天津市城市综合管理服务项目招标公告(天津市北辰区天穆镇人民政府2022)



天津市北辰区天穆镇人民政府机关天穆镇城市综合管理服务项目(项目编号:XFZB-2022-TJBC-ZF179)公开招标公告




发布时间:2022-10-31 16:56












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
天津市


招标产品:
市容管理服务



所属行业:
;水利、环境和公共设施管理;













天津市北辰区天穆镇人民政府机关 天穆镇城市综合管理服务项目 (项目编号:XFZB-2022-TJBC-ZF179)公开招标公告

项目概况
      天穆镇城市综合管理服务项目招标项目的潜在投标人应在天津市北辰区京津公路与北辰道交口金玺大厦2号楼701室获取招标文件,并于2022年11月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XFZB-2022-TJBC-ZF179
项目名称:天穆镇城市综合管理服务项目
预算金额:500.0万元
最高限价:500.0万元
采购需求:

包号
是否设置最高限额
预算(万元)
最高限额(万元)
采购目录
采购需求

第1包



250
250
城市市容管理服务
主要负责天穆镇行政区域内京津路以东片区,具体包括铁东路等18条重点管理道路和普天里等25个小区的城市综合管理服务工作。

第2包



250
250
城市市容管理服务
主要负责天穆镇行政区域内京津路以西片区,具体包括京津路等9条重点管理道路和金苑公寓等9个小区的城市综合管理服务工作。

合同履行期限:1年,因重点管理的道路面积大,脏乱点位多,为了更好的完成城市综合管理,本项目共分2包,兼投不兼中,按包号顺序开标。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日投标文件开启时间一个小时之内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。
(二)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)有关规定,本项目是专门面向小微企业采购的项目。
(三)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2011]181号和财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)第二条约定在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。
(四)根据《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。
注:中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 本项目专门面向小型、微型企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(一)营业执照副本。
(二)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或2022年银行出具的资信证明。
(三)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年至投标截止时间至少1个月的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具)。
(四)投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,并出具承诺函。(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)
(五)本项目专门面向小微企业采购,供应商需满足有关国家行政部门对中小微企业认定的规定或相关政府采购政策要求,并提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)格式要求的《中小企业声明函》或提供《残疾人福利性单位声明函》或提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
(六)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年10月31日到 2022年11月07日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市北辰区京津公路与北辰道交口金玺大厦2号楼701室
方式:(1)现场发售。(2)因新冠疫情影响,本项目推荐网上报名:供应商将天穆镇城市综合管理服务项目(第X包)(项目编号:XFZB-2022-TJBC-ZF179)及供应商名称、联系人、联系电话发送至xfbc701@163.com报名,并致电022-86817999-801购买采购文件。(3)投标人须在购买招标文件后在《天津市政府采购网》上完成注册并成为合格供应商(注册网址:http://tjgp.cz.tj.gov.cn/gys_login.jsp)。注:本项目采用资格后审合格制,报名成功不代表评标现场通过资格审查,投标文件中需提供完整、清晰、齐全的资格证明文件。
售价:500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年11月22日 09点30分(北京时间)。
地点:天津市北辰区京津公路与北辰道交口金玺大厦2号楼701室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市北辰区天穆镇人民政府机关
  地址:天津市北辰区京津公路282号
  联系方式:022-26630968
2.采购代理机构信息
  名称:天津烜福工程招标有限公司
  地址:天津市北辰区京津公路与北辰道交口金玺大厦2号楼701室
  联系方式:022-84313819
3.项目联系方式
  项目联系人:戈佳
  电 话:022-84313819
天津烜福工程招标有限公司      
2022年10月31日      

/**/
$(function() {
var elements = document.getElementsByTagName("table") ;
elements[0].style="width: 280mm; ";
})

/**/