北京市建设 全要素治理 评估 资源梳理招标公告(北京市规划和自然资源委员会经济技术开发区分局2022)
亦庄新城城乡建设资源梳理、实施评估与全域全要素治理研究公开招标公告
项目概况
亦庄新城城乡建设资源梳理、实施评估与全域全要素治理研究 招标项目的潜在投标人应在北京市公共资源交易经开区分平台(https://ggzyjy.bda.gov.cn)获取招标文件,并于2022-11-24 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JKQCG_22_0545
项目名称:亦庄新城城乡建设资源梳理、实施评估与全域全要素治理研究
预算金额:237 万元(人民币)
采购需求:
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
亦庄新城城乡建设资源梳理、实施评估与全域全要素治理研究
1项服务
构建面向亦庄新城城乡建设资源治理新体系,分别针对经开区园区60平方公里范围及亦庄新城新扩区域165平方公里范围开展城乡建设资源梳理、实施评估与全域全要素治理研究工作,助推实现亦庄新城精细化治理水平质的提升。详见本招标文件第五章“采购需求”。
注:投标人必须针对本项目所有内容进行投标,不允许拆分投标。
招标编号:JKQCG_22_0545/2241STC63726
合同履行期限:合同签订并生效后,2022年12月15日前完成合格的研究报告制定工作,并配合完成有关审查、汇报工作。
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与投标:否。
3.2本项目是否属于政府购买服务:是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。
3.3其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2022-10-31 至 2022-11-07 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市公共资源交易经开区分平台(https://ggzyjy.bda.gov.cn)
方式:
(1)新用户注册:登录北京市公共资源交易经开区分平台(http://ggzyjy.bda.gov.cn/),选择【系统入口】——点击“政府采购登录入口”——【新用户注册】栏目,进行新用户注册。
(2)下载招标文件:登录北京市公共资源交易经开区分平台(http://ggzyjy.bda.gov.cn)获取。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-24 09:30(北京时间)
地点:北京经济技术开发区荣华中路10号亦城国际中心A座开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。
2.本项目采用政府采购电子化与线下流程结合方式招标,请供应商认真学习北京市公共资源交易经开区分平台发布的相关工作指引,办理CA认证证书、进行北京市公共资源交易经开区分平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
北京市公共资源交易经开区分平台服务支持:010-67880269
北京市公共资源交易经开区分平台技术支持:010-67868526
2.1办理CA认证证书
供应商登录北京市公共资源交易经开区分平台查阅“下载中心”—“文件下载”—“北京市公共资源交易经开区分平台政府采购交易系统电子标工作指引(含电子标CA数字证书申请)”—“CA数字证书办理指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市公共资源交易经开区分平台“下载中心”—“文件下载”—“北京市公共资源交易经开区分平台政府采购交易系统电子标工作指引(含电子标CA数字证书申请)”—“经开区公共资源交易平台注册步骤”按照程序要求进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市公共资源交易经开区分平台“下载中心”—“文件下载”下载相关驱动和客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市公共资源交易经开区分平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市公共资源交易经开区分平台获取招标文件的投标无效。
3.项目联系方式
3.1办理北京市公共资源交易经开区分平台CA认证证书,010-67880269;
3.2北京市公共资源交易经开区分平台招标文件下载及系统技术支持,010-67868526;
3.3中钢招标有限责任公司官网免费注册、获取保证金汇款账户:010-86397110;
3.4保证金缴款、发票咨询:薛茗,010-62688376;
3.5项目问询:朱程、龚亚昭、尹皓 010-62686516、zhucheng@sstc20.com。
4.本项目的招标公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)、北京市公共资源交易经开区分平台及北京经济技术开发区官网上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:市规划和自然资源委员会经济技术开发区分局
地址:北京经济技术开发区荣华中路15号朝林大厦
联系方式:高洪海,67881203
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:薛茗、朱程、龚亚昭、尹皓,【010-62688376】(获取文件、发票咨询)、【010-62686516】(项目问询)、【zhucheng@sstc20.com】(项目问询)010-86397110(投标人注册、保证金获取等系统操作问题)
3.项目联系方式
项目联系人:薛茗、朱程、龚亚昭、尹皓
电 话: 【010-62688376】(获取文件、发票咨询)、【010-62686516】(项目问询)、【zhucheng@sstc20.com】(项目问询)010-86397110(投标人注册、保证金获取等系统操作问题)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
亦庄新城城乡建设资源梳理、实施评估与全域全要素治理研究
品目
采购单位
市规划和自然资源委员会经济技术开发区分局
行政区域
开发区
公告时间
2022年11月01日 10:58
获取招标文件时间
2022年10月31日至2022年11月07日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
北京市公共资源交易经开区分平台(https://ggzyjy.bda.gov.cn)
开标时间
2022年11月24日 09:30
开标地点
北京经济技术开发区荣华中路10号亦城国际中心A座开标室
预算金额
¥237.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
薛茗、朱程、龚亚昭、尹皓
项目联系电话
010-62686516
采购单位
市规划和自然资源委员会经济技术开发区分局
采购单位地址
北京经济技术开发区荣华中路15号朝林大厦
采购单位联系方式
67881203
代理机构名称
中钢招标有限责任公司
代理机构地址
北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
代理机构联系方式
010-62686516