广西硫化铵招标公告(中国有色集团(广西)平桂飞碟股份有限公司2022)
中色平桂钨业公司 2023 年硫化铵采购
招标公告
1.招标条件
本招标项目中色平桂钨业公司2023年硫化铵采购招标人为中国有色集团
(广西)平桂飞碟股份有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例100%。
该项目已具备招标条件,现对 硫化铵 采购进行公开招标(招标编号:
PGMAZBB2022-079)。
2.项目概况
根据钨业公司2023年的生产计划,钨业公司每月硫化铵用量约39吨左右,
此项目招标采购470吨。
3.招标范围★
3.1 供货范围
序号 产品名称 规格型号 单位 数量 备注
S≥8%;
Fe≤0.0001%;
任何一个指
Na≤20ppm;
1 硫化铵 吨 470 标超标按退
K≤5ppm;
货处理
Mg≤5ppm; 液
体
备注:质量要求、技术标准、供方对质量负责的条件和期限:满足生产技术要求,
供方提供相应的技术和销售服务,如出现质量问题,需方可退货,所产生的费用
由供方负担;质量三包。
三、交货地点和运输方式:
3.2 交货期及交货地点
交货期:2023 年12月31日前按需方通知,分批交货。中标人在接到招标人需求通知单后7天内到货。
交货地点:广西贺州市平桂区旺高工业区-广西平桂飞碟钨业有限公司仓库
3.3运输方式:汽运、供方承担运费,运输途中货物风险由供方负责。
3.4包装标准、包装物的供应与回收:净重量200kg/桶,包装物不计价、退
包装桶(由供方拉回)。
4.投标人资格要求★
4.1 资格要求:
(1)资质要求:有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如果三
证合一或五证合一只需要提供营业执照)。投标人必须是具有独立承担民事责任
能力的在中华人民共和国境内注册的法人或非法人组织;
(2)业绩要求:无(初步评审无业绩要求)。
(3)信誉要求:未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入
失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录
名单,提供信誉承诺书。
(4)财务要求:资金财务状况良好,具有履行合同的能力;没有处于被责
令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(投标人需提供2020-
2021年两年资产负债、损益情况、现金流量表等财务报表,投标人应保证财务
报表真实有效,如存在弄虚造假问题,招标人保留追索的权利。投标人的成立时
间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)
(5)其他要求:a.投标人为代理经销商的,对投标人的资质要求包含对制
造商的资质要求(不强制要求提供制造商授权文件),对投标人的业绩要求包含
对投标材料的业绩要求。 一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一
个代理商参加投标。
b.具有有效的国家相关法律法规规定的相关许可证(包括但不限于工业产品生产许可证、安全生产许可证、特种材料生产许可证、制造、维修计量器具许可
证等)。相关产品具有有效的国家规定的强制认证证书(包括但不限于3C认证
等证书)。
4.2 本次招标不接受联合体投标。
4.3招标文件中加注★的条款或已注明为实质性要求的条款,投标人必须提
供相应投标资料。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于 2022年 10月 31日 18时 00分至 2022年 11
月10日 18时00分(北京时间,下同),登录中国有色集团采购招标电子商务平台
(http://ecp.cnmc.com.cn/)(以下简称平台)下载电子招标文件。(平台首页下
载中心有平台供应商使用手册,请投标人自行下载学习使用平台)
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
请投标人将标书费(如有)汇付至指定账户(汇付时请注明本项目招标编号),
汇付后将标书费电子回单上传至平台等待审核即可。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年 11月 15
日9时00分,投标人应在截止时间前通过平台递交电子投标文件。
6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.开标时间、地点
7.1开标时间:2022年11月 15日9时00分
7.2开标地点:平台线上开标
投标人不用到现场,但仍需在线参加开标过程。在开标时间前,招标人或招
标代理机构会开启远程开标大厅,投标人须登录投标管家(登录中国有色集团采
购招标电子商务平台(http://ecp.cnmc.com.cn/),页面右方下载中心下载投标管
家)点击“在线签到”。开标时间则截止签到,招标人开启远程解密,投标人在投标管家中点击“一键解密”解密标书,系统开始唱标。
8.发布公告的媒介
本 次 招 标 公 告 同 时 在 中 国 有 色 集 团 采 购 招 标 电 子 商 务 平 台
(http://ecp.cnmc.com.cn/)上发布。
招 标 人:中国有色集团(广西)平桂飞碟股份有限公司
地 址: 贺州市平桂区西湾街道办事处电厂南路1号 主楼B座508室
联 系 人:廖成豪
电 话: 14795767175
招标机构: 中国有色集团(广西)平桂飞碟股份有限公司招标办公室
地 址: 贺州市平桂区西湾街道办事处电厂南路1号 主楼B座416室
联 系 人: 陈家权
电 话:13507845368
电子邮件: pgfdzbb2021@163.com
平台运营方客服(平台使用技术问题解答):4000809508
中国有色集团(广西)平桂飞碟股份有限公司
2022年10月31日
招标公告
1.招标条件
本招标项目中色平桂钨业公司2023年硫化铵采购招标人为中国有色集团
(广西)平桂飞碟股份有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例100%。
该项目已具备招标条件,现对 硫化铵 采购进行公开招标(招标编号:
PGMAZBB2022-079)。
2.项目概况
根据钨业公司2023年的生产计划,钨业公司每月硫化铵用量约39吨左右,
此项目招标采购470吨。
3.招标范围★
3.1 供货范围
序号 产品名称 规格型号 单位 数量 备注
S≥8%;
Fe≤0.0001%;
任何一个指
Na≤20ppm;
1 硫化铵 吨 470 标超标按退
K≤5ppm;
货处理
Mg≤5ppm; 液
体
备注:质量要求、技术标准、供方对质量负责的条件和期限:满足生产技术要求,
供方提供相应的技术和销售服务,如出现质量问题,需方可退货,所产生的费用
由供方负担;质量三包。
三、交货地点和运输方式:
3.2 交货期及交货地点
交货期:2023 年12月31日前按需方通知,分批交货。中标人在接到招标人需求通知单后7天内到货。
交货地点:广西贺州市平桂区旺高工业区-广西平桂飞碟钨业有限公司仓库
3.3运输方式:汽运、供方承担运费,运输途中货物风险由供方负责。
3.4包装标准、包装物的供应与回收:净重量200kg/桶,包装物不计价、退
包装桶(由供方拉回)。
4.投标人资格要求★
4.1 资格要求:
(1)资质要求:有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如果三
证合一或五证合一只需要提供营业执照)。投标人必须是具有独立承担民事责任
能力的在中华人民共和国境内注册的法人或非法人组织;
(2)业绩要求:无(初步评审无业绩要求)。
(3)信誉要求:未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入
失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录
名单,提供信誉承诺书。
(4)财务要求:资金财务状况良好,具有履行合同的能力;没有处于被责
令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(投标人需提供2020-
2021年两年资产负债、损益情况、现金流量表等财务报表,投标人应保证财务
报表真实有效,如存在弄虚造假问题,招标人保留追索的权利。投标人的成立时
间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)
(5)其他要求:a.投标人为代理经销商的,对投标人的资质要求包含对制
造商的资质要求(不强制要求提供制造商授权文件),对投标人的业绩要求包含
对投标材料的业绩要求。 一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一
个代理商参加投标。
b.具有有效的国家相关法律法规规定的相关许可证(包括但不限于工业产品生产许可证、安全生产许可证、特种材料生产许可证、制造、维修计量器具许可
证等)。相关产品具有有效的国家规定的强制认证证书(包括但不限于3C认证
等证书)。
4.2 本次招标不接受联合体投标。
4.3招标文件中加注★的条款或已注明为实质性要求的条款,投标人必须提
供相应投标资料。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于 2022年 10月 31日 18时 00分至 2022年 11
月10日 18时00分(北京时间,下同),登录中国有色集团采购招标电子商务平台
(http://ecp.cnmc.com.cn/)(以下简称平台)下载电子招标文件。(平台首页下
载中心有平台供应商使用手册,请投标人自行下载学习使用平台)
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
请投标人将标书费(如有)汇付至指定账户(汇付时请注明本项目招标编号),
汇付后将标书费电子回单上传至平台等待审核即可。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年 11月 15
日9时00分,投标人应在截止时间前通过平台递交电子投标文件。
6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.开标时间、地点
7.1开标时间:2022年11月 15日9时00分
7.2开标地点:平台线上开标
投标人不用到现场,但仍需在线参加开标过程。在开标时间前,招标人或招
标代理机构会开启远程开标大厅,投标人须登录投标管家(登录中国有色集团采
购招标电子商务平台(http://ecp.cnmc.com.cn/),页面右方下载中心下载投标管
家)点击“在线签到”。开标时间则截止签到,招标人开启远程解密,投标人在投标管家中点击“一键解密”解密标书,系统开始唱标。
8.发布公告的媒介
本 次 招 标 公 告 同 时 在 中 国 有 色 集 团 采 购 招 标 电 子 商 务 平 台
(http://ecp.cnmc.com.cn/)上发布。
招 标 人:中国有色集团(广西)平桂飞碟股份有限公司
地 址: 贺州市平桂区西湾街道办事处电厂南路1号 主楼B座508室
联 系 人:廖成豪
电 话: 14795767175
招标机构: 中国有色集团(广西)平桂飞碟股份有限公司招标办公室
地 址: 贺州市平桂区西湾街道办事处电厂南路1号 主楼B座416室
联 系 人: 陈家权
电 话:13507845368
电子邮件: pgfdzbb2021@163.com
平台运营方客服(平台使用技术问题解答):4000809508
中国有色集团(广西)平桂飞碟股份有限公司
2022年10月31日