其他社会服务招标公告(马尾区民政局2022)
福州市马尾区2022年“五社联动”试点项目招标公告
$(".steps>li").last().find(".step-line").remove();
$(function(){
$("#tdiv").hide();
console.log("11");
Cms.viewCount("", "475334");
$(".div-title2").css("text-align","center");
$(".gycq-table").css("margin","0 auto");
});
福州市马尾区2022年“五社联动”试点项目公开招标招标公告 项目概况 受马尾区民政局委托,福建省健坤招标有限公司对[350105]JK[GK]2022011、福州市马尾区2022年“五社联动”试点项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福州市马尾区2022年“五社联动”试点项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-24 09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[350105]JK[GK]2022011 项目名称:福州市马尾区2022年“五社联动”试点项目 采购方式:公开招标 预算金额:2500000元
包1:
采购包预算金额:500000元
采购包最高限价:500000元
投标保证金:5000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
C190299-其他社会服务
其他社会服务
2(年)
否
该项目服务年限为2年,试点城乡社区:罗星街道新港社区;具体详见招标文件。
500000
其他未列明行业
合同履行期限:
合同签订后 (10) 天内应正式运营,服务期限二年。
本采购包:不接受联合体投标
包2:
采购包预算金额:500000元
采购包最高限价:500000元
投标保证金:5000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
2-1
C190299-其他社会服务
其他社会服务
2(年)
否
该项目服务年限为2年,试点城乡社区:马尾镇旺岐社区;具体详见招标文件。
500000
其他未列明行业
合同履行期限:
合同签订后 (10) 天内应正式运营,服务期限二年。
本采购包:不接受联合体投标
包3:
采购包预算金额:500000元
采购包最高限价:500000元
投标保证金:5000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
3-1
C190299-其他社会服务
其他社会服务
2(年)
否
该项目服务年限为2年,试点城乡社区:马尾镇滨江社区;具体详见招标文件。
500000
其他未列明行业
合同履行期限:
合同签订后 (10) 天内应正式运营,服务期限二年。
本采购包:不接受联合体投标
包4:
采购包预算金额:500000元
采购包最高限价:500000元
投标保证金:5000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
4-1
C190299-其他社会服务
其他社会服务
2(年)
否
该项目服务年限为2年,试点城乡社区:亭江镇闽亭社区;具体详见招标文件。
500000
其他未列明行业
合同履行期限:
合同签订后 (10) 天内应正式运营,服务期限二年。
本采购包:不接受联合体投标
包5:
采购包预算金额:500000元
采购包最高限价:500000元
投标保证金:5000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
5-1
C190299-其他社会服务
其他社会服务
2(年)
否
该项目服务年限为2年,试点城乡社区:罗星街道君山社区;具体详见招标文件。
500000
其他未列明行业
合同履行期限:
合同签订后 (10) 天内应正式运营,服务期限二年。
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:关于投标人的一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”的补充说明 描述:针对一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”投标人可选择提供相关承诺函(承诺函格式见采购文件附件),若不提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。
包2
(1)明细:关于投标人的一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”的补充说明 描述:针对一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”投标人可选择提供相关承诺函(承诺函格式见采购文件附件),若不提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。
包3
(1)明细:关于投标人的一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”的补充说明 描述:针对一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”投标人可选择提供相关承诺函(承诺函格式见采购文件附件),若不提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。
包4
(1)明细:关于投标人的一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”的补充说明 描述:针对一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”投标人可选择提供相关承诺函(承诺函格式见采购文件附件),若不提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。
包5
(1)明细:关于投标人的一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”的补充说明 描述:针对一般资格证明文件中“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”投标人可选择提供相关承诺函(承诺函格式见采购文件附件),若不提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
中型、小型、微型企业,适用于(采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5)。监狱企业,适用于(采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5)。残疾人福利性单位,适用于(采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5)。信用记录,适用于(采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5),按照下列规定执行:(1)投标人针对“信用信息查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标文件无效。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。若查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③若文件中有矛盾,以此为准。其他政策:详见招标文件。
四、获取招标文件
时间:2022-11-02 17:00至2022-11-17 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-24 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日) 地点:福建省福州市马尾区湖里路27号 - 2号开标室(马尾区公共资源交易中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:马尾区民政局
地 址:马尾区星达路2号8楼
联系方式:0591-63190006
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建省健坤招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区鼓东街道五四路158号环球广场34层01室东面-1(电梯37层)
联系方式:0591-87318812
3.项目联系方式
项目联系人:欧文浩、林可盛
电 话:0591-87318812
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建省健坤招标有限公司
福建省健坤招标有限公司
2022-11-02