轮胎生产设备安装服务招标公告(启润轮胎(日照)有限公司2022)
启润轮胎(日照)有限公司轮胎生产设备安装服务采购项目招标公告
启润轮胎(日照)有限公司轮胎生产设备安装服务采购项目招标文件,欢迎具有符合资质要求的公司前来竞标,并提供相关投标材料。
一、招标单位
启润轮胎(日照)有限公司
二、招标内容
满足启润轮胎(日照)有限公司新车间设备安装服务需求,并保证所安装的设备运营可靠、稳定、安全。
三、投标人资格要求
1、投标人在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立定立合同的权利。
2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
3、投标人具有满足本次招标采购项目所必须的商务和技术能力,并能提供优质的服务。
四、注意事项
详情请见公告附件里的招标文件。
五、投标时请提供以下材料
详情请见公告附件里的招标文件。
六、招标文件获取
时间:2022年11月1日至11月6日(工作日),上午9:30至11:30,下午3:00至5:00。
地点:山东省日照市五莲县高泽街道七宝山村启润轮胎(日照)有限公司一楼会议室或者在http://www.itg.com.cn/上自行下载。
七、投标及开标时间
投标时间为:2022年11月8日上午9:00之前;开标时间为:2022年11月8日上午10:00。
八、投标文件递交及开标方式
投标人应于2022年11月8日上午9:00之前,将密封且加盖公章的材料邮寄至山东省日照市五莲县高泽街道七宝山村启润轮胎(日照)有限公司,收件人:汤文涛18963399010,逾期不收。
由于疫情影响,开标方式为线上开标,各投标单位投标委托人在投标后开标前请及时联系本项目招标执行人:汤文涛18963399010;电子邮箱:tangwentao@itg.com.cn。逾期视为放弃投标。
启润轮胎(日照)有限公司
2022年11月1日
附件:《日照启润设备安装采购项目公开招标文件》《日照启润设备安装采购项目公开招标文件》
2022年10月启润轮胎(日照)有限公司编号:RZQR-CGB-202210-04项目:轮胎生产设备安装服务采购项目招标文件启润轮胎(日照)有限公司0.4本招标文件的组成为招标文件及附录、附件、答疑纪要、招标人对招标文件的修改及其它有效函件。0.3投标人须自行承担所有参与投标的相关费用,无论结果如何,我司在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。0.2投标人被视为已了解本招标项目的全部内容,以及与履行合同有关的一切情况,本招标文件不再就此做任何解释。0.1投标人应认真阅读和充分理解招标文件中的所有内容,未按招标文件要求提供的投标文件和资料,可能导致投标文件被拒绝,其后果由投标人自己负责。0投标须知轮胎生产设备安装服务采购项目公开招标文件2公开招标范围及技术要求1.2本次招标的招标人为启润轮胎(日照)有限公司。1.1为保证公司轮胎生产设备安装服务采购项目的进度和质量,现决定以公开招标的方式进行。1概述0.6本招标文件的解释权归属招标人。0.5投标人应仔细阅读招标文件,了解所投所有项目的全部商务要求及技术要求;投标人的投标报价应是所投项目的全部商务要求及技术要求的价格体现。⑶GK400N胶片冷却线1条(青岛橡建工业工程有限公司)⑵XK660开炼机2台(大连橡胶塑料机械有限公司)⑴GN300密炼机1台(益阳橡胶塑料机械集团有限公司)A、新建密炼车间终炼胶生产线一套,内容如下:本项目采购范围包含以下A、B、C三组轮胎生产设备安装服务。2.1公开招标范围⑴20~24.5寸载重一次法三鼓成型机1台。(天津赛象科技股份有限公司)B、成型车间5台成型机安装,内容如下:3、包含设备的一次灌浆施工。2、以上设备整机的机械和电气安装,包含辅助平台及护栏的焊制、密炼机下料筒的焊制,除锈刷漆等。1、主电源线路的敷设、接线、桥架安装;设备风、水、汽等管路的铺设连接。上述新建密炼车间终炼胶设备生产线的安装包含有:C、硫化车间26台硫化机安装,内容如下:2、包含设备的一次灌浆施工。1、设备整机本身的机械和电气安装,包含主电源线路的铺设、桥架安装,设备主气源管路的铺设连接安装及除锈刷漆等。上述成型机安装包含:⑶轻卡一次法两鼓成型机2台。(青岛翰锐机电工程有限公司)⑵20~24.5寸载重一次法三鼓成型机2台。(沈阳蓝英工业自动化装备股份有限公司)2、上述26台硫化机有24台在新建硫化车间安装,2台安装在原硫化车间南地沟内。1、设备整机本身的机械和电气安装,包含主电源线路的铺设、桥架安装,热工管路、动力水管路、风管路与地沟主管路的制作焊接安装及每台设备的平台、爬梯的制作等。上述硫化机安装包含:⑶63.5寸蒸锅双模机械平移硫化机6台(青岛双星橡塑机械有限公司)⑵63.5寸蒸锅双模机械平移硫化机10台(江苏晟林科技有限公司)⑴55寸蒸锅双模机械翻转硫化机10台(江苏晟林科技有限公司)(2)项目所用的所有机械和工具(包括但不限于吊车、叉车、平板运输车、吊葫芦、破碎工具、焊接工具及切割工具等)均由投标方承担;(1)项目所需的设备定位放线、安装、电气接线及每台设备的主风水管路接入、主电源线路顺线、接线等工作均由投标方承担;2.3项目说明:2.2招标控制价(单位:人民币元,不含税):备注:投标人可投上述A、B、C三个项目中任意1个或2个或全部,评标时每个项目的价格独立评价,分别确定中标人。如投标人同时投标上述3个项目,则三个项目的工期分别计算,投标方应具备同时进行三个项目并按照所承诺工期完成交付的能力。名称控制价备注项目A新建密炼车间终炼胶生产线一套400000.00投标人所投各项目的不含税投标价不得超过对应项目的控制价,否则作废标处理。项目B成型车间5台成型机安装750000.00投标人所投各项目的不含税投标价不得超过对应项目的控制价,否则作废标处理。项目C硫化车间26台硫化机安装450000.00投标人所投各项目的不含税投标价不得超过对应项目的控制价,否则作废标处理。2.5本项目投标有效期为:90日历天(从投标截止之日算起)。2.4项目作业地点:日照市五莲县高泽镇七宝山驻地(启润轮胎(日照)有限公司院内)。(6)投标方人员的住宿、餐饮、路费由投标方自行承担。(5)项目所用的材料(包括但不限于阀门、电缆、桥架、钢材、垫铁、油漆、稀料等)以及用电、用水、施工场地均由招标方承担;(4)项目所用的所有耗材(包括但不限于氧气、乙炔、二氧化碳、煤气及焊条等)均由投标方承担;(3)设备安装项目中所需要的所有物资(包含设备部件、线缆等)从室外到安装位置的运输由投标方负责。联系人:汤文涛地点:山东省日照市五莲县高泽街道七宝山村启润轮胎(日照)有限公司一楼会议室或者在http://www.itg.com.cn/上自行下载。时间:2022年11月1日至11月6日(工作日),上午9:30至11:30,下午3:00至5:00。3.2招标文件领取时间地点:3.1招标方式:公开招标。3招标工作安排4.自愿遵守本招标文件的要求。3.投标人具有满足本次招标采购项目所必须的专业技术能力,并能提供优质的服务。2.投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。1.投标人在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立定立合同的权利。4投标人应具备的条件联系电话:18963399010;邮箱:tangwentao@itg.com.cn(3)投标保证金;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(1)投标函;5.1投标文件应包括下列内容(按顺序装订):5投标文件的组成5.本项目不接受联合体投标。(9)不参与围标串标承诺书(8)售后服务方案;(7)技术支持资料;(6)资格审查资料;(5)分项报价表;(4)商务和技术偏差表;5.2.1投标文件须打印并装订,报送正本壹份,副本贰份,电子文档壹份(电子文档与投标资料内容及格式应严格一致)。每份投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样,正本与副本必须一致;若正本与副本不一致,以正本为准。5.2投标文件的装订和密封作为投标文件的一部分,投标人须提供证明其有资格进行投标和有能力履行合同的声明文件。资格声明文件应达到招标人的要求。5.1.1投标人资格声明注:以上文件均必须加盖公司公章(红印),否则视为无效。以上文件格式见附录A。(10)反商业贿赂承诺书6.2投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。6.1投标报价应包括国家规定的增值税税金。6投标报价5.4投标人的投标文件,概不退还。投标人应自行承担在投标过程中所涉及的一切费用。5.3投标文件如有修改和行间插字,必须在修改处加盖投标人法定代表人或代理人的印鉴。5.2.2投标文件必须密封在专门的密封袋中,密封袋骑缝处用封条密封,加盖公司公章。开户银行:中国建设银行股份有限公司五莲支行账户名称:启润轮胎(日照)有限公司8.1投标人在递交投标文件的同时,需交纳投标保证金人民币贰万元,并支付至招标人以下银行账户:8投标保证金招标文件售价人民币零元。7标书费用a)取消中标资格;8.4投标人出现下列情况,投标保证金或履约保证金不予退还。8.3中标人需交纳履约保证金人民币20000元,并支付至8.1条所述招标人银行账户。履约保证金在中标人切实履约后,于合同履行完成后一个月内予以退还,不计利息。8.2未中标投标人的投标保证金,在开标结束后十五个工作日内予以退还,不计利息。缴交方式:投标保证金釆用转账形式,投标人交款时须注明“启润轮胎(日照)有限公司轮胎生产设备安装服务采购项目投标保证金”。银行卡号:37050171700800000906汤文涛联系电话:18963399010电子信箱:tangwentao@itg.com.cn9.2答疑联系人:9.1投标人如对招标文件的条款有疑问,应在答疑截止时间2022年11月7日11:00之前以书面或电子邮件形式提交招标人。招标人认为有必要澄清的将以邮件通知或公告的形式予以澄清,并作为招标文件的组成部分。投标人因对招标文件理解不正确或误解而单方面做出的推论、解释和结论,不属于招标人承诺,招标人概不负责。9招标文件答疑c)经查实,投标人不符合招标要求或未按合同约定履行的。b)中标后非因不可抗力拒绝签订合同;11投标人资格审查10.3递交方式:投标人可选择现场递交或邮寄递交。10.2递交地点:山东省日照市五莲县高泽街道七宝山村启润轮胎(日照)有限公司,办公楼1楼会议室,联系人:汤文涛18963399010。10.1时间:2022年11月8日上午9:00前10投标文件递交时间及送达地点段光宗联系电话:18678988635电子信箱:duanguangzong@itg.com.cn12开标、评标、定标以上资料不全将按资格审查不合格论处,取消其投标资格。b)选择现场递交的投标人,还应携带授权委托书(如有授权)原件和被委托人身份证原件。a)企业营业执照、授权证明或代理证书、组织机构代码证、税务登记证复印件,或三证合一的证照复印件;11.2投标人须提供以下资料:11.1投标人资格审查时间2022年11月8日上午9:50-10:00。12.1.5投标文件未按规定时间送达的将取消投标资格。12.1.4参加现场投标的法定代表人或委托代理人必须在投标时出示本人身份证件,并提前交纳投标保证金。12.1.3参加现场投标的法定代表人或委托代理人必须提供按招标文件要求制作并密封的投标文件。12.1.2参加现场投标的法定代表人或委托代理人可参加投标活动的全过程。12.1.1通过资格审查的投标人方可参加开标。12.1投标人注意事项12.2.4.1开标后,招标工作人员将审查投标文件是否完整,是否有计算错误,文件是否恰当地签署,投标文件是否符合要求。如果单价和总价有差异,以单价为准,并对总价进行修改。若数字和文字表示的金额之间有差异,以文字金额为准,并对数字做相应修改。如投标人不接受上述修改,则视为不符合要求。12.2.4投标文件的审查12.2.3因为疫情缘故,招标人将以视频会议方式开标。投标文件未按规定密封的,取消其投标资格。12.2.2开标地点:启润轮胎(日照)有限公司,办公楼1楼会议室。12.2.1开标时间:2022年11月8日上午10:0012.2开标12.3评标招标人将拒绝被确定为非实质性响应的投标,投标人不能通过修正或撤销不符合之处而使其投标成为实质性响应的投标。12.2.4.3招标人确定投标文件的响应性是基于投标文件本身,而不依靠外部的补充证据。重大偏离或保留系指实质上影响到合同项下的供货范围、质量或指与招标文件有实质性不一致,限制了合同项下招标人的权力和投标人的义务。该重大偏离或保留将影响投标人的竞争地位。12.2.4.2在对投标文件进行详细评议前,招标人将审查每一投标人是否对招标文件的要求做出了实质性的响应。实质性的响应系指投标文件符合招标文件的所有条款、条件及规定而没有重大偏离或保留。投标文件未按招标文件要求编制或提供资料不全的均将视为不符合要求。招标人将本着公平、公正、诚实信用、科学择优的原则进行评标。具体评分标准如下:12.3.3评标办法由启润轮胎(日照)有限公司按规定确定评审小组人员组成。12.3.2评标人员12.3.1招标人将对通过投标文件审查且被确定为实质性响应的投标进行评议。招标人有权要求投标人对投标方案的合理性(包含但不限于方案、商务条款、价格等)给予回应。并作为评分的依据。评审因素分值评分细则价格60分价格最优者得60分,价格次优者得50分,价格再次者得40分,以此类推。同时根据付款方式区别酌情扣0-15分。本项目最低分为0技术支持20分根据投标文件中投标人提供的技术支持资料(包括设备安装方案、项目人员配置、项目建设进度计划、设备使用培训方案、售后服务计划等)酌情赋分,0-20分。企业实力和信誉10分根据投标人企业综合实力(包括质量管理体系认证、完成类似项目业绩、资信证明等)酌情赋分,0-10分。交期10分交期最短者得10分,次者得8分,再次者得6分,以此类推。招标人根据评标结果,选择履行合同能力强,能够提供最佳的服务,信誉好的投标人作为中标人。12.4定标12.3.5评标小组按照评标办法对参加评标的投标进行评议后确定各投标人的排序。评标完成后,评标小组应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。12.3.4.2澄清的书面资料必须经其法定代表人或委托代理人签字后方为有效,与投标文件具有同等的法律效力。12.3.4.1为切实落实评标原则,招标人有权要求投标人以书面形式对其投标文件进行澄清。12.3.4投标文件的澄清d)我司评标小组认定投标报价异常的。c)投标过程中弄虚作假,虚报谎报能力水平、资信和业绩,经发现并查实的;b)非因不可抗力拒绝签订合同;a)在投标过程中,对评标成员施加影响的任何行为;投标人出现以下任何情况,都将取消其中标资格。13取消中标资格如投标方对本文件中合同模板(附录B)的部分条款有异议的,应在投标文件的《商务和技术偏差表》中明确注明。未注明的合同条款视为接受本文件中的合同模板。招标人和中标人应当在中标通知书发出之日起7日内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同(合同模板见附录B)。中标人无正当理由拒签合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,招标人有权取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。14.2合同的签订在投标有效期内,招标人以书面/电子邮件形式向中标人发出中标通知书,同时釆用电话通知或电子邮件或网络公告的方式将中标结果通知未中标的投标人。14.1中标通知14合同签订16.1对招标人的纪律要求16纪律和监督15.3验收依据:招投标文件、合同、相关法律法规和相关技术标准、规范。15.2中标人将设备安装完成后,招标人对此项目进行验收,验收不合格者,一切责任由中标人负责。15.1招标人有权对设备安装过程进行监督,中标人应对此给予配合和支持,但监督人员不签署任何质量证明,招标人代表现场监督既不能解除中标人按合同规定承担的责任,也不替代设备安装完成后招标人对项目的验收。15验收要求及说明16.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用12.3.3“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。16.3对评标委员会成员的纪律要求投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。16.2对投标人的纪律要求招标人不得泄露招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。2022年10月27日启润轮胎(日照)有限公司16.5.2投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在邀标人告知中标结果之日起2日内提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停邀标投标活动。16.5.1投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向厦门国贸集团股份有限公司监察室投诉,投诉电话0592-5898586,邮箱acca@itg.com.cn,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。16.5投诉与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(法人签名)投标人:(单位签章)投标文件轮胎生产设备安装服务采购项目启润轮胎(日照)有限公司附录A:投标文件格式四、商务和技术偏差表三、投标保证金二、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书一、投标函目录年月日十、反商业贿赂承诺书九、不参与围标串标承诺书八、售后服务方案七、技术支持资料六、资格审查资料五、分项报价表(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(1)投标函;2.我方的投标文件包括下列内容:1.我方已仔细研究了贵司轮胎生产设备安装服务采购项目(编号:RZQR-CGB-202210-04)招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥元)的投标总报价(其中,增值税税率为%)投标本项目,并按合同约定履行义务。致:启润轮胎(日照)有限公司(招标人名称):投标函(8)售后服务方案;(7)技术支持资料;(6)资格审查资料;(5)分项报价表;(4)商务和技术偏差表;(3)投标保证金;4.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。……(10)反商业贿赂承诺书(9)不参与围标串标承诺书6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,符合招标文件的相关要求。(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;5.如我方中标,我方承诺:邮政编码:电话:地址:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签名)投标人:(单位签章)7.(其他补充说明)。系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。姓名:性别:年龄:职务:投标人名称:法定代表人(单位负责人)身份证明法定代表人(单位负责人)身份证明年月日二、授权委托书年月日投标人:(单位公章)注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。特此证明。注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改轮胎生产设备安装服务采购招标项目(项目编号:RZQR-CGB-202210-04)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。授权委托书年月日身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:法定代表人(单位负责人):(签名)投标人:(单位签章)商务和技术偏差表四、商务和技术偏差表投标人应在此提供汇款凭证的复印件。投标保证金三、投标保证金序号招标文件章节及条款号投标文件章节及条款号偏差说明12345……单位:人民币元(含税)2.分项报价表1.分项报价表说明分项报价表五、分项报价表投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。序号分项名称单位数量工期(天)价格小计(元)1终炼胶生产线安装套125台成型机安装套1326台硫化机安装套1报价总计付款方式质保期3.近年完成的类似项目情况表(如有)。投标人应提供能够证明近年完成类似项目的相关文件,例如中标通知书和(或)合同协议书.2.投标人信用报告及基本开户银行出具的资信证明。1.营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件);资格审查资料资格审查资料3.三套设备的安装工期分别计算,投标方应具备同时进行三套设备安装工程、并按照上表工期完成安装的能力。技术支持资料包括设备安装方案、项目人员配置(含项目管理班子配备表)、项目建设进度计划、设备使用培训方案等。技术支持资料七、技术支持资料6.其他证明材料(如有)。5.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书等相关证书文件(如有)。4.正在设备安装和新承接的项目情况表(如有)。投标人应提供能够证明目前正在设备安装和新承接项目的相关文件,例如中标通知书和(或)合同协议书。不参与围标串标承诺书包括内容、形式、快速响应程度、解决问题效率、服务人员情况、质保期内外维保承诺等九、不参与围标串标承诺书售后服务方案八、售后服务方案项目管理班子配备表拟任职位姓 名性 别身份证号备注项目经理项目经理需提供详细资料及工作履历安全员施工员…项目编号:RZQR-CGB-202210-04项目名称:启润轮胎(日照)有限公司轮胎生产设备安装服务采购三、我单位如被查实在本项目招标投标活动中存在围标串标的,递交投标文件行为作为实施串通投标违法行为的关键环节,本人承担直接责任人员法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。二、我单位在本项目招标投标活动中,未参与围标串标。一、我单位遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目竞标。本人作为(单位名称)的法人,清楚知晓我公司本项目投标活动,对以下事项作出承诺:十、反商业贿赂承诺书年月日盖章投标单位法人签名:投标单位名称:三、同意按贵公司规定缴纳投标保证金,作为遵守国家法律、法规以及贵公司招议标、廉政规定和诚信约定的保证金,中标后自动转为履约保证金,不足部分由我司以现金方式补足,未中标且无违规行为,投标保证金无息退还。并承诺有下列情况时投标保证金将被没收:二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向贵公司工作人员(包括但不限于领导、采购主管、评审小组)及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请等;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等各种费用。一、遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目竞标。在启润轮胎(日照)有限公司轮胎生产设备安装服务采购项目(项目编号:RZQR-CGB-202210-04)招标活动中,我公司及员工保证做到:我司郑重承诺:反商业贿赂承诺书五、若出现贵公司工作人员向我公司工作人员索贿的,我公司将按招标文件15.5.1规定,向厦门国贸集团股份有限公司监察室投诉(投诉电话0592-5898586,邮箱acca@itg.com.cn,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料)。四、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受国家法律、法规给予的处罚。(4)中标后未在规定期限内签订中标合同的;(3)违反招标法及贵公司反商业贿赂规定的;(2)递交的投标文件和资质文件中有虚假内容的;(1)投标人代表未出席(视频)投标会或开标时被三次提名而无投标代表应答的(自动弃权);附录B:合同模板年月日盖章投标经办人签名:供应商法人签名:供应商单位名称:乙方:甲方:启润轮胎(日照)有限公司签订地点:厦门市思明区签约日期:年月日合同编号:设备安装服务合同甲乙双方合作范围包括下列【ABC】设备的安装服务:1.3项目承包范围和内容:1.2项目地点:山东省日照市五莲县高泽街道七宝山村启润轮胎(日照)有限公司;1.1项目名称:日照启润轮胎生产设备安装项目第1条项目概况根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规规定,甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就日照启润轮胎生产设备安装服务采购事宜,经双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守。1.主电源线路的敷设、接线、桥架安装;设备风、水、汽等管路的铺设连接。上述新建密炼车间终炼胶设备生产线的安装包含有:⑶GK400N胶片冷却线1条(青岛橡建工业工程有限公司)⑵XK660开炼机2台(大连橡胶塑料机械有限公司)⑴GN300密炼机1台(益阳橡胶塑料机械集团有限公司)A、密炼车间终炼胶生产线一套,内容如下:⑶轻卡一次法两鼓成型机2台。(青岛翰锐机电工程有限公司)⑵20~24.5寸载重一次法三鼓成型机2台。(沈阳蓝英工业自动化装备股份有限公司)⑴20~24.5寸载重一次法三鼓成型机1台。(天津赛象科技股份有限公司)B、成型车间5台成型机安装,内容如下:3.包含设备的一次灌浆施工。2.以上设备整机的机械和电气安装,包含辅助平台及护栏的焊制、密炼机下料筒的焊制,除锈刷漆等。⑵63.5寸蒸锅双模机械平移硫化机10台(江苏晟林科技有限公司)⑴55寸蒸锅双模机械翻转硫化机10台(江苏晟林科技有限公司)C、硫化车间26台硫化机安装,内容如下:2.包含设备的一次灌浆施工。1.设备整机本身的机械和电气安装,包含主电源线路的铺设、桥架安装,设备主气源管路的铺设连接安装及除锈刷漆等。上述成型机安装包含:乙方负责设备配电柜至设备各部位电缆、控制线路、桥架安装与配线,配电柜内线必须标明线号;电缆、电缆桥架由甲方提供。1.4工作内容2.上述26台硫化机有24台在新建硫化车间安装,2台安装在原硫化车间南地沟内。1.设备整机本身的机械和电气安装,包含主电源线路的铺设、桥架安装,热工管路、动力水管路、风管路与地沟主管路的制作焊接安装及每台设备的平台、爬梯的制作等。上述硫化机安装包含:⑶63.5寸蒸锅双模机械平移硫化机6台(青岛双星橡塑机械有限公司)乙方统一着装、佩戴安全帽。保持现场整齐、卫生,施工期间需要有规范的围挡标识,执行甲方相关安全、生产规程,参加组织的培训等。乙方施工中所造成的安全事故,人身事故乙方自负。设备安装精度满足设备厂商安装要求,具有书面记录并经设备厂商、甲方、乙方共同签字确认。乙方安装过程中造成设备部件损坏将按设备部件原值扣除工程款。乙方严格按图纸进行施工,如有变更必须在图纸上标明并经甲方同意。设备安装项目中所需要的所有物资(包含设备部件、线缆等)从室外到安装位置的运输由施工方负责。(3)项目所用的所有耗材(包括但不限于氧气、乙炔、二氧化碳、煤气及焊条等)均由乙方承担;(2)项目所用的所有机械和工具(包括但不限于吊车、叉车、平板运输车、吊葫芦、破碎工具、焊接工具及切割工具等)均由乙方承担;(1)项目所需的设备定位放线、安装、电气接线及每台设备的主风水管路接入、主电源线路顺线、接线等工作均由乙方承担;1.5工程承包内容说明:其它未尽事宜乙方须按照行业标准为甲方提供所需服务。配合调试:安装完成后,配合甲方试运转。甲方在具备开工条件后向乙方发出书面/电子邮件《开工通知》,乙方应在收到甲方《开工通知》后7日内和甲方签署《施工安全生产管理协议书》,从签署《施工安全生产管理协议书》之日起开始计算工期。2.1本工程合同总工期为天(日历天,自实际开工之日起计算)。第2条工程期限(6)若有其他未尽事宜,由双方协商约定。(5)投标方人员的住宿、餐饮、路费由乙方自行承担。(4)项目所用的材料(包括但不限于阀门、电缆、桥架、钢材、垫铁、油漆、稀料等)以及用电、用水、施工场地均由甲方承担;2.4工期开始前,乙方应做好如下准备工作:2.3设备在安装、使用之前,甲、乙双方共同进行全面检查,确认齐备完好后,施工物料摆放整齐,保管防护得当,不影响施工交通。2.2.1乙方应当在发生工期顺延事由的3日内,就顺延的工期向甲方委派的代表发出书面报告,甲方代表应当在收到报告后3日内予以确认,逾期不予确认也不提出修改意见,视为同意顺延工期。2.因遇人力不可抗拒的自然灾害(如台风、水灾、自然原因发生的火灾、地震等)、政治事件等而影响施工进度的。1.合同外的重大设计变更;2.2如发生以下事项工期可顺延:3.3施工现场的临时用电工程的安装,维修和拆除工作及撞触电器等,必须由专业电工专职管理,持证上岗,做到线路条理,用电符合规程。施工现场临时用电线路架设、电力设施的安装和使用应符合规范要求,还应按施工组织设计要求架设,严禁任意接线接电。严禁任何人私拉乱接电线、电器。各种电线、电缆不许直接绑架在钢架管上、利用钢架管做立杆时,要有绝缘措施。3.2除非乙方事先获得甲方同意,否则所有焊口均应加工60°坡口,焊接材质根据焊接对象确定。3.1乙方严格按照国家或行业颁发的施工验收规范及图纸要求进行施工,项目质量应达到国家或专业质量检验评定标准的条件。施工中,同时执行国家近期所颁布的有关单项工程的相关标准。质保期为自甲方验收合格之日起12个月。第3条安装技术要求2.4.2购买必要的项目保险,包括项目一切险、第三者责任险和施工人员人身意外险。若乙方未按约定购买保险,或因乙方原因保险公司拒绝赔付,则一旦发生保险赔偿范围内的情形,相关赔偿责任应由乙方承担,同时乙方还应赔偿甲方由此遭受的损失。2.4.1制定施工方案及进度计划并交甲方确认。为项目的正常施工组织所需的劳动力、物资、设备、服务和其他设施,以确保项目能按期开工。4.5项目施工过程中,乙方应确保其施工不会影响到甲方的正常生产,防护措施到位,做好成品及现场保护。4.4项目施工中的安全措施由乙方负责,若乙方施工过程中造成甲方或第三人的财产损失或人身伤害,无论乙方是否已就此等损失或伤害购买保险,相关责任均由乙方承担,同时乙方还应赔偿甲方由此遭受的一切损失。4.3乙方必须按照甲方确认的施工方案及进度计划组织施工,接受甲方项目代表的检查和监督并向甲方代表提供项目进展情况报告。4.2乙方必须严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定、遵守国家或地方的相关法律、法规;遵守地**府、有关部门及物业管理部门(若有)的一切规定和要求,否则相关责任由乙方承担,同时乙方还应赔偿甲方由此遭受的损失。4.1乙方需在项目开工后7日内将详细的安装材料明细表提供给甲方。第4条项目施工5.1乙方按照合同约定要求进行安装。第5条项目质量要求4.9工期:按照合同清单中约定的设备安装日期进行,具体根据甲方进度要求。4.8保持现场整洁,及时清理施工现场杂物。4.7项目施工过程中,甲方有权制止乙方不合理、不规范或不按甲方要求进行的施工,有权对乙方施工人员违反甲方厂规、厂法的行为进行制止,乙方不得以此为由顺延工期。4.6乙方应确保其施工人员严格遵守甲方的厂规、厂法及相关管理规定,不得擅自进入施工现场以外的其他甲方办公场所。5.7主要设备的关键安装工序及单机现场无负荷试车,乙方在自检合格后会同甲方共同检验,并在会检记录上签字做为中间验收材料。5.6隐蔽工程在隐蔽前,乙方应自检合格并提前二十四小时书面通知甲方验收,经甲方确认合格并办理签证后方可隐蔽。在安装工程施工过程中,当甲方对施工质量和材料质量有疑议需要检查时,乙方应予以配合。检查质量合格,其费用由甲方承担;检查质量不合格,其费用由乙方承担,乙方应在限定时间内修改后重新验收。5.5、乙方在施工过程中不得擅自修改设计。若要修改设计,应按程序进行办理;施工图的修改变更,甲方应于施工前交付乙方。5.4乙方应随时接受甲方进行的检查检验,并为检查检验提供便利条件。乙方必须以质量为中心,凡达不到质量标准的材料不准进厂,达不到质量标准的安装项目必须返工,甲方有权制止不符合规范的施工,直至符合要求。乙方承担由于自身原因导致的返工、修改的费用。5.3乙方必须建立严格的质量保证体系,工程施工时认真做好日常的检验工作;甲方组织人员进行监理,对安装工程质量、施工进度、建设投资、现场施工管理、工程竣工验收等进行全面监理。5.2乙方供货范围满足合同、合同附件、招标文件规定技术要求。6.3项目验收,应以施工图纸、图集、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。6.2设备、安装调试完成,工艺布局性能满足合同要求,投入运行使用正常,即对设备进行验收。6.1乙方必须严格按甲方提供的资料文件和国家颁发的有关规范、规程进行施工,并接受甲方代表的监督检查。第6条项目验收5.9乙方在各子项施工中的进度和质量达不到要求,甲方有权终止该子项施工。5.8乙方若将工程转包、分包,须经甲方同意,若乙方自行将工程转包、分包,甲方有权拒付工程款。8.2付款方式:电汇,合同签订后7日内甲方向乙方支付合同总金额的30%作为预付款,设备安装就位后,乙方向甲方提供本项目全额增值税发票,甲方收到发票后向乙方支付合同总金额的30%,设备安装完成并由甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同总金额的30%,剩余合同总金额的10%作为质保金,质保期结束且无质量问题后15个工作日内结清。8.1本项目合同总价为人民币元整。小写¥元,含%增值税税率;第8条款项及支付严格按照图纸施工,施工都必须符合设计和规范要求,施工单位要出具详细的自检记录,工程质量必须达到合格标准。第7条保证6.4整个项目经验收合格后,乙方应在2天内完成施工现场的清理工作,由此产生的清理费用应由乙方承担;若乙方未能履行清理义务,则甲方有权委托第三方提供相关服务,由此产生的费用应由乙方承担,甲方有权在项目款中抵扣。9.1甲方责任:第9条双方责任8.6若甲乙双方发生争议,于款项支付之日仍未解决,则甲方有权顺延款项支付时间直至争议解决之日,此行为不视为甲方违约。8.5甲方的付款行为在任何时候都不能成为乙方减轻或免除其承担本合同约定之违约责任的理由和依据。8.4若乙方交付的发票有误,则甲方有权退回该发票并要求乙方重新开具,甲方有权相应顺延款项支付时间,此行为不视为甲方违约。8.3甲方按照乙方提供的银行账户信息支付工程款,若因乙方提供的银行账户信息有误,由此产生的风险和责任全部由乙方承担。9.2乙方责任:9.1.5提供施工公用电源。9.1.4甲方负责图纸提供,技术交底于图纸发放之日起七日内结束。9.1.3负责项目竣工后按时组织施工质量检查验收,并按合同规定付款。9.1.2负责派专人负责此项目,协调施工中的问题。9.1.1负责提供现场技术指导、协调和调整管线的施工确认。9.2.6如果设备提前交货或延期交货,甲方将提前通知乙方,乙方根据最新到货日期执行安装进度。9.2.5负责清理现场垃圾,保持现场整洁。施工过程不得影响生产。9.2.4按期、保质完成安装任务,并在项目验收前将开工报批、质量检查资料移交给甲方。9.2.3厂区施工需要动火需要开具动火证。9.2.2乙方的所有工作均不得影响买方的正常生产,产生飞尘、飞溅物的作业必须做好遮挡防护。9.2.1乙方施工人员必须遵守甲方的各项规章制度;保持施工现场环境整洁,施工垃圾及时清理,施工现场设置警示线和警示标示。9.2.12严格执行甲方动火管理规定,违规两次以上直接解除合同并追加项目延期责任。9.2.11甲方提前通知乙方设备到厂确切日期,设备到厂后乙方人员、安装设备需马上到位。9.2.10合同签订后5日内乙方需提供每台设备详细安装计划和人员配备情况,确保项目能够如期完工。9.2.9乙方严格按甲方要求及工艺操作规程进行施工。9.2.8乙方施工中所造成的安全事故,人身事故乙方自负。9.2.7施工过程中,乙方所造成的所有质量问题及设备安全事故均由乙方负责,同时承担损失材料的费用。10.3合同生效后,如对方无过错,任何一方单方解除合同均承担合同金额20%的违约金。10.2乙方施工过程中要对施工现场做好防护,防止粉料等材料飞扬;施工中不得碰动设备的气动管道,因乙方施工过程出现问题造成甲方损失,甲方有权向乙方索赔。10.1因乙方违约原因造成的经济损失,乙方承担。第10条违约责任9.2.14乙方应服从甲方合理要求,甲方有权记录乙方每日人员管理、施工进度、现场管理情况,并作为验收依据。9.2.13乙方须在甲方指定的动火和零部件加工区域内进行加工。第12条其他约定事项合同执行过程中如发生争议,双方协商解决,如友好协商不能解决,可依法在签约地人民法院起诉,按法律程序解决。第11条合同争议的解决10.6乙方发生逾期,每逾期一日应按照合同金额的0.1%支付逾期违约金。乙方逾期超过1个月,甲方有权解除合同(不可抗力原因除外),并要求乙方承担违约责任,赔偿买方因此而产生的全部损失。10.5若乙方因违反本合同的约定使甲方遭受损失,且损失金额大于违约金金额,则就超出部分,乙方应全额赔偿给甲方。10.4乙方非法转包或拖欠工人工资时,甲方有权利在欠付乙方合同款范围内,将乙方拖欠的工人工资直接付给实际施工人的工人。以下为签署页,无正文。12.5乙方所缴纳的投标保证金自本合同生效之日转为履约保证金,本合同履行完成后一个月内,甲方将履约保证金(不计利息)返还给乙方。12.4签订本合同时,双方确认的招投标文件及合同附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.3本合同未约定的事项,由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。12.2双方保证本合同盖章处所载的联系地址、电话等真实有效,双方同时确认该联系地址亦为相关诉讼、执行、仲裁文书的送达地址,向该地址寄出后三日即视为送达。如有变更,应及时通知对方;否则,有关通知等未能送达的责任及后果应自行承担。12.1本合同正本一式四份,双方盖章后本合同生效。供需双方各持两份,具有同等法律效力。甲方乙方单位名称:启润轮胎(日照)有限公司单位名称(签章):开 户 行:山东五莲农村商业银行股份有限公司营业部开 户 行:税 号:91371121698096138E税 号:帐 号:9110111030142050000406帐 号:通讯地址:山东省五莲县高泽镇七宝山驻地通讯地址:移动电话:18963399010移动电话:电子邮箱:tangwentao@itg.com.cn电子邮箱: