鞍山市道路修建工程招标公告(鞍山市千山区汤岗子街道祥家村村民委员会2022)



祥家村村内道路修建工程竞争性磋商公告

项目概况
祥家村村内道路修建工程 采购项目的潜在供应商应在辽宁中盛工程项目管理有限公司(地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼)获取采购文件,并于2022年11月14日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNZSC2022037
项目名称:祥家村村内道路修建工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:21.1300000 万元(人民币)
最高限价(如有):21.1300000 万元(人民币)
采购需求:
本工程为祥家村村内道路修建工程,工程地点位于千山区汤岗子街道祥家村,计划工期:20日历天,质量标准:满足国家现行工程验收规范合格标准。已具备施工条件。

合同履行期限:计划工期:20日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性企业

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商的信用信息记录:1)使用规则:提交响应文件截止时间前,供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购活动;2)信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);3)查询记录和证据留存的具体方式:经采购代理机构查询的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他评审记录一并保存。(2)合格供应商还要满足的其它资格条件:1)供应商须具备资质等级及范围:市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并具有相应的承揽规模,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。;2)项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上,并具备有效的安全生产考核合格证(B证) 。
三、获取采购文件
时间:2022年11月02日 至2022年11月08日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁中盛工程项目管理有限公司(地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼)
方式:现场报名并领取磋商文件
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月14日 14点00分(北京时间)
地点:辽宁中盛工程项目管理有限公司(地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼)
五、开启
时间:2022年11月14日 14点00分(北京时间)
地点:辽宁中盛工程项目管理有限公司(地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(一)报名必须提供的有效证件:
经年检有效的《企业法人营业执照》副本;
法定代表人身份证明或法定代表人授权书及授权代理人身份证;
建筑业企业资质证书;
以上证件复印件加盖公章(初审仅限于发售文件,详细资格审查以磋商小组评审结果为准)。
(二)递交响应文件方式:
疫情期间只接受邮寄,邮寄地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼,收件人:刘畅,联系电话:15542602650,邮编:114000。响应文件由任意快递公司送至指定的响应文件存放地点,并由采购代理机构人员签字确认接收,存放响应文件房间24小时监控。逾期送达的或者未送达到指定地点,采购代理机构不予受理,由供应商自行负责。供应商纸质响应文件及电子响应文件应按磋商文件要求制作并密封,采购代理机构将拒绝接受密封不符合要求的响应文件。
(三)评标
参与磋商的供应商可使用"腾讯会议"APP收看网上开标直播,法定代表人或授委托人可提前下载并通过其手机号进行注册,开标时登陆"腾讯会议"APP,采购代理机构将根据供应商提供的法定代表人或授委托人手机号邀请其观看开标实况。(请供应商在法定代表人证明书或法定代表授权委托书上注明其手机号码),腾讯会议开始时间:2022年11月14日13:45,会议号及入会密码见磋商文件。
磋商当日供应商应保证授权人通讯畅通,评审答疑采用远程(电话开免提方式)答疑,供应商的最终报价应在规定时间内填写完整并上传至采购代理机构电子邮箱,电子邮箱地址lnzs_c@126.com。
(四)本公告于中国政府采购网发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鞍山市千山区汤岗子街道祥家村村民委员会     
地址:鞍山市千山区汤岗子街道祥家村村民委员会        
联系方式:李韬13081222211      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁中盛工程项目管理有限公司            
地 址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼            
联系方式:刘畅 15542602650            
3.项目联系方式
项目联系人:刘畅
电 话:  15542602650 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
祥家村村内道路修建工程

品目
工程/构筑物施工/市内管道、电缆及其有关工程铺设/其他市政工程施工

采购单位
鞍山市千山区汤岗子街道祥家村村民委员会

行政区域
千山区
公告时间
2022年11月01日 15:01

获取采购文件时间
2022年11月02日至2022年11月08日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
辽宁中盛工程项目管理有限公司(地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼)

响应文件开启时间
2022年11月14日 14:00

响应文件开启地点
辽宁中盛工程项目管理有限公司(地址:鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼)

预算金额
¥21.130000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘畅

项目联系电话
15542602650

采购单位
鞍山市千山区汤岗子街道祥家村村民委员会

采购单位地址
鞍山市千山区汤岗子街道祥家村村民委员会

采购单位联系方式
李韬13081222211

代理机构名称
辽宁中盛工程项目管理有限公司

代理机构地址
鞍山市立山区千山中路366号(千圆创业园)4楼

代理机构联系方式
刘畅 15542602650