停车场租赁 车辆招标公告(吴忠市公安局交通管理局2022)
吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目竞争性磋商公告
吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场
租赁服务采购项目(二次)竞争性磋商公告
公告概要:
一、项目基本情况
项目编号:
ZCBY-NX-ZC2022-049
项目名称:
吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目
(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):
400000
.00
元
/年
最高限价(如有):
400000
.00
元
/年
采购需求:
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元)
备注
吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目
停车场租赁服务
1
详见采购需求
400000
.00
数量合计:
1
预算合计:
400000
.00
合同履行期限:
按合同约定
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、
申请人
的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(
1)中小微企业参加宁夏政府采购招响应活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库(2020) 46号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策)。(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)
。
3.本项目的特定资格要求:
①有效期内的工商营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)、组织机构代码证、税务登记证(复印件加盖鲜章);
②
非
法人代表
参加的,须提供
法人代表授权委托书
,并附法人代表身份证复
印件和被授权委托人身份证复印件;法人代
表参加的,须提供法人代表资格证明文件及有效身份证件
复印件;
③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(加盖鲜章);
④依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(加盖鲜章);
⑤参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(加盖鲜章);
⑥
不允许转包或分包
;
⑦
在 提 交 响 应 文 件 截 止 时 间 前 响 应 供 应 商 未 被 列 入 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn) 以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。
⑧本项目为专门面向中小企业采购项目,拒绝大型企业参与投标。投标供应商提供《中小企业申明函》(货物类:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造;服务类:服务全部由符合政策要求的中小企业承接;工程类:工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业)
三、获取
采购
文件
时间
:
2022
年
11
月
01
日
至
2022
年
11
月
08
日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点
:中国政府采购网
;
中世e招电子交易平台
方式
:电子下载
售价
:0元
四、
响应
文件
提交
截止时间:2022年
11
月
14
日09点00分
(北京时间)(从
磋商
文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于
10
日)
地点
:https://nxzbtb.com.cn政府采购交易系统
五、开启:
时间:
2022年
11
月
14
日09点00分
(北京时间)
地点:
https://nxzbtb.com.cn(政府采购交易系统)
六
、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
六、其他补充事宜
凡有意参加投标者,请于2022年
11
月
01
日09:00:00至2022年
11
月
08
日18:00:00(节假日除外),登陆中世e招电子交易平台(https://nxzbtb.com.cn)进行网上报名。报名成功后下载招标文件。(1)投标人应首先在中世e招电子交易平台(https://nxzbtb.com.cn)办理注册,注册成功后,投标人用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载招标文件。(2)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。(3)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(373236413)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983。
七、
对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1
.采购人信息
名称:吴忠市公安局交通管理局
地址:吴忠市利通区世纪大道137号
联系方式:0953-2132226
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司
地址:银川市
天源财汇中心
A座27楼
联系人:
马旸
联系电话:
13079588488
3.项目联系方式
项目联系人:
马旸
电话:
13079588488
宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司
2022年
11
月
01
日
ZCBY-NX-ZC2022-049_2.zip
ZCBY-NX-ZC2022-049_2.zip
服务类政府采购竞争性磋商标准文本项目名称:吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(二次)项目编号:ZCBY-NX-ZC2022-049采购单位(盖章):吴忠市公安局交通管理局代理机构(盖章):宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司2022年11月目录第一章磋商邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章政府采购合同范本第六章响应文件格式第一章磋商邀请吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(二次)竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:ZCBY-NX-ZC2022-049项目名称:吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):400000.00元/年最高限价(如有):400000.00元/年采购需求:采购标段标的名称数量简要规格描述或项目基本概况预算金额(元)备注吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目停车场租赁服务1详见采购需求400000.00数量合计:1预算合计:预算合计:400000.00合同履行期限:按合同约定本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招响应活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策)。(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3.本项目的特定资格要求:①有效期内的工商营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)、组织机构代码证、税务登记证(复印件加盖鲜章);②非法人代表参加的,须提供法人代表授权委托书,并附法人代表身份证复印件和被授权委托人身份证复印件;法人代表参加的,须提供法人代表资格证明文件及有效身份证件复印件;③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(加盖鲜章);④依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(加盖鲜章);⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(加盖鲜章);⑥不允许转包或分包;⑦在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。⑧本项目为专门面向中小企业采购项目,拒绝大型企业参与投标。投标供应商提供《中小企业申明函》(货物类:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造;服务类:服务全部由符合政策要求的中小企业承接;工程类:工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业)三、获取采购文件时间:2022年11月01日至2022年11月08日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网;中世e招电子交易平台方式:电子下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2022年11月14日09点00分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:https://nxzbtb.com.cn政府采购交易系统五、开启:时间:2022年11月14日09点00分(北京时间)地点:https://nxzbtb.com.cn(政府采购交易系统)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜凡有意参加投标者,请于2022年11月01日09:00:00至2022年11月08日18:00:00(节假日除外),登陆中世e招电子交易平台(https://nxzbtb.com.cn)进行网上报名。报名成功后下载招标文件。(1)投标人应首先在中世e招电子交易平台(https://nxzbtb.com.cn)办理注册,注册成功后,投标人用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载招标文件。(2)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。(3)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(373236413)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吴忠市公安局交通管理局地址:吴忠市利通区世纪大道137号联系方式:0953-21322262.采购代理机构信息(如有)名称:宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司地址:银川市天源财汇中心A座27楼联系人:马旸联系电话:130795884883.项目联系方式项目联系人:马旸电话:13079588488宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司2022年11月01日第二章供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(二次)采购需求:详见采购需求2采购人:吴忠市公安局交通管理局地址:吴忠市利通区世纪大道137号电话:0953-21322263采购代理机构:宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司地址:银川市天源财汇中心A座27楼业务联系人:马旸电话:130795884884合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招响应活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策)。(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)5合格供应商的其他资格要求:①有效期内的工商营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)、组织机构代码证、税务登记证(复印件加盖鲜章);②非法人代表参加的,须提供法人代表授权委托书,并附法人代表身份证复印件和被授权委托人身份证复印件;法人代表参加的,须提供法人代表资格证明文件及有效身份证件复印件;③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(加盖鲜章);④依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(加盖鲜章);⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(加盖鲜章);⑥不允许转包或分包;⑦在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。⑧本项目为专门面向中小企业采购项目,拒绝大型企业参与投标。投标供应商提供《中小企业申明函》(货物类:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造;服务类:服务全部由符合政策要求的中小企业承接;工程类:工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业)6是否为专门面向中小企业采购:是(是、否)(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予/的扣除,用扣除后的价格参与评审)7是否允许联合体投标:否(是、否)8联合体的其他资格要求:(如不允许联合体投标,不填写)9项目预算金额:400000.00元/年最高限价:400000.00元/年10保证金:/元缴纳时间:/保证金缴纳方式:/根据(宁财(采)发【2022】275号)的文件精神,专门面向中小微企业采购的项目,免收投标保证金。11是否组织现场考察或者召开答疑会:否(是、否)中标服务费承诺书致:宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司我公司在贵单位代理的(项目名称)(项目编号:)招标中若获中标,我们保证在领取中标通知书原件的同时按招标文件的规定,以电汇、现金或经贵单位认可的一种方式,向贵单位即宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司指定的银行帐号,一次性支付中标服务费,服务费(参展国家计委文件“计价格[2002]1980号文”和国家发展改革委员会办公厅颁布的《国家发展改革委办公厅关于招标代理机构服务收费有关问题》的通知(发改办价格[2003]857号)的规定执行。特此承诺。投标人名称(加盖公章):投标人地址:电话:传真:邮箱:邮编:投标人法定代表人或受委托人(签名或盖私章):承诺日期:投标保证金汇入情况说明宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司:本单位已按(项目名称)(项目编号:)的招标文件要求,于年月日前以(付款形式)方式汇入指定账户(账户名称:,账号,开户银行:,)。投标单位投标保证金的汇款情况:(详见附件-投标保证金汇款底单)汇出时间:年月日;汇款金额:(大写)人民币元整(小写:¥元)汇款账户名称:(必须是投标时使用的单位名称)帐号:(必须是投标时使用的账号)开户银行:(银行省市分行/支行)本单位谨承诺上述资料是正确、真实的,如因上述证明与事实不符导致的一切损失,本单位保证承担赔偿等一切法律责任。投标保证金退回时,请按上述资料退回。附件:投标保证金汇款底单(复印件加盖公章)单位名称:单位地址:联系人:(单位公章)年月日《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号2011年6月18日各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。附件:中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》国经贸中小企[2003]143号同时废止。自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知宁财(采)发〔2020〕545号自治区本级各预算单位,各市、县(区)财政局、残联:为进一步贯彻落实《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)(以下简称《通知》)精神,充分发挥政府采购政策促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,现就有关事项通知如下:一、政府采购支持政策适用对象范围享受政府采购支持政策的对象分为残疾人福利性单位和疾人辅助性就业机构。残疾人福利性单位应同时满足《通知》列的五项条件,残疾人辅助性就业机构应符合《关于发展残疾人辅助性就业的实施意见》(宁残联发[2017]100号)的认定标准。二、政府采购支持政策具体内容(一)执行最高价格扣除。对于非专门面向中小企业的采购项目,采购人或者其委托的采购代理机构对参加政府采购活动并依法提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构,对其产品价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构与大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动,残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体3%的价格扣除。残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构按照上述规定的政策获取政府采购合同后,不得分包或转包给大型、中型企业。(二)降低保证金缴纳比例。招标文件要求投标人提交投标保证金的,采购人或者其委托的采购代理机构对残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构缴纳的投标保证金数额不得超过采购项目金额的1%。招标文件要求中标或者成交供应商提交腹约保证金的,中标或者成交供应商为残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构的,履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的5%。投标、履约保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。(三)压缩合同签订时间。中标或者成交供应商为残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构的,采购人应当在中标或者成交通知书发出之日起25日内,按照招标文件确定的事项签订政府采购合同。(四)优化合同付款期限。中标或者成交供应商为残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构的,采购人应当在货物、工程或服务交付之日起25日内支付款项,合同另有约定的,付款期限最长不得超过55日。合同约定采取履行进度结算、定期结算等结算方式的,付款期限应当自双方确认结算金额之日起算。合同约定以验收合格作为支付款项条件的,付款期限应当自验收合格之日起算。(五)建设优先采购专栏。依托“宁夏回族自治区政府采购网”“网上超市”平台,设立残疾人福利性单位产品专栏,鼓励采购人在同等条件下,优先选择残疾人福利性单位的产品。残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构参与项目投标、网上超市简易竞价采购活动时,价格扣除与优先采购政策不得同时享受。三、相关工作要求各市、县(区)财政局要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持残疾人就业的相关工作。各县(区)残联在申报残疾人福利性单位产品专栏的单位及产品时要严格按标准条件进行筛选,并填写《宁夏残疾人福利性单位和产品申报单》(附件2)报市级残联审核、自治区残联备案,每年年底组织对产品专栏的所有单位和产品进行复审。各市级残联应于每年1月20日前将本地区上一年度政府采购支持残疾人就业的相关情况报自治区残联。宁夏同族自治区财政厅,宁夏回族自治区残疾人联合会2020年12月4日(七)、评标方法与评标标准一、评标方法与定标原则评委会将对确定为实质性响应招标文件要求的投标文件进行评价和比较,评标采用综合评分法。采用综合评分法的,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。二、评标标准评标项目评标分值评标方法描述投标报价10分所有算术修正后的投标报价由低到高进行排序,除报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价又不能做出合理解释的投标报价被拒绝外。投标人实际得为:评标基准价/最终投标报价×10。评标基准价为有效报价的最低价。商务响应情况5分满足招标文件商务条款的得3分,以此为基础,投标人商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,其中重要商务条款每有一项加1分,加分至标准分时为止。(投标有效期、服务期限、报价要求为重要商务条款)技术指标、参数响应情况25分标“★”的参数为重要技术参数、指标,不满足为无效投标。其它为一般技术指标、参数。满足招标文件重要技术指标、参数要求的得20分;投标人重要技术指标、参数优于招标文件设定的相应技术指标、参数的,每有一项加1分;投标人一般技术指标、参数优于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项加0.5分。两项加分至标准分时为止;投标人一般技术指标、参数低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减0.5分,减完为止。注:以上加分项需在投标文件中提供相应证明材料,以证明此加分项优于招标文件参数,否则不得分。(例如:图片/彩页等)进行佐证,所提供的佐证资料必须保证与现实相符。未提供相关资料进行佐证的,则仅视为满足,不进行相应加分。服务方案25分1、提供人员安排方案,包含但不限于人员岗位分配,突发任务人员增配等方面。内容合理且详细,可行性、可操作性强且对应措施具体完善的得5分;方案相对合理,可操作性一般且措施相对完善的得3分;方案内容不明确、混乱、可操作性不强、基本满足要求的得1分。2、提供车辆保管方案,包含但不限于进出登记规范性,安全巡查等方面。内容合理且详细,可行性、可操作性强且对应措施具体完善的得5分;方案相对合理,可操作性一般且措施相对完善的得3分;方案内容不明确、混乱、可操作性不强、基本满足要求的得1分。3、提供突发与应急方案,包含但不限于突发事件处置,重大交通整治活动和交通事故与交管部门的协调方案等方面。内容合理且详细,可行性、可操作性强且对应措施具体完善的得5分;方案相对合理,可操作性一般且措施相对完善的得3分;方案内容不明确、混乱、可操作性不强、基本满足要求的得1分。4、本项目的重点、关键点分析及对策:重点、关键点分析合理准确、对策科学、可行性强的,得5分;重点、关键点分析较为合理准确、对策较为科学、可行性较强的,得3分;重点、关键点分析不够合理准确、对策科学性差、可行性低的,得1分;5、提供服务承诺方案,包含但不限于服务承诺,服务标准等方面。内容合理且详细,可行性、可操作性强且对应措施具体完善的得5分;方案相对合理,可操作性一般且措施相对完善的得3分;方案内容不明确、混乱、可操作性不强、基本满足要求的得1分。管理规章制度20分根据供应商提供的管理规章制度(包含工作细则、巡查制度、财务管理制度、档案管理制度等)进行评价:1、供应商的管理规章制度齐全且适用于本项目的,得20分;2、供应商的管理规章制度有缺项且基本适用于本项目的,得15分;3、供应商的管理规章制度不适用于本项目的,得5分;4、供应商的无管理规章制度资料的,得0分。业绩5分投标人提供近三年(2019年至投标截止前)来同类项目业绩的,每提供一份得1分,满分5分。注:需提供中标通知书或合同复印件加盖公章附于投标文件中,不提供不得分。场地独立性10分为保证违法、涉案车辆停放安全,远离闹市区,防止车辆停放期间发生的损坏及配件丢失,方便车辆进出不受阻等现象:1、停车区域设有独立全封闭式围墙得5分,半封闭停车场得2分,无封闭停车场得0分;2、停车场有独立出入口的得5分,有2个出入口的得2分,有3个及以上出入口的得0分。{"srow":[],"sheetIndex":1,"corpSeal":1,"tempcode":"8486","packageid":"2037","nameSeal":0,"dataArea":"A1","projectid":"1572","sheetCount":4,"version":"3","mrow":[]}吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目数据文件项目单位:吴忠市公安局交通管理局吴忠市公安局交通管理局吴忠市公安局交通管理局项目单位:吴忠市公安局交通管理局吴忠市公安局交通管理局吴忠市公安局交通管理局项目编号:ZCBY-NX-ZC2022-049包段编号:010101包段名称:0包0包0包0包0包0包0包0包0包0包0包0包单位名称:(电子公章)单位名称:(电子公章)单位名称:(电子公章)单位名称:(电子公章)单位名称:(电子公章)单位名称:(电子公章)单位名称:(电子公章)单位名称:(电子公章)2022年月日2022年月日2022年月日{"srow":[{"check":"char(50)","col":2,"row":3},{"check":"char(50)","col":4,"nullable":"true","row":3},{"check":"range(0.00,999999999.99),compare('开标一览表单位:元开标一览表单位:元开标一览表单位:元开标一览表单位:元开标一览表单位:元开标一览表单位:元项目名称:吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(电子公章)项目编号:ZCBY-NX-ZC2022-049包段名称:0包包段编号:01*服务期:服务质量要求:投标总价(小写):项目预算:400000投标总价(大写):服务地点:投标说明:招标要求招标要求招标要求招标要求投标响应投标响应序号服务名称数量单位*单价(元)合价(元)107401吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目10注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、按照本表显示位置加盖一个电子印章;6、投标总价在填写下方的投标响应后自动生成;7、如本表只有一项,则只需报总价,即合价汇总等于投标总价;8、如交付时间、服务期及服务要求完全满足采购文件要求,则按本表默认填写,否则可自行填写;9、本表用于交易系统计算投标总价使用,详细的分项报价请在投标文件的分项报价表中响应;10、按照本《数据文件》中要求填写完毕后,须通过交易平台的数据签章功能加盖电子印章同时平台会自动将数据文件转换为pdf格式,加盖了电子印章的pdf格式的数据文件为最终数据文件。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、按照本表显示位置加盖一个电子印章;6、投标总价在填写下方的投标响应后自动生成;7、如本表只有一项,则只需报总价,即合价汇总等于投标总价;8、如交付时间、服务期及服务要求完全满足采购文件要求,则按本表默认填写,否则可自行填写;9、本表用于交易系统计算投标总价使用,详细的分项报价请在投标文件的分项报价表中响应;10、按照本《数据文件》中要求填写完毕后,须通过交易平台的数据签章功能加盖电子印章同时平台会自动将数据文件转换为pdf格式,加盖了电子印章的pdf格式的数据文件为最终数据文件。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、按照本表显示位置加盖一个电子印章;6、投标总价在填写下方的投标响应后自动生成;7、如本表只有一项,则只需报总价,即合价汇总等于投标总价;8、如交付时间、服务期及服务要求完全满足采购文件要求,则按本表默认填写,否则可自行填写;9、本表用于交易系统计算投标总价使用,详细的分项报价请在投标文件的分项报价表中响应;10、按照本《数据文件》中要求填写完毕后,须通过交易平台的数据签章功能加盖电子印章同时平台会自动将数据文件转换为pdf格式,加盖了电子印章的pdf格式的数据文件为最终数据文件。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、按照本表显示位置加盖一个电子印章;6、投标总价在填写下方的投标响应后自动生成;7、如本表只有一项,则只需报总价,即合价汇总等于投标总价;8、如交付时间、服务期及服务要求完全满足采购文件要求,则按本表默认填写,否则可自行填写;9、本表用于交易系统计算投标总价使用,详细的分项报价请在投标文件的分项报价表中响应;10、按照本《数据文件》中要求填写完毕后,须通过交易平台的数据签章功能加盖电子印章同时平台会自动将数据文件转换为pdf格式,加盖了电子印章的pdf格式的数据文件为最终数据文件。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、按照本表显示位置加盖一个电子印章;6、投标总价在填写下方的投标响应后自动生成;7、如本表只有一项,则只需报总价,即合价汇总等于投标总价;8、如交付时间、服务期及服务要求完全满足采购文件要求,则按本表默认填写,否则可自行填写;9、本表用于交易系统计算投标总价使用,详细的分项报价请在投标文件的分项报价表中响应;10、按照本《数据文件》中要求填写完毕后,须通过交易平台的数据签章功能加盖电子印章同时平台会自动将数据文件转换为pdf格式,加盖了电子印章的pdf格式的数据文件为最终数据文件。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、按照本表显示位置加盖一个电子印章;6、投标总价在填写下方的投标响应后自动生成;7、如本表只有一项,则只需报总价,即合价汇总等于投标总价;8、如交付时间、服务期及服务要求完全满足采购文件要求,则按本表默认填写,否则可自行填写;9、本表用于交易系统计算投标总价使用,详细的分项报价请在投标文件的分项报价表中响应;10、按照本《数据文件》中要求填写完毕后,须通过交易平台的数据签章功能加盖电子印章同时平台会自动将数据文件转换为pdf格式,加盖了电子印章的pdf格式的数据文件为最终数据文件。{"srow":[],"sheetIndex":3,"corpSeal":0,"tempcode":"8486","packageid":"2037","nameSeal":0,"dataArea":"A1:A12,G5:H12","projectid":"1572","sheetCount":4,"version":"3","mrow":[{"cols":[{"check":"unique(0)","col":0},{"check":"range(0,5000)","col":6},{"check":"range(0,5000)","col":7}],"endRow":11,"isFree":false,"startRow":4}]}评审对照表评审对照表评审对照表评审对照表评审对照表评审对照表评审对照表吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(01)吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(01)吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(01)吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(01)吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(01)评审标准评审标准评审标准评审标准评审标准投标书页码索引投标书页码索引编号评审内容性质实质性起页*止页*201201.01有效期内的工商营业执照有效期内的工商营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)、组织机构代码证、税务登记证(复印件加盖鲜章)资格性,2037,是201211.02授权委托书非法人代表参加的,须提供法人代表授权委托书,并附法人代表身份证复印件和被授权委托人身份证复印件;法人代表参加的,须提供法人代表资格证明文件及有效身份证件复印件资格性,2037,是201221.03具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(加盖鲜章)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(加盖鲜章)资格性,2037,是201231.04依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(加盖鲜章)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(加盖鲜章)资格性,2037,是201241.05参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(加盖鲜章)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(加盖鲜章)资格性,2037,是201251.06信用中国、中国政府采购网在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。资格性,2037,是201261.07《中小企业申明函》本项目为专门面向中小企业采购项目,拒绝大型企业参与投标。投标供应商提供《中小企业申明函》(货物类:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造;服务类:服务全部由符合政策要求的中小企业承接;工程类:工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业)资格性,2037,是201271.08响应文件完整性、有效性、响应性响应文件完整性、有效性、响应性符合性,2037,是注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评审项,须将响应评审项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评审项,须定位到对其作出情况说明的特定页面。8、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评审对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评审项,须将响应评审项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评审项,须定位到对其作出情况说明的特定页面。8、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评审对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评审项,须将响应评审项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评审项,须定位到对其作出情况说明的特定页面。8、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评审对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评审项,须将响应评审项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评审项,须定位到对其作出情况说明的特定页面。8、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评审对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评审项,须将响应评审项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评审项,须定位到对其作出情况说明的特定页面。8、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评审对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评审项,须将响应评审项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评审项,须定位到对其作出情况说明的特定页面。8、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评审对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评审项,须将响应评审项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评审项,须定位到对其作出情况说明的特定页面。8、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评审对照表自动隐藏。{"srow":[],"sheetIndex":4,"corpSeal":0,"tempcode":"8486","packageid":"2037","nameSeal":0,"dataArea":"A1:A11,F5:G11","projectid":"1572","sheetCount":4,"version":"3","mrow":[{"cols":[{"check":"unique(0)","col":0},{"check":"range(0,5000)","col":5},{"check":"range(0,5000)","col":6}],"endRow":10,"isFree":false,"startRow":4}]}评分对照表评分对照表评分对照表评分对照表评分对照表吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(01)吴忠市公安局交通管理局直属大队违法、涉案车辆停车场租赁服务采购项目(01)评分标准评分标准投标书页码索引投标书页码索引编号评分内容满分起页*止页*1827820371.01报价所有算术修正后的投标报价由低到高进行排序,除报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价又不能做出合理解释的投标报价被拒绝外。投标人实际得为:评标基准价/最终投标报价×10。评标基准价为有效报价的最低价。101827920371.02商务响应情况满足招标文件商务条款的得3分,以此为基础,投标人商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,其中重要商务条款每有一项加1分,加分至标准分时为止。(投标有效期、服务期限、报价要求为重要商务条款)51828020371.03技术指标、参数响应情况标“★”的参数为重要技术参数、指标,不满足为无效投标。其它为一般技术指标、参数。满足招标文件重要技术指标、参数要求的得20分;投标人重要技术指标、参数优于招标文件设定的相应技术指标、参数的,每有一项加1分;投标人一般技术指标、参数优于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项加0.5分。两项加分至标准分时为止;投标人一般技术指标、参数低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减0.5分,减完为止。注:以上加分项需在投标文件中提供相应证明材料,以证明此加分项优于招标文件参数,否则不得分。(例如:图片/彩页等)进行佐证,所提供的佐证资料必须保证与现实相符。未提供相关资料进行佐证的,则仅视为满足,不进行相应加分。251828120371.04服务方案1、提供人员安排方案,包含但不限于人员岗位分配,突发任务人员增配等方面。内容合理且详细,可行性、可操作性强且对应措施具体完善的得5分;方案相对合理,可操作性一般且措施相对完善的得3分;方案内容不明确、混乱、可操作性不强、基本满足要求的得1分。2、提供车辆保管方案,包含但不限于进出登记规范性,安全巡查等方面。内容合理且详细,可行性、可操作性强且对应措施具体完善的得5分;方案相对合理,可操作性一般且措施相对完善的得3分;方案内容不明确、混乱、可操作性不强、基本满足要求的得1分。3、提供突发与应急方案,包含但不限于突发事件处置,重大交通整治活动和交通事故与交管部门的协调方案等方面。内容合理且详细,可行性、可操作性强且对应措施具体完善的得5分;方案相对合理,可操作性一般且措施相对完善的得3分;方案内容不明确、混乱、可操作性不强、基本满足要求的得1分。4、本项目的重点、关键点分析及对策:重点、关键点分析合理准确、对策科学、可行性强的,得5分;重点、关键点分析较为合理准确、对策较为科学、可行性较强的,得3分;重点、关键点分析不够合理准确、对策科学性差、可行性低的,得1分;5、提供服务承诺方案,包含但不限于服务承诺,服务标准等方面。内容合理且详细,可行性、可操作性强且对应措施具体完善的得5分;方案相对合理,可操作性一般且措施相对完善的得3分;方案内容不明确、混乱、可操作性不强、基本满足要求的得1分。251828220371.05管理规章制度根据供应商提供的管理规章制度(包含工作细则、巡查制度、财务管理制度、档案管理制度等)进行评价:1、供应商的管理规章制度齐全且适用于本项目的,得20分;2、供应商的管理规章制度有缺项且基本适用于本项目的,得15分;3、供应商的管理规章制度不适用于本项目的,得5分;4、供应商的无管理规章制度资料的,得0分。201828320371.06业绩投标人提供近三年(2019年至投标截止前)来同类项目业绩的,每提供一份得1分,满分5分。注:需提供中标通知书或合同复印件加盖公章附于投标文件中,不提供不得分。51828420371.07场地独立性为保证违法、涉案车辆停放安全,远离闹市区,防止车辆停放期间发生的损坏及配件丢失,方便车辆进出不受阻等现象:1、停车区域设有独立全封闭式围墙得5分,半封闭停车场得2分,无封闭停车场得0分;2、停车场有独立出入口的得5分,有2个出入口的得2分,有3个及以上出入口的得0分。10注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评分项,须将响应评分项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评分项,须定位到对其作出情况说明的特定页面;8、如本表为空表(无评分项)则起止页码可不填。9、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评分对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评分项,须将响应评分项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评分项,须定位到对其作出情况说明的特定页面;8、如本表为空表(无评分项)则起止页码可不填。9、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评分对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评分项,须将响应评分项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评分项,须定位到对其作出情况说明的特定页面;8、如本表为空表(无评分项)则起止页码可不填。9、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评分对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评分项,须将响应评分项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评分项,须定位到对其作出情况说明的特定页面;8、如本表为空表(无评分项)则起止页码可不填。9、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评分对照表自动隐藏。注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;6、对于无法在标书中集中响应的评分项,须将响应评分项的最小最大页码分别填入起止页;7、对于不涉及的评分项,须定位到对其作出情况说明的特定页面;8、如本表为空表(无评分项)则起止页码可不填。9、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评分对照表自动隐藏。