湖州市基础设施提升工程 旧织路新建工程招标公告(湖州市南浔区旧馆街道办事处2022)



项目编号:330503-5626-4315

项目单位:湖州市南浔区旧馆街道办事处

项目名称:旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理项目

项目具体信息:

服务类型:招标代理

服务事项:招标(采购)代理

中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.选取中介方式:本次采用【公开竞价】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。 3.本项目不接受联合体参与竞价。 4.招标代理项目负责人资格要求:在开标时间截止前必须以项目负责人身份录入湖州市公共资源交易平台。(需提供相关网上截图) 5.造价咨询项目负责人资格要求:具备造价工程师执业资格(浙江省外企业拟投入项目负责人须进浙备案,提供备案资料)。

其他要求:1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。 (1)中选人擅自放弃中选结果; (2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的; (3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的; (4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的; (5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。 2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。

服务时限:自签订合同之日起(60)日完成

选取方式:公开竞价

是否财政和国有企业资金投资项目:是

是否为入围企业:否

服务费用: 222000-- 252000元

选取时间:报名时间:2022-11-01 15:07:09--2022-11-06 09:30:00
竞价截止时间:2022-11-06的09:30:00-10:00:00

选取地址:另行通知

备选机构数:0

项目业主联系人:侯先生(经办人)

项目业主咨询电话:0572-3518232

发布时间:2022-11-01 15:07:09

附件下载:

项目立项文件或其他相关参考文书:

会议纪要3.pdf会议纪要3.pdf

需求书:

旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理项目.docx旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理项目.docx

委托协议书:

返回

旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理项目会议纪要10月28日上午,召开旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理项目专题会议。现将会议研究的主要事项纪要如下:、会议指出:同意开展旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理项目工作。本项目建设地点位于湖州市南浔区旧馆街道。计划建设投资估价约252000元,建设资金方式:财政。湖州市南浔区旧馆街道办事处2022年10月28旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理项目公开选取需求书选取方式:口直接选定;口公开竞价项目业主:湖州市南浔区旧馆街道办事处日期:2022年11月日项目业主:湖州市南浔区旧馆街道办事处选取方式:□直接选定;☑公开竞价书求需旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理项目公开选取四、服务要求三、服务范围及工作内容二、中介服务机构资格要求一、项目概况目录日期:2022年11月2.建设服务单位:湖州市南浔区旧馆街道办事处1.项目名称:旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理项目一、项目概况七、附件六、其他要求五、公开选取规则代理服务费5000元整,由中标单位领取成交通知书前一次性缴纳。电话:0572-2121029联系人:许赟波7.代理机构:建正工程咨询有限公司5.服务金额:222000元-252000元(含上下限)6.项目资金来源情况:财政。4.项目概况:本项目的道路等级为设计速度50km/h的城市主干路。路面为沥青混凝土路面,路面轴载为BZZ-100,胎压0.7MPa。旧织路总体南北走向,起点位于横二路,路线向北前进,于K1+026处上跨北塘桥港,K1+164.812处横一路相交,终点与旧馆大道平面交叉,顺接旧馆大道道路边线。起点桩号为K0+628,终点桩号为K1+487.369,路线全长859.369m。沿线共设置桥梁1座(凤龙桥),桥跨跨径3×10m。本项目按照规划红线宽度实施,路基宽度40m,车行道路面宽度29m实施。横断面设计为:3.5m人行道+14.5m车行道+4m绿化带+14.5m车行道+3.5m人行道=总宽40m。路面结构层为:5cmSBS改性沥青混凝土(AC-13C)+7cm中粒式沥青砼(AC-20C)(掺入0.3%抗车辙剂)+1cm透封层+30cm4.5%水泥稳定碎石(基层)+20cm3.5%水泥稳定碎石(底基层),总厚度63cm。3.项目地点:湖州市南浔区旧馆街道5.造价咨询项目负责人资格要求:具备造价工程师执业资格(浙江省外企业拟投入项目负责人须进浙备案,提供备案资料)。4.招标代理项目负责人资格要求:在开标时间截止前必须以项目负责人身份录入湖州市公共资源交易平台。(需提供相关网上截图)3.本项目不接受联合体参与竞价。2.选取中介方式:本次采用【公开竞价】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;二、中介服务机构资格要求(3)组织开标、评标和定标;(2)处理质疑、投诉、答疑等问题;(1)编制招标文件及工程量清单、招标控制价;2.服务工作内容:1.公开选取范围:包括但不限于旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-旧织路新建工程招标代理服务项目的施工招标代理服务及清单控价编制服务。三、服务范围及工作内容1.技术要求:四、服务要求3.具体工作内容以业主要求为准。结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。(6)资料归档;(5)协助签订合同;(4)开标后发中标公示,公示结束后发中标通知书;(6)中介服务机构不得接受与本合同工程建设项目中委托招标范围之内的相关的投标咨询业务。(5)中介服务机构应对招标工作中项目业主所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责。(4)向项目业主宣传有关招标的法律、行政法规和规章,解释合理的招标程序,以便得到项目业主的支持和配合;(3)应用专业技术与技能为项目业主提供完成招标工作相关的咨询服务;(2)依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织招标工作,维护各方的合法利益;(1)中介服务机构应选择有足够经验的专职技术经济人员担任招标代理项目负责人。招标代理项目负责人的姓名、身份证号应在委托合同内写明。造价咨询项目负责人必须具备注册造价工程师(含一级注册造价工程师,不含二级注册造价工程师);造价咨询小组人员配备不少于4名造价人员(不含项目负责人)。招标代理项目负责人必须具有丰富的招标代理经验且必须以项目负责人身份录入湖州市公共资源交易平台;招标代理小组人员配置应设项目负责人1名、代理员至少2名;2.服务人员(9)中介服务机构不得接受所有投标人的礼品、宴请和任何其它好处,不得泄露招标、评标、定标过程中依法需要保密的内容。合同终止后,未经项目业主同意,中介服务机构不得泄露与本项目相关的任何招标资料和情况。(8)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。(7)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。4.4投标报价只允许有一个报价,任何有选择或有条件的报价将不予接受。4.2投标人根据自身实力在报价范围内自主报价。投标人的报价应是为完成合同约定的招标代理工作所需的全部费用,包括但不限于招标代理招标费用、招标文件编制费、工程量清单及招标控制价编制费、招标备案、组织开评标、场租费、专家费、草拟工程合同、编制招投标情况书面报告、经济指标分析等费用以及投标人管理费、利润、税金及风险费用。4.1结算价计算:具体结算价以实际控制价、中标价按收费标准的70%计算(含专家费)。4、结算价计算方式:签订合同起至项目招标代理结束(具体时间以业主要求为准)。3.工期要求2.公开竞价时间:公开竞价截止时间系统自动开启竞价通道,竟价开始至结束为30分钟,已报名成功中介机构必须在规定的30分钟内完成一次性报价。否则为无效竞价。1.报名:符合条件的中介服务机构可以在规定的时间登录网上报名。截止报名时间,报名参加竞价中介机构只有1家的,系统自动延期2个工作日,延期后满足2家方可进入公开竞价。☑公开竞价;直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。五、公开选取规则5、付款方式:本项目招标代理服务结束后,年底业主统一支付。所有拟中选人随机抽取一个属于自己序号球;项目业主在所有序号球中随机抽取3次,分别代表第一中选人、第二中选人和第三中选人。随机抽取程序:要求:项目业主、有资格抽取拟中选人委派相关人员(法定代表人或授权委托人)到现场随机抽取。抽取地点。□随机抽取:抽取时间为年月日时;3.确定中选人:公开竞价结束,选取所有竟价中报价最低的为中选人。所有竞价中出现2家及以上最低报价的,采用以下两种方式确定中选人:评比专家对所有拟中选人递交的投标文件进行打分,按综合得分的高低,分别推荐第一中选人、第二中选人和第三中选人,若综合得分相同的,由业主现场抽签确定第一中选人、第二中选人和第三中选人。注:本项目采用不见面开标的形式,竞价单位根据需求书制作竞价文件,竞价文件应采用PDF的形式加密,并于评比截止时间前24小时之内发送至指定邮箱@qq.com,在邮箱发送正文栏应写明授权委托人及联系人电话,若未按规定截止时间前通过邮箱递交竞价文件或PDF形式的竞价文件未进行加密的,则取消其投标资格,视为自动放弃投标资格处理,若剩余有效竞价单位剩1家,则该单位成为最终中选人。截止评比时间将通过电话询问的方式,由各竞价人告知PDF形式的竞价文件加密密码,进行评比现场解密。评价内容:技术评分(50分)评价地点(另行通知)☑综合评价:评价时间(时间另行通知)序号评审内容评分标准分值1招标代理项目基本操作程序评审委员会根据比选人提供的招标代理项目基本操作程序的阐述进行打分(10分)。比选人需在满足相关政策、法律法规的基础上根据项目实施的具体内容及操作流程进行阐述。若基本操作程序有明显的违反法律法规的,本项得0分;若操作基本程序不切合项目实施地的特殊性或与发包人的相关制度要求不相符合的每处扣1-2分;若操作的基本程序有明显缺陷或无法体现时效性及完整性的,每处扣1-2分;本项不提供者不得分10分2招标代理项目质量措施保证评审委员会根据比选人提供的招标代理项目质量措施保证的阐述进行打分(10分)。比选人需切合项目及项目业主对招标代理项目内控制度的要求进行阐述。若阐述内容不体现代理机构的内部管理方案、争议解决机制,招标代理过程中遇到的重点难点分析和解决方案的,本项得0分;若质量措施保证不够全面,且无法与基本操作相契合的每处扣1-2分;若质量措施保证内容不体现时效性或有明显缺陷的每处扣1-2分,扣完为止。10分3造价咨询项目基本操作程序评审委员会根据比选人提供的造价咨询项目基本操作程序的阐述进行打分(10分)。比选人需在满足相关政策、法律法规的基础上根据项目实施的特殊性和切合项目业主要求进行阐述。若基本操作程序有明显的违反法律法规的,本项得0分;若操作的基本程序不切合本项目的特殊性或不切合本项目的实地情况,每处扣1-2分;若操作的基本程序有明显缺陷或明显无法合理的安排项目业主提出的要求的,每处扣1-2.5分;本项内容不提供者不得分。10分4造价咨询项目质量保证措施评审委员会根据比选人提供的造价咨询项目质量保证措施的阐述内容进行打分(10分)。比选人需切合项目及项目业主对造价咨询项目内控制度的要求进行阐述。若质量保证措施未体现逐级管理、逐级审核、逐级监督等内容,本项得0分;若质量保证措施内容不够完善或措施内容具有明显缺陷的,每处扣1-2分;若质量保证措施内容中未切合本项目或与本项目所有造价咨询专业有明显区别的,每处扣1-2分;本项内容不提供者不得分。10分5企业招标代理业绩2018年1月1日至今代理过类似工程(市政工程)施工招标代理项目的,每个项目得5分,本项最高得10分。注:业绩时间以代理合同时间为准,提供相应代理合同复印件加盖单位公章,未提供的不得分。10分6企业及项目负责人荣誉投标人2021年7月1日至今获得过湖州市公共资源交易管理办公室评选等级A优秀的招标代理机构得5分,等级B良好的招标代理机构得3分,等级C中等的招标代理机构得1分(以2021年7月1日至今年发布过的湖州市工程建设招标代理机构及其从业人员信用评价结果通知文件为准)。投入本项目的项目负责人2021年7月1日至今获得过湖州市公共资源交易管理办公室评选等级A优秀的项目负责人得5分,等级B良好的项目负责人得3分,等级C中等的项目负责人得1分(以2021年7月1日至今年发布过的湖州市工程建设招标代理机构及其从业人员信用评价结果通知文件为准)。注:提供证书或文件或网页截图作为证明材料,复印件加盖单位公章,未提供不得分。10分7.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。6.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。5.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。4.公开竞价结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于3个日历天。其他方式:(由项目业主自拟内容)根据评价内容排序,排名第一的为第一拟中选人,其他单位以此类推。(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(1)中选人擅自放弃中选结果;1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。五、其它要求(2)项目服务人员配备:1)企业营业执照;2)企业资质证书(1)企业基本资料3.本项目至竞价截止时间为止,需上传以下资料。(若本需求书未提供相关格式要求,各竞价单位自拟格式。)若以下材料未提供齐全,做无效报价处理。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。(3)湖州市网上中介服务超市交易承诺书;(提供所有人员相关证书及社保机构出具的由本单位或分公司为其缴纳的近3个月中任何1个月的社保证明,如为退休人员的提供退休证及注册企业聘用合同。提供汇总表的,为方便查找,请打“√”标明);4)项目负责人不能为退休返聘人员。若项目组造价人员为退休返聘人员需提供返聘合同及退休证明即可且每个竞包单位造价人员为退休返聘人员不得超过1人,年龄均不得超过65周岁。3)根据国务院关于取消一批职业资格许可和认定事项的决定(国发【2016】5号),取消了全国建设工程造价员职业资格,故本次发包过程中凡取得造价员证书均认可。2)招标代理项目负责人和招标代理人员需在开标截止时间前以招标代理人员身份录入湖州市公共资源交易平台,均需提供网上截图以证明成功录入。1)人员基本配备不少于8人,其中招标代理项目负责人1名、造价咨询项目负责人1名,招标代理人员2名、造价人员4名,一人一岗不得兼任。(报名时承诺)湖州市网上中介服务超市交易承诺书六、附件(6)其他要求(如有)。(5)竞价代表授权委托书;(4)企业法定代表人身份证明书;承诺人法定名称(公章):四、我单位今后将认真、及时维护和更新湖州市网上中介服务超市中与我单位有关的内容,如未能及时维护和更新,将自愿承担由此造成的一切不良后果。三、我单位在参加湖州市网上中介服务超市选取过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反,自愿按相关规定接受处罚。二、我单位将按照法定业务范围承接相关中介服务项目,并按国家有关服务质量要求和项目业主需求提供相应服务,中介服务费用严格按照国家标准执行。一、我单位提交并在湖州市网上中介服务超市发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成分,材料所述内容均真实。若违反本承诺,一经查实,我单位愿意接受公开通报,自愿退出所有在湖州网上中介服务超市上正在进行选取的项目,并同意取消我单位的选取资格。按照相关规定,在通报或者处罚期限内不再参加湖州市网上中介服务超市任何项目的选取活动。为维护网上中介服务超市公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我单位自愿参与“湖州市网上中介服务超市”的相关交易,自愿将本单位相关信息在网上中介服务超市对外公示,接受社会监督。对此,郑重承诺如下:人员配备表年月日电话:传真:承诺人(法定代表人签字或盖章):承诺人法定地址:在本项目中担任职务姓 名性别专 业执业资格职称竞价人:(盖章)企业业绩一览表日期:年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)竞价人:(盖章)项目名称发包人名称项目总投资承担的服务工作发包人联系人及电话日期:年月日法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)