脉石英矿勘探招标公告(淅川县金地土地开发整理有限公司2022)
淅川县荆紫关镇大扒脉石英矿和上庄脉石英(硅质原料)矿勘探项目招标公告
淅川县荆紫关镇大扒脉石英矿和上庄脉石英(硅质原料)矿勘探
项目招标公告
一、招标条件
本招标项目淅川县荆紫关镇大扒脉石英矿和上庄脉石英(硅质原料)矿勘探项目,已由相关文件批准,招标人为淅川县金地土地开发整理有限公司,招标代理机构为河南卓建工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。
二、招标项目简要说明
1、项目名称:淅川县荆紫关镇大扒脉石英矿和上庄脉石英(硅质原料)矿勘探项目
2、项目编号:O4113261326000013
3、项目地点:南阳市淅川县境内;
4、工程规模及招标内容:
工作区范围:
第1标段:工作区面积1.50 km2,范围拐点坐标(2000国家大地坐标系):1,3689131.21,37500583.82;2,3689130.70,37502559.08;3,3688379.06,37502559.52;4,3688380.70,37501463.08;5,3688548.49,37501400.01;6,3688548.45,37500983.54;7,3688378.10,37500836.31;8,3688378.78,37500396.70;9,3688766.59,37500396.93。
第2标段:工作区面积2.84 km2,范围拐点坐标(2000国家大地坐标系):1,3692253.99,37506758.48;2,3692174.77,37507018.65;3,3691573.12,37507018.67;4,3691573.13,37507484.17;5,3691387.36,37508301.21;6,3690771.85,37509127.43;7,3690216.62,37508738.56;8,3690951.02,37505995.34。
主要工作内容:
第1-2标段:严格按照矿产资源行业现行规范标准要求,开展矿区勘查工作,最终提交通过主管部门认可的评审机构评审、并取得评审意见书的勘查报告及相关附图、附表、附件。为矿业权出让、开发利用该区矿产资源提供地质依据。
5、资金预算(招标控制价):
第1标段:2835000.00元
第2标段:2965000.00元
6、计划工期:自合同签订之日起120日历天内完成
7、质量要求:符合国家相应矿种地质勘查规范、标准和强制性要求,并满足招标人对本项目要求且通过评审;
8、标段划分:本项目划分为2个标段。
第1标段:淅川县荆紫关镇大扒脉石英矿勘探
第2标段:淅川县上庄脉石英矿勘探
三、投标人资格要求:
1、具有独立法人资格和独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照;
2、投标人须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照、事业单位需提供事业单位法人证书),行业行政主管部门颁发的固体矿产勘查甲级资质(政策性过期,视为有效)、并具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人须具有地质类相关专业高级工程师或以上技术职称;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供近三年2019年、2020年、2021年经第三方审计机构出具的审计报告,成立不足一年度的可提供基本开户银行出具的资信证明或近期财务报表)
4、投标人须提供信用报告及信用承诺书。(投标人信用承诺书在招标文件中的投标文件格式中已提供,信用报告从:“信用中国”网站下载,生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。);对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目活动。
5、投标人须提供无行贿犯罪纪录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委托人及拟派项目负责人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成一切后果由投标人承担。
6、被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的,限制其参与投标。经公检法司、纪检监察、行政监督部门查证“以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的”投标企业不得参与本项目投标。
7、本项目不接受联合体投标,不得分包转包。
8、本项目实行资格后审。审查内容以投标截止时间前填报上传南阳市公共资源交易中心企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。
9、本项目评标结果公示时,同时公示中标候选人诚信库信息,接受社会监督。
四、招标文件的获取:
4.1企业诚信库注册
本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/下载专区《诚信库申报操作手册》,企业办理诚信库注册不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。
4.2办理CA数字证书
投标企业完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。
4.3、投标保证金缴纳
本招标项目投标保证金允许转账、电子投标保函、免交投标保证金、承诺函代替投标保证金四种方式。(任意符合其中一种即可)。
(1)转账
投标企业需严格按所投项目标段招标文件提供的银行账号交纳保证金,确认相关信息无误;保证金必须从企业基本账户一次性足额打入指定账户;企业基本账户必须与企业诚信库内填写的基本账户信息完全一致;投标保证金到账情况以开标时交易中心电子交易系统显示的银行数据为准;系统未显示或未按照招标文件相关要求交纳均视为未缴纳保证金,不能参加开标活动。
(2)电子投标保函
投标企业必须首先确认本企业诚信库内填写的基本账户相关信息真实准确;企业可以在交易中心电子交易系统业务管理“电子保函申请”功能中自主选择电子保函平台、承保机构办理电子保函业务;办理电子投标保函费用必须出自投标企业基本账户。
(3)承诺函代替投标保证金
按照《南阳市公共资源交易管理委员会办公室关于进一步优化招标投标营商环境的通知》(宛公办【2021】2号)文的要求,在南阳市工程项目勘察、设计和物业项目招投标活动中,推行以投标承诺函替代投标保证金。
投标企业可以使用投标承诺函代替投标保证金的缴纳,投标承诺函见“第六章 投标文件格式”。投标企业若使用投标承诺函代替投标保证金的缴纳,需把投标承诺函扫描件附在投标文件相应位置中。
(4)保证金免缴
纳入南阳市建筑业企业信用评价且结果为AAA级的各类投标企业,在参与南阳市政府投资项目招标投标活动中,可免缴投标保证金。信用评价结果为AAA级的企业在投标时直接上传投标文件,无需其他操作,系统直接认定。同时给予工程款支付、履约保证、质量保证等费用或保证保函减半缴纳;对评价为AA级的建筑业企业,给予投标保证金减半缴纳。2021年度全市建筑业企业信用评价结果有效期自2022年5月5日到2023年5月4日止。
4.4招标文件获取时间:2022年11月3日09:00分至2022年11月30日9:00分。潜在投标人登录南阳市公共资源交易中心电子交易系统淅川区(http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/XCXWeb/)参与招标项目,可直接下载招标文件。
4.5招标文件售价:本项目不收取招标文件费。
五、投标文件的递交:
5.1、该项目需要使用不见面开标,告知投标人无需前往现场来参与投标。而是各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作。
附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)、不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
5.2、该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交非加密投标文件U盘等。需要注意开标前登录不见面系统进行签到。
5.3、电子投标文件上传截止时间(即投标截止时间/开标时间):
2022年11月30日09时00分(北京时间)
5.4、因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。
5.5、不见面开标过程中,各投标人应在解密指令发出后30分钟内完成投标文件的解密。如遇特殊情况,解密时间可延迟30分钟。
5.6、本项目为电子评标项目,投标人须提供电子投标文件,电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源交易中心网站“下载专区”中下载。
注:各投标人可在http://ggzyjy.nanyang.gov.cn/XCXWeb/xzzq/中下载不见面开标操作手册,务必提前学习手册并做好准备工作,对电脑、软件及浏览器进行设置(设置方法可在上述网址中下载),保证项目顺利开标。
六、发布招标公告的媒介:
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《淅川县公共资源交易中心》上发布。
七、联系方式:
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
CA数字证书技术支持电话:400-998-0000
招标人:淅川县金地土地开发整理有限公司
地址:淅川县北区
联系人:郭先生
电话:13937790936
监督单位:淅川县自然资源局
地 址:淅川县楚都大道与富强路交叉口
联系人:李女士
联系方式:15238100326
代理机构:河南卓建工程管理有限公司
统一社会信用代码:914101055843999154
地 址:郑州市金水区南阳路277号7号楼2单元24号
联系人:尹先生
电话:16638757875
发布人:河南卓建工程管理有限公司
日期:2022年11月2日