管理执法制式服装和标志标识采购货物类招标公告(邵武市城市管理综合执法大队2022)



邵武市城市管理综合执法大队邵武城市管理执法制式服装和标志标识采购货物类采购项目采购公告

项目编号:[350781]ZZD[CS]2022005

发布时间:

2022-10-21 15:07

邵武市城市管理综合执法大队邵武城市管理执法制式服装和标志标识采购货物类采购项目竞争性磋商公告     项目概况     受邵武市城市管理综合执法大队委托,卓知项目管理顾问有限公司对[350781]ZZD[CS]2022005、邵武市城市管理综合执法大队邵武城市管理执法制式服装和标志标识采购货物类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    邵武市城市管理综合执法大队邵武城市管理执法制式服装和标志标识采购货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-02 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350781]ZZD[CS]2022005      项目名称:邵武市城市管理综合执法大队邵武城市管理执法制式服装和标志标识采购货物类采购项目      采购方式:竞争性磋商      预算金额:491440元
             包1:
             采购包预算金额:491440元
             采购包最高限价:491440元
             磋商保证金:4914元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A07030101-制服
制服
1(批)

商品参数参照城市管理执法制式服装和标志标识技术指引(试行)
491440
其他未列明行业

             合同履行期限:

合同签订后 (30) 天内交货。
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

         包1

         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。投标人须按照本招标文件规定的范本提供《中小企业声明函》。投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》规定准确划分企业类型,若招标文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。

(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)

         3.本项目的特定资格要求:
         包1

         (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)    描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件        时间:2022-10-21至2022-10-28 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

四、响应文件提交

        截止时间:2022-11-02 09:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省南平市邵武市溪北路锦溪小区7幢3号、4号店面 - 1号开标室B(南平邵武)

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)        时间:2022-11-02 09:00(北京时间)        地点:福建省南平市邵武市溪北路锦溪小区7幢3号、4号店面 - 1号开标室B(南平邵武)

六、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜        

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:邵武市城市管理综合执法大队         地    址:邵武市五一九路59号         联系方式:0599-6222160

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:卓知项目管理顾问有限公司        地  址:厦门市思明区思明区七星西路1号1502室之一        联系方式:13706903958

        3.项目联系方式        项目联系人:小冯        电   话:13706903958        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:卓知项目管理顾问有限公司

                                    卓知项目管理顾问有限公司

                                    2022-10-21