江苏省营业厅设备维保服务 电子海报机系统招标公告(江苏省广电有线信息网络股份有限公司南京分公司2022)



2022年营业厅设备维保服务采购招标公告

项目概况
  江苏有线南京分公司2022年营业厅设备维保服务采购项目(采购标的) 招标项目的潜在投标人应在网上报名的方式获取招标文件,并于2022年 11月 11日 9 点00分(北京时间)前递交投标文件。
  1. 项目基本情况
  项目名称:江苏有线南京分公司2022年营业厅设备维保服务采购项目
  项目概况:本项目采购排队叫号机系统、电子海报机系统、后台服务器系统等的设备维保服务。
  标段划分情况:

服务地点:江苏省南京市。
  服务质量要求:合格且符合国家、行业标准及招标方要求。
  合同履行期限:合同生效之日起12个月
  本项目(是/否)接受联合体投标:否
  2.申请人的资格要求
  2.1投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或依法登记注册的其他组织,具有独立承担民事责任的能力。
  2.2投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供商业信誉承诺书并出具最近一年的财务报表。
  2.3投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,需要提供原厂维保服务授权函等相关资料(必须真实、有效、齐全,否则报价无效),提供技术支持的工程师必须具有相关证明。
  2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
  2.5本项目不接受联合体投标。
  2.6投标人不得存在下列情形(提供承诺书)
  (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
  (2)被依法暂停或取消投标资格的;
  (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
  (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
  (5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大服务质量或者安全问题的;
  (6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
  (7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
  (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
  (9)法律法规规定的其他情形。
  3.获取招标文件
  时间:2022年 11月1日至 2022 年11月8日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
  地点:南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼503室
  方式:网上购买
  售价:0元人民币,售后不退
  4.提交投标文件截止时间、开标时间和地点
  2022年 11月11日 9 点 00 分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于10日)
  地点:南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼505室
  5.公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  6.其他补充事宜
  6.1招标文件获取方式(网上报名):投标人法定代表人授权委托书并加盖公章扫描件、营业执照扫描件、经办人本人身份证扫描件、汇款凭证扫描件、税务信息表并加盖公章扫描件及可编辑电子档发送至18301003001@163.com,向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件。
  【税务信息表】并加盖公章

6.2招标文件每套售价0元人民币,售后不退。购买招标文件的汇款凭证(不接受现金,汇款单位名称需与投标人名称一致, 且付款摘要中注明“南广设备维保”);
  交纳方式:采用银行电汇、网银汇款的方式汇款至招标代理机构指定银行账户,银行电汇、网银汇款的均须使用单位账户(账户名称须与投标人的单位名称一致)。
  6.3汇款信息如下:
  开户名:中邮通建设咨询有限公司
  开户行:中国工商银行南京油运大厦支行
  账号:4301 0307 0900 0026 610
  6.4本项目将于上述同一时间、地点进行开标,潜在投标人的法定代表人或其委托代理人需准时参加。
  6.5出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
  (1)逾期送达或者未送达指定地点的;
  (2)未按招标文件要求密封的;
  (3)未按本公告要求获得本项目招标文件的。
  6.6本次招标事宜相关公告同时在江苏省广电有线信息网络股份有限公司网站(网址:http://www.jscnnet.com/zbcg/)“招标采购公告”栏目、江苏省招标投标公共服务平台(网址:https://jszbtb.com/#/newindex)公告公示栏目和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为招标主体的招标信息均为非法转载,均为无效。
  7.对本次招标提出询问,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名 称:江苏省广电有线信息网络股份有限公司南京分公司
  地址:南京市玄武区运粮河西路101号江苏有线三网融合中心
  联系方式:杨经理 19201812068
  2.采购代理机构信息
  名 称:中邮通建设咨询有限公司
  地址:南京市鼓楼区南祖师庵7号
  项目联系人:肖建一、何栋
  联系电话:18301003001、15251771188

标段号系统名称维保内容最高含税限价(万元)中标人数量1排队叫号机系统4个营业厅排队叫号系统软硬件故障修复、系统巡检、技术支持等。2.01电子海报机系统4个营业厅约11台电子海报机软硬件故障修复、系统巡检、技术支持等。1.313后台服务器系统5台后台服务器软硬件故障修复、系统巡检、技术支持等。1.51序号类别信息1供应商名称2供应商注册地址3供应商联系电话(固话)4统一社会信用代码5开户银行6银行账号7是否为一般纳税人8开票类型增值税专用发票5需要邮寄发票的地址及收件人姓名和电话10项目联系人及联系方式