北京市环境精细化管理大气污染治理招标公告(北京市西城区生态环境局2022)



[西城]西城区环境质量综合精细化管理服务项目大气污染治理服务采购项目公开招标公告

项目概况
西城区环境质量综合精细化管理服务项目大气污染治理服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-11-23 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11010222210200004379-XM001
项目名称:西城区环境质量综合精细化管理服务项目大气污染治理服务采购项目
预算金额:1687.92 万元(人民币)
最高限价:1687.92 万元(人民币)
采购需求:

在无缝衔接北京市PM2.5高密度空气质量监测网络基础上,围绕关键需求,创新性的拓展多参数监测、水环境监测,利用高科技手段提供精确的高分辨率环境污染监管信息,提供空气质量监测服务、水质监测服务、重点区域高值提醒/分析服务和技术咨询等,实现针对污染异常区域和时段分析、报警与应对能力全方位提升,实现环境精准化管理。(具体详见采购需求)

合同履行期限:两年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目非专门面向中小微企业

3.本项目的特定资格要求:



三、获取招标文件
时间:2022-11-03 至 2022-11-09 ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

1、本项目采用政府采购电子化招标(线上线下相结合形式),投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。相关操作如下:
1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
3)招标文件获取方式:投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
4)CA认证证书服务热线 010-58511086 技术支持服务热线 010-86483801 13669922829

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-23 09:30(北京时间)
地点:北京市西城区宣武门外大街8号D座5层西城区公共资源交易平台第五开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);
(5)《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号);
(6)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
2.投标文件递交方法:纸质版投标文件现场递交,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。(投标人进入公共资源交易中心,需出示北京健康宝扫码,合格后方可进入。请随时关注北京市疫情防控要求,因不合格未能进入公共资源交易中心的,由投标人自行承担责任。)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区生态环境局(本级)     
地址:北京市门西城区鸭子桥路29号        
联系方式:王玉南,010-83976914      
2.采购代理机构信息
名 称:中工国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区上地四街8号楼华成大厦四层            
联系方式:张博、张跃,18600953707/010-82952950            
3.项目联系方式
项目联系人:张博、张跃
电 话:  18600953707/010-82952950

西城区环境质量综合精细化管理服务项目-招标公告.docx西城区环境质量综合精细化管理服务项目-招标公告.docx

项目编号:11010222210200004379-XM001一、项目基本情况西城区环境质量综合精细化管理服务项目大气污染治理服务采购项目招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022年11月23日09点30分(北京时间)前递交投标文件。项目概况大气污染治理服务采购项目招标公告西城区环境质量综合精细化管理服务项目本项目不接受联合体投标。合同履行期限:两年采购需求:在无缝衔接北京市PM2.5高密度空气质量监测网络基础上,围绕关键需求,创新性的拓展多参数监测、水环境监测,利用高科技手段提供精确的高分辨率环境污染监管信息,提供空气质量监测服务、水质监测服务、重点区域高值提醒/分析服务和技术咨询等,实现针对污染异常区域和时段分析、报警与应对能力全方位提升,实现环境精准化管理。(具体详见采购需求)最高限价:1687.92万元预算金额:1687.92万元项目名称:西城区环境质量综合精细化管理服务项目大气污染治理服务采购项目2022年11月3日至2022年11月9日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件3.本项目的特定资格要求:无。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求3)招标文件获取方式:投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。2)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。1、本项目采用政府采购电子化招标(线上线下相结合形式),投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。相关操作如下:方式:地点:北京市政府采购电子交易平台五、公告期限地点:北京市西城区宣武门外大街8号D座5层西城区公共资源交易平台第五开标室2022年11月23日09点30分(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点招标文件售价:人民币0元∕套,售后不退。4)CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-8648380113669922829(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);1.采购项目需要落实的政府采购政策:六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系2.投标文件递交方法:纸质版投标文件现场递交,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。(投标人进入公共资源交易中心,需出示北京健康宝扫码,合格后方可进入。请随时关注北京市疫情防控要求,因不合格未能进入公共资源交易中心的,由投标人自行承担责任。)(6)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(5)《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号);(4)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);地址:北京市海淀区上地四街8号楼华成大厦四层名称:中工国际招标有限公司2.采购代理机构信息联系方式:王玉南010-83976914地址:北京市门西城区鸭子桥路29号名称:北京市西城区生态环境局电话:18600953707/010-82952950项目联系人:张博、张跃3.项目联系方式联系方式:张博、张跃18600953707/010-82952950