云南药品 辛烷基酚聚氧乙稀醚 异丙醇 硝酸钠 变色酸钠 硫酸 蒸发皿 氯铂酸钾 三氯甲烷 定砷仪 三乙基胺 硅胶管招标公告(云南水富云天化有限公司2022)
采购公司:云南水富云天化有限公司
采购单名称:药品玻仪11月采购计划
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2022-11-02 15:19:17
报价结束时间:2022-11-05 15:19:17
采购单简述:药品玻仪11月采购计划
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
辛烷基酚聚氧乙稀醚OP-10\AR 500ml/瓶
3.0
瓶
辛烷基酚聚氧乙稀醚OP-10\AR 500ml/瓶
2
异丙醇\AR 500ml/瓶
1.0
瓶
异丙醇\AR 500ml/瓶
3
硝酸钠\AR 500g/瓶
10.0
瓶
硝酸钠\AR 500g/瓶
4
变色酸钠\AR 25g/瓶
3.0
瓶
变色酸钠\AR 25g/瓶
5
硫酸\GR 500mL/瓶
10.0
瓶
硫酸\GR 500mL/瓶
6
蒸发皿\125ml\石英
10.0
件
蒸发皿\125ml\石英
7
氯铂酸钾\AR 1g/瓶
2.0
瓶
氯铂酸钾\AR 1g/瓶
8
三氯甲烷\AR 500ml/瓶
2.0
瓶
三氯甲烷\AR 500ml/瓶
9
定砷仪\150ml
10.0
套
定砷仪\150ml
10
三乙基胺\AR 5g/瓶
2.0
瓶
三乙基胺\AR 5g/瓶
11
二乙基二硫代氨基甲酸银\AR 500g/瓶
1.0
瓶
二乙基二硫代氨基甲酸银\AR 500g/瓶
12
硅胶管\Φ20
20.0
米
硅胶管\Φ20
13
移液管\20ml\玻璃\大肚\带检定证书
30.0
只
移液管\20ml\玻璃\大肚\带检定证书
14
移液管\25ml\玻璃\大肚移液管
40.0
只
移液管\25ml\玻璃\大肚移液管
15
李森科承受器\500ml
4.0
每一个
李森科承受器\500ml
16
无水硫酸钠\HPLC 500g/瓶
10.0
瓶
无水硫酸钠\HPLC 500g/瓶
17
琼脂粉\BR 250g/瓶
2.0
瓶
琼脂粉\BR 250g/瓶
18
镁标准溶液\1000ug/ml 50ml/瓶
1.0
瓶
镁标准溶液\1000ug/ml 50ml/瓶
19
细颗粒无砷锌粒\AR 500g/瓶
1.0
瓶
细颗粒无砷锌粒\AR 500g/瓶
20
乙醇\AR 500ml/瓶\95%
60.0
瓶
乙醇\AR 500ml/瓶\95%
21
酒石酸钾钠\AR 500g/瓶
10.0
瓶
酒石酸钾钠\AR 500g/瓶
22
氢氧化钠\AR 500g/瓶
80.0
瓶
氢氧化钠\AR 500g/瓶
23
卡尔费休试剂\AR 500ml/瓶
20.0
瓶
卡尔费休试剂\AR 500ml/瓶
24
硫酸\AR 500ml/瓶
100.0
瓶
硫酸\AR 500ml/瓶
25
盐酸\AR 500ml/瓶
100.0
瓶
盐酸\AR 500ml/瓶
26
尿素纯度标准物质\PT 2g/瓶
5.0
瓶
尿素纯度标准物质\PT 2g/瓶
27
乙酸铵\AR 500g/瓶
5.0
瓶
乙酸铵\AR 500g/瓶
28
氢氟酸\AR 500ml/瓶
20.0
瓶
氢氟酸\AR 500ml/瓶
29
碘化汞\AR 100g/瓶
2.0
瓶
碘化汞\AR 100g/瓶
30
氨水\AR 2500ml/瓶
5.0
瓶
氨水\AR 2500ml/瓶
31
微孔滤膜\Φ50mm×0.45μm
10.0
盒
微孔滤膜\Φ50mm×0.45μm
32
总磷试剂\AR 500mL/瓶
3.0
套
总磷试剂\AR 500mL/瓶
33
总氮耗材\AR LH-NT-100/瓶
3.0
套
总氮耗材\AR LH-NT-100/瓶
34
称样舟\5ml\玻璃
20.0
只
称样舟\5ml\玻璃
35
定量滤纸\Φ15cm\慢速 100张/盒
5.0
盒
定量滤纸\Φ15cm\慢速 100张/盒
36
玻璃管\5ml\吸量管
20.0
只
玻璃管\5ml\吸量管
37
烧杯\300ml\玻璃
20.0
只
烧杯\300ml\玻璃
38
容量瓶\100ml\玻璃
30.0
每一个
容量瓶\100ml\玻璃
39
容量瓶\50ml\玻璃
50.0
只
容量瓶\50ml\玻璃
40
碘化汞\AR 100g/瓶
2.0
瓶
碘化汞\AR 100g/瓶
41
邻苯二甲酸氢钾\PT 50g/瓶
10.0
瓶
邻苯二甲酸氢钾\PT 50g/瓶
42
苯甲酸\标准物质 35g/瓶\0.5g/片
10.0
瓶
苯甲酸\标准物质 35g/瓶\0.5g/片
43
无水硫酸钠\HPLC 500g/瓶
10.0
瓶
无水硫酸钠\HPLC 500g/瓶
44
无水碳酸钠\AR 500g/瓶
2.0
瓶
无水碳酸钠\AR 500g/瓶
45
盐酸羟胺\AR 100g/瓶
2.0
瓶
盐酸羟胺\AR 100g/瓶
46
碘化钾\AR 500g/瓶
5.0
瓶
碘化钾\AR 500g/瓶
47
硝酸\GR 500ml/瓶
10.0
瓶
硝酸\GR 500ml/瓶