的格式必须是jpg或pdf格式!\n保存\n资质信息\n注意:在案例信息填写页面,必须添加填写案例信息(2-3个),否则会被退回,请提供贵公司金融行业或者具有代表性的案例,重要敏感内容可以不上传,只需上传首页和尾页有双方盖章页即可。\n案例信息填写完成之后点击【下一步】,进入资质信息页面,如下图所示:\n供应商注册\n供应商注册\n\n\n登录信息\n\n\n供应商概况\n\n\n基本资质\n\n\n8联系人信息\n\n\n目案例\n\n\n国资质信息\n\n\n提交审核\nG提交审核\n注意:“资质信息”中如有“品牌的代理资质、授权品牌证明”请放入代理资质中,如选择品牌中没有该对应的品牌,请将资质材料打包上传到基本信息里“其他补充材料”中先行代替。如有行业特种资质,请放入“行业准入资质”如以上依然没有选择项可选,同样将资质材料打包上传到基本信息里“其他补充材料”中先行代替。\n资质信息填写完成之后,点击【下一步】按钮,进入提交审核页面,如下图所示:\n在提交审核页面,点击【提交审核】按钮,提交到对应归口单位进行审核。\n此时供应商注册完毕,等待审批,审批通过以后,供应商使用登陆号进行系统登录参与项目。\n供应商诚信承诺书\n为践行企业社会责任,构建公平、公正的市场竞争环境,确保采购活动的公开、公正、公平,遵循诚实信用原则,实现双方互惠共赢。\n为此,我公司承诺如下:\n一、遵守国家相关的法律和规定,客观、公正地履行职责,坚持公平、公正、公开的工作原则。\n二、不与其他竞标人围标串标,不采取任何手段排挤其他竞标人参与公平竞争和损害甲方利益。\n三、不以任何名义、理由向太平财险所有干部员工及其近亲属馈赠包括但不限于贵重物品、现金、有价证券及代为支付或报销应由其个人自付的各种费用。\n四、严格保密在投标过程中直接或间接获得的所有商业或技术信息(包括口头、书面信息及资料),采取措施防止信息的全部或任一部分泄露给第三方。\n五、遵守《劳动合同法》等国家劳动法律法规,反对一切形式的强制劳动,不招收使用童工,不因性别、种族、宗教、年龄等而歧视求职或在职人员。\n六、遵守《中华人民共和国环境保护法》等环境保护相关法律法规,承诺以不损害环境或最小化环境损害为前提开展各种生产活动。\n七、在合作过程中如遇任何不公正行为或发现其他违规行为,将立即向太平财险监督部门投诉,投诉邮箱:xfjb@tpi.cntaiping.com。\n以上承诺自加盖本公司公章后生效。\n承 诺 方(公司工商注册名称):\n \n201 年 月 日\n