特色黄瓜系列特色预制菜精深加工车间设备招标公告(化州市翠的特产食品有限公司2022)
化州市翠的特产食品有限公司特色黄瓜系列特色预制菜精深加工车间设备采购项目 (项目编号:0835-220FA8803091)招标公告
项目概况
化州市翠的特产食品有限公司特色黄瓜系列特色预制菜精深加工车间设备采购项目的潜在投标人应在茂名市光华南路118号润威商厦8楼802获取招标文件,并于2022年11月23日15:30(北京时间) 前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0835-220FA8803091
项目名称:化州市翠的特产食品有限公司特色黄瓜系列特色预制菜精深加工车间设备采购项目
预算金额:300万元(人民币)
采购需求:
1.按国家标准及用户需求书,详见招标文件。
2.本项目不分包,但应对所有的招标内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。
合同履行期限:签订合同后,120个工作日内完成安装、调试并交付使用。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:/
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供 2021年度财务状况报告或近季度任意1个月财务报表或基本开户行出具的资信证明。
(4)履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供声明函)。
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录, 是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200 万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数 额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(提供承诺函)。
(6)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商提供相关证明资料) 。
(7)必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标;为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(提供声明函)。
(8)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
三、获取招标文件
时间:2022年11月02日至2022年11月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间, 法定节假日除外) 。
地点:茂名市光华南路118号润威商厦8楼802
方式:现场购买
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月23日15:30(北京时间)
开标时间:2022年11月23日15:30(北京时间)
地点:茂名市光华南路118号润威商厦7楼702评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
到广东元正招标采购有限公司(详细地址:茂名市光华南路118号润威商厦8楼802 )报名,报名时提供: 1.三证合一的营业执照(复印件加盖公章); 2.法定代表人授权委托书。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:化州市翠的特产食品有限公司
地址:化州市笪桥镇水塘管区莞塘村工业园1号
联系方式:0668-7681868
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:茂名市光华南路118号润威商厦8楼802
联系方式: 0668-2281391
3.项目联系方式
项目联系人:钟小姐