工程 改造招标公告(丽水市莲都区联城幼儿园2022)
莲都区联城中心幼儿园(香樟湾园区)改造工程招标公告
项目编号:A3311011160012242001001
信息时间:2022-11-01
信息来源:-->
阅读次数:
分享:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
莲都区联城中心幼儿园(香樟湾园区)改造工程招标公告
招标序号:LD[2022]192号
1.招标条件
莲都区联城中心幼儿园(香樟湾园区)改造工程已由丽水市莲都区发展和改革局以莲发改审批【2022】148号批准建设,建设资金来 自区财政统筹解决,项目业主为 丽水市莲都区联城幼儿园教育集团,招标人为丽水市莲都区联城幼儿园教育集团 ,委托代理机构为浙江明业项目管理有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目主要内容为室内门窗、地面、墙面、顶面、油漆等装饰工程、强电工程、给排水工程、弱电工程只计取配管及桥架、消防工程部分拆改、通风工程、室外附属(包括室外塑胶、沙池改造、绿化工程)等(具体工程量详见施工图)。
2.2招标范围:施工图范围内的全部施工内容(具体以工程量清单为准)。
2.3最高投标限价:约600万元(投标截止日15天前发布)。
2.4工期要求:160日历天。
2.5质量要求:合格。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
3.1投标人资质类别和等级:具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
3.2☑具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书。
3.3业绩及证明材料。业绩要求: / ;
3.4近三月(2022年08月、2022年09月、2022年10月)企业人员总数每月不少于50人;
3.5本次招标□接受/☑不接受联合体投标。
(二)拟派项目负责人:
3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书,且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入。拟派项目负责人无在建或预中标工程,如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
3.7项目负责人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未处于锁定状态。
(三)其他:
3.8拟派施工现场专职安全生产管理人员,应具有专职安全生产管理人员C类证书,本项目配备应不少于 1 人;
3.9投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管公共服务系统为准);
3.10□投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准)。
3.11 /
4.招投标方式
4.1公开招标。
5.招标文件的获取
5.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
5.2 2022 年11月01日起潜在投标人可登录“丽水市公共资源电子交易系统(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/ldweb/)”下载。
5.3潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
5.4 未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→办事指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:0578-2350233;CA锁办理咨询电话:400 0878198 0578-2292759。
6. 不见面系统开标时间及网址
6.1开标时间:同投标截止时间。
6.2网址:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入 。
6.3 (1)本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源平台电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。
(2)投标人现场开标地点:丽水市莲都区公共资源交易中心开标厅;
(3)本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。
(4)丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。
7.联系方式
招标人:丽水市莲都区联城幼儿园教育集团 招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司
地 址:丽水市莲都区联城街道
地 址:丽水市莲都区花园路608号
联系人:周老师 联系人:叶艳萍、蓝晨玮
电 话:13735947332
电 话:0578-2178552、15257803098
邮 箱:649296185@qq.com
本公告发布时间:2022年11月01日
备案单位(盖章):

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件
[A3311011160012242001001]莲都区联城中心幼儿园(香樟湾园区)改造工程.LSSZF
招标文件正文.pdf
招标文件正文.doc
招标公告.pdf
莲都区联城中心幼儿园(香樟湾园区)改造工程招标公告
项目编号:A3311011160012242001001
信息时间:2022-11-01
信息来源:-->
阅读次数:
分享:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
莲都区联城中心幼儿园(香樟湾园区)改造工程招标公告
招标序号:LD[2022]192号
1.招标条件
莲都区联城中心幼儿园(香樟湾园区)改造工程已由丽水市莲都区发展和改革局以莲发改审批【2022】148号批准建设,建设资金来 自区财政统筹解决,项目业主为 丽水市莲都区联城幼儿园教育集团,招标人为丽水市莲都区联城幼儿园教育集团 ,委托代理机构为浙江明业项目管理有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目主要内容为室内门窗、地面、墙面、顶面、油漆等装饰工程、强电工程、给排水工程、弱电工程只计取配管及桥架、消防工程部分拆改、通风工程、室外附属(包括室外塑胶、沙池改造、绿化工程)等(具体工程量详见施工图)。
2.2招标范围:施工图范围内的全部施工内容(具体以工程量清单为准)。
2.3最高投标限价:约600万元(投标截止日15天前发布)。
2.4工期要求:160日历天。
2.5质量要求:合格。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
3.1投标人资质类别和等级:具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
3.2☑具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书。
3.3业绩及证明材料。业绩要求: / ;
3.4近三月(2022年08月、2022年09月、2022年10月)企业人员总数每月不少于50人;
3.5本次招标□接受/☑不接受联合体投标。
(二)拟派项目负责人:
3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书,且在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入。拟派项目负责人无在建或预中标工程,如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
3.7项目负责人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未处于锁定状态。
(三)其他:
3.8拟派施工现场专职安全生产管理人员,应具有专职安全生产管理人员C类证书,本项目配备应不少于 1 人;
3.9投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管公共服务系统为准);
3.10□投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准)。
3.11 /
4.招投标方式
4.1公开招标。
5.招标文件的获取
5.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
5.2 2022 年11月01日起潜在投标人可登录“丽水市公共资源电子交易系统(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/ldweb/)”下载。
5.3潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
5.4 未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→办事指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:0578-2350233;CA锁办理咨询电话:400 0878198 0578-2292759。
6. 不见面系统开标时间及网址
6.1开标时间:同投标截止时间。
6.2网址:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入 。
6.3 (1)本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源平台电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。
(2)投标人现场开标地点:丽水市莲都区公共资源交易中心开标厅;
(3)本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。
(4)丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。
7.联系方式
招标人:丽水市莲都区联城幼儿园教育集团 招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司
地 址:丽水市莲都区联城街道
地 址:丽水市莲都区花园路608号
联系人:周老师 联系人:叶艳萍、蓝晨玮
电 话:13735947332
电 话:0578-2178552、15257803098
邮 箱:649296185@qq.com
本公告发布时间:2022年11月01日
备案单位(盖章):

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件
[A3311011160012242001001]莲都区联城中心幼儿园(香樟湾园区)改造工程.LSSZF
招标文件正文.pdf
招标文件正文.doc
招标公告.pdf