杭州市疫情居家隔离监控安装、维护服务招标公告(杭州市临平区人民政府南苑街道办事处2022)



2022年疫情居家隔离监控安装、维护服务项目招标公告

招标公告
2022年疫情居家隔离监控安装、维护服务项目,位于临平区南苑街道,根据相关法律、法规对该工程实行公开招标,具体如下:
一、项目情况
1.项目名称:2022年疫情居家隔离监控安装、维护服务项目(项目编号:L3301100000001782002001)
2.项目地点:临平区
3.工期:90天
4.项目概算:49万元
5.招标范围及内容:详见招标文件采购需求
二、投标人资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。
2.谢绝联合体投标。
三、报名时间及地点:
1.时间::2022年11月1日至2022年11月3日(三个工作日,双休日除外),每天上午:9:00-11:00;下午14:00-16:00。
2.报名地点:杭州市临平区南苑街道办事处619室(临平区南苑街道人民大道792号)。
联系人:屈小丽联系电话:0571-89283711
四、报名时应提交以下资料:
(1)营业执照复印件;(2)法人二代身份证原件或授权委托书原件及复印件;
五、评标办法:综合评分法。
六、招标代理机构:杭州益嘉工程咨询代理有限公司
联系人:周莹联系电话:180577115103
七、招标人:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处
八、防疫要求
关于新型冠状病毒疫情防疫要求如下:
本项目为防疫考虑,原则上实行投标文件“即交即走”,投标人应预留充足时间提前到达开标现场,进行体温检测、杭州健康码和身份证核验,配好做好健康信息登记工作,将投标文件交予招标人(招标代理)后立即离场;为减少人员集聚风险,本项目取消开评标过程中现场公布商务技术得分、综合得分及排名环节;进入开标区域的人员注意做好健康防护措施,应当全程佩戴口罩,人与人之间保持1米以上距离,不扎堆集聚,不喧哗闲聊,完成相关工作后即刻离场。

招标人:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处

参与招投标交易活动健康承诺书

投标授权委托代表(姓名):
身份证号:
所属单位(公司):
本人现郑重承诺:
(一)最近14天未离开过中国,未接触过新型冠状病毒感染的疑似或确诊病例;
(二)不是来自(或途经)疫情重点地区,或来自(或途经)疫情重点地区但在隔离观察已满14天;
(三)近期无发热、咳嗽、呼吸困难等新型冠状病毒感染可疑症状;
(四)杭州健康码显示为绿色。
如上述承诺不实而导致不良后果的(如:出现疫情防控重大风险,出现确诊病例等),本人及本单位自愿承担相关法律责任。
投标授权委托代表(签字):
投标响应单位(盖章):
时间: 2022年 月 日
注:开标时承诺书与投标文件一起递交

公告.pdf公告.pdf2022年疫情居家隔离监控安装、维护服务项目(招标文件).zip2022年疫情居家隔离监控安装、维护服务项目(招标文件).zip

招标公告2022年疫情居家隔离监控安装、维护服务项目,位于临平区南苑街道,根据相关法律、法规对该工程实行公开招标,具体如下:一、项目情况1.项目名称:2022年疫情居家隔离监控安装、维护服务项目(项目编号:L3301100000001782002001)2.项目地点:临平区3.工期:90天4.项目概算:49万元5.招标范围及内容:详见招标文件采购需求二、投标人资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。2.谢绝联合体投标。三、报名时间及地点:1.时间::2022年11月1日至2022年11月3日(三个工作日,双休日除外),每天上午:9:00-11:00;下午14:00-16:00。2.报名地点:杭州市临平区南苑街道办事处619室(临平区南苑街道人民大道792号)。联系人:屈小丽联系电话:0571-89283711四、报名时应提交以下资料:(1)营业执照复印件;(2)法人二代身份证原件或授权委托书原件及复印件;五、评标办法:综合评分法。六、招标代理机构:杭州益嘉工程咨询代理有限公司联系人:周莹联系电话:180577115103七、招标人:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处八、防疫要求关于新型冠状病毒疫情防疫要求如下:本项目为防疫考虑,原则上实行投标文件“即交即走”,投标人应预留充足时间提前到达开标现场,进行体温检测、杭州健康码和身份证核验,配好做好健康信息登记工作,将投标文件交予招标人(招标代理)后立即离场;为减少人员集聚风险,本项目取消开评标过程中现场公布商务技术得分、综合得分及排名环节;进入开标区域的人员注意做好健康防护措施,应当全程佩戴口罩,人与人之间保持1米以上距离,不扎堆集聚,不喧哗闲聊,完成相关工作后即刻离场。招标人:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处参与招投标交易活动健康承诺书投标授权委托代表(姓名):身份证号:所属单位(公司):本人现郑重承诺:(一)最近14天未离开过中国,未接触过新型冠状病毒感染的疑似或确诊病例;(二)不是来自(或途经)疫情重点地区,或来自(或途经)疫情重点地区但在隔离观察已满14天;(三)近期无发热、咳嗽、呼吸困难等新型冠状病毒感染可疑症状;(四)杭州健康码显示为绿色。如上述承诺不实而导致不良后果的(如:出现疫情防控重大风险,出现确诊病例等),本人及本单位自愿承担相关法律责任。投标授权委托代表(签字):投标响应单位(盖章):时间:2022年月日注:开标时承诺书与投标文件一起递交3.工期:90天2.项目地点:临平区1.项目名称:2022年疫情居家隔离监控安装、维护服务项目(项目编号:L3301100000001782002001)一、项目情况2022年疫情居家隔离监控安装、维护服务项目,位于临平区南苑街道,根据相关法律、法规对该工程实行公开招标,具体如下:招标公告三、报名时间及地点:2.谢绝联合体投标。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。二、投标人资格要求5.招标范围及内容:详见招标文件采购需求4.项目概算:49万元五、评标办法:综合评分法。(1)营业执照复印件;(2)法人二代身份证原件或授权委托书原件及复印件;四、报名时应提交以下资料:联系人:屈小丽联系电话:0571-892837112.报名地点:杭州市临平区南苑街道办事处619室(临平区南苑街道人民大道792号)。1.时间::2022年11月1日至2022年11月3日(三个工作日,双休日除外),每天上午:9:00-11:00;下午14:00-16:00。本项目为防疫考虑,原则上实行投标文件“即交即走”,投标人应预留充足时间提前到达开标现场,进行体温检测、杭州健康码和身份证核验,配好做好健康信息登记工作,将投标文件交予招标人(招标代理)后立即离场;为减少人员集聚风险,本项目取消开评标过程中现场公布商务技术得分、综合得分及排名环节;进入开标区域的人员注意做好健康防护措施,应当全程佩戴口罩,人与人之间保持1米以上距离,不扎堆集聚,不喧哗闲聊,完成相关工作后即刻离场。关于新型冠状病毒疫情防疫要求如下:八、防疫要求七、招标人:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处联系人:周莹联系电话:180577115103六、招标代理机构:杭州益嘉工程咨询代理有限公司本人现郑重承诺:所属单位(公司):身份证号:投标授权委托代表(姓名):参与招投标交易活动健康承诺书招标人:杭州市临平区人民政府南苑街道办事处投标授权委托代表(签字):如上述承诺不实而导致不良后果的(如:出现疫情防控重大风险,出现确诊病例等),本人及本单位自愿承担相关法律责任。(四)杭州健康码显示为绿色。(三)近期无发热、咳嗽、呼吸困难等新型冠状病毒感染可疑症状;(二)不是来自(或途经)疫情重点地区,或来自(或途经)疫情重点地区但在隔离观察已满14天;(一)最近14天未离开过中国,未接触过新型冠状病毒感染的疑似或确诊病例;注:开标时承诺书与投标文件一起递交时间:2022年月日投标响应单位(盖章):