贵阳市办公用品 物资招标公告(贵阳市观山湖区教育局2022)
一、项目信息
项目名称:观山湖区教育局办公用品等物资采购
项目编号:62022110203823858项目联系人及联系方式:办公室84700285
报价起止时间:2022-11-02 15:15 -2022-11-03 18:00
采购单位:贵阳市观山湖区教育局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
档案盒等商品
核心参数要求:商品类目: 档案盒; 采购人需求描述:采购物品清单需详见“观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件”,所需商品名称、数量及要求均在附件内标注,供货商需认真阅读清单并完善单价及金额回传作为响应附件。;次要参数要求:数量:详细商品名称及数量详见附件;
1件
110000.00
前通/front前清扬/clear
买家留言:-
附件:供应商供货要求.doc供应商供货要求.doc观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件.xls观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 观山湖区教育局
送货备注:成交后需尽快送货,供应商需要有现货参与竞价。
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
备注:我单位有3个办公地点,中标供应商要按各部门所需清单分发到各个部门并签字确认收货。本单位因工作需要,现急需采购办公用品一批,具体参数规格型号要求详见附件。供货商需将附件“观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件”填写完善单价及金额等信息作为响应材料回传系统,没有响应材料的视为不符合要求。供应商中标当日14点前需按采购人要求免费将该批货物送到指定地点,送货人员必需是中标公司在册员工,需提供24小时内核酸检测阴性报告。投标人需仔细阅读参数型号,投标人所提供货物必须全部满足本项目的技术参数,不接受类似或近似参数产品,若货物任意一项参数达不到要求,我单位将拒签合同,所送产品须符合国家标准,外包装完好,有厂家名称、产品合格证、出厂批号。中标供应商须在中标当日提交原厂商授权证明与售后服务承诺函原件,授权必须是原厂商针对本单位开具,并加盖原厂商鲜章。对于中标后不能按时提供相关资质证明,以及不能按时供货的供应商,本单位将直接给予差评并向财政投诉,无法满足以上要求请勿胡乱投标。供应商供货要求
观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件
观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件
观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件
观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件
观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件
观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件
观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件
观山湖区教育局办公用品及其他商品采购响应附件
日期:2022年11月1日
日期:2022年11月1日
序号
名 称
数量
参 数
所需科室
单价
金额
备注
1
得力0037曲别针
20盒
办公室
2
得力0014订书针
20盒
办公室
3
前通75MM文件盒
60个
75mm
办公室
4
前通55MM文件盒
48个
55mm
办公室
5
9蛊司纸杯杯子300CL
2箱
办公室
6
洁柔古龙抽纸
2箱
办公室
7
绿联音频线32A
1根
10米
办公室
8
前通60A资料册
6个
60页
办公室
9
卓达光敏印油
40瓶
办公室
10
U盘
5个
办公室
11
卷纸
15件
办公室
12
剪刀
5把
办公室
13
长50公分布拖
2把
办公室
14
巧媳妇3155海绵拖
2把
办公室
15
兴发大喷壶
1个
办公室
16
兴发小喷壶
3个
办公室
17
永申8018会议记录本
3本
办公室
18
大得力燕尾夹
5盒
黑色大号
办公室
19
中得力燕尾夹
10盒
黑色中号
办公室
20
小得力长尾夹
5盒
黑色小号
办公室
21
南韩固体胶
24支
小号
办公室
22
西码档案袋
30个
白色透明
办公室
23
金纳美中性笔(按动)
120支
黑色
办公室
24
金克中性笔(带盖)
120支
黑色
办公室
25
金克中性笔(带盖)
24支
红色
办公室
26
双面胶
5卷
办公室
27
MJF按动笔芯
5盒
黑色
办公室
28
西德培橡皮擦
1盒
2B
办公室
29
前通普通笔芯
10盒
黑色
办公室
30
533擦手纸
12件
办公室
31
威露士杀菌消毒S08洗手液
2件
办公室
32
南星胶手套
4双
办公室
33
7432胶水
24瓶
小号
办公室
34
995铅笔
1盒
办公室
35
6042插板
5个
5孔
办公室
36
911插板
4个
10孔
办公室
37
10口千兆交换机
2个
办公室
38
网线
1件
办公室
39
电话线
1件
办公室
40
公牛3孔插板
4个
办公室
41
U盘
2个
安全法规科
42
30203双面胶(宽)
2个
安全法规科
43
西码凭证封面+封底
56包
A4大小
核算中心
44
西码凭证包角
56包
核算中心
45
无酸纸S10牛皮纸档案盒
1200个
A4大小
核算中心
46
南韩固体胶
96支
大号
核算中心
47
马可902铅笔
3盒
核算中心
48
SFO按动笔芯
4盒
黑
核算中心
49
SFO按动笔芯
2盒
红
核算中心
50
迈腾普通笔芯
4盒
黑
核算中心
51
插板
5个
10孔3米
核算中心
52
P10001资料册盒
11个
100页/本
核算中心
53
财务乳胶圈3215
15盒
100g
核算中心
54
5508文件袋
20个
核算中心
55
T-12A计算器
1个
核算中心
56
0331取钉器
6个
核算中心
57
兴旺彩色硬卡纸
10包
统一颜色A4大小
核算中心
58
文件架
1个
核算中心
59
剪刀
3把
核算中心
60
便利贴
12包
核算中心
61
银佳YJ200装订机钻刀
6个
适配银佳YJ200装订机的钻刀
核算中心
62
财务装订机专用铆管
5盒
6.0毫米(直径)*0.8毫米(管壁厚)*1米(长度)(适配银佳YJ200装订机的铆管)(每盒50支)
核算中心
63
银佳YJ-200财务装订机胶垫
10个
适配银佳YJ200装订机的胶垫
核算中心
64
银佳YJ-200财务装订机配件一套(L型钎子、扁口钳、T型扳手、镊子)
1套
核算中心
65
永兴会计凭证封面+封底
8包
A4封面
计财科
66
永兴会计凭证封角
8包
计财科
67
毛尖茶叶
5包
教培中心
68
8002大卷卫生纸
2箱
小、中、大号各4盒
教培中心
69
533擦手纸
2箱
教培中心
70
龙鼎垃圾袋
10包
小号
教培中心
71
小号鱼尾夹
10盒
黑色
教培中心
72
前通003档案盒
30个
55mm
教培中心
73
前通002档案盒
20个
35mm
教培中心
74
剪刀
5把
教培中心
75
南韩021固体胶
36支
教培中心
76
3号红色印泥
2盒
教培中心
77
卓达025铜章印油
6瓶
教培中心
78
双飞燕086无线键鼠标
1套
教培中心
79
0037回形针
10盒
人事科
80
0013订书针
10盒
人事科
81
前通001档案盒
30个
75mm
人事科
82
前通10006资料册
12个
60页
团委
83
1T移动硬盘
1个
1T
团委
84
剪刀
1把
团委
85
锁芯
2把
需上门安装
督导室
86
605插板
1
5孔
督导室
87
T-12A计算器
3个
个
民教办
88
前通001档案盒
12个
75mm
民教办
89
前通001档案盒
12个
75mm
项目办
90
燕尾夹(6#)
5盒
黑色
项目办
91
燕尾夹(4#)
6盒
黑色
项目办
92
永申体温枪
3支
招考中心
93
0013订书针
10盒
招考中心
94
008马克笔
1盒
黑色
招考中心
95
80*650透明胶布
4卷
宽
招考中心
96
6715正方形便利贴
10个
党建办
97
抽杆夹(中号)
30个
白色
党建办
98
抽杆夹(大号)
30个
白色
党建办
99
硒鼓
8个
HP Color LaserJet Pro MFP M281fdw
办公室
4色2套,原装
100
硒鼓
10个
HP LaserJet pro MFP M427fdw
办公室
101
硒鼓
11个
HP LaserJet pro MFP M428fdw
办公室
102
硒鼓
4个
惠普P1106
办公室
原装
103
硒鼓
35个
适配夏普AR-B2201P的硒鼓
核算中心
104
硒鼓
26个
适配惠普LaserJet P1108的硒鼓
核算中心
105
硒鼓
20个
适配惠普Laser108a的硒鼓
核算中心
106
硒鼓
2个
适配EPSON WF-C869Ra的硒鼓
核算中心
原装
107
硒鼓
8个
适用惠普 1020Plus
计财科
108
硒鼓
5个
适用惠普 1108
计财科
109
硒鼓
1个
适配Laser Jet Pro MFP M226dn
教培中心
110
硒鼓
8个
Laser Jet ProM252dw,彩色整套
教培中心
4色2套,原装
111
硒鼓
1个
佳能LBP2900
教培中心
112
硒鼓
3个
HP LaserJet P1108
教培中心
113
硒鼓
3个
HP LaserJet pro HP1018
督导室
114
硒鼓
4个
惠普AR-B2201P
民教办
115
硒鼓
1
惠普108A
党建办
116
硒鼓
4
爱普生L3118,各颜色一个
党建办
原装
为保障我单位的合法权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款, 请认真阅读,交货时需提供以下所提文件要求:
为保障我单位的合法权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款, 请认真阅读,交货时需提供以下所提文件要求:
为保障我单位的合法权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款, 请认真阅读,交货时需提供以下所提文件要求:
为保障我单位的合法权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款, 请认真阅读,交货时需提供以下所提文件要求:
为保障我单位的合法权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款, 请认真阅读,交货时需提供以下所提文件要求:
为保障我单位的合法权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款, 请认真阅读,交货时需提供以下所提文件要求:
1.供应商中标当日14点前需按采购人要求免费将该批货物送到指定地点, 送货人员必需是中标公司在册员工,需提供24小时内核酸检测阴性报告。
1.供应商中标当日14点前需按采购人要求免费将该批货物送到指定地点, 送货人员必需是中标公司在册员工,需提供24小时内核酸检测阴性报告。
1.供应商中标当日14点前需按采购人要求免费将该批货物送到指定地点, 送货人员必需是中标公司在册员工,需提供24小时内核酸检测阴性报告。
1.供应商中标当日14点前需按采购人要求免费将该批货物送到指定地点, 送货人员必需是中标公司在册员工,需提供24小时内核酸检测阴性报告。
1.供应商中标当日14点前需按采购人要求免费将该批货物送到指定地点, 送货人员必需是中标公司在册员工,需提供24小时内核酸检测阴性报告。
1.供应商中标当日14点前需按采购人要求免费将该批货物送到指定地点, 送货人员必需是中标公司在册员工,需提供24小时内核酸检测阴性报告。
2.所投产品必须是原厂原装全新正规行货。为保证是最新出厂产品,以上所有产品生产日期必须在2022年7月以后的,供货商需提供所有中标产品生产日期证明;
2.所投产品必须是原厂原装全新正规行货。为保证是最新出厂产品,以上所有产品生产日期必须在2022年7月以后的,供货商需提供所有中标产品生产日期证明;
2.所投产品必须是原厂原装全新正规行货。为保证是最新出厂产品,以上所有产品生产日期必须在2022年7月以后的,供货商需提供所有中标产品生产日期证明;
2.所投产品必须是原厂原装全新正规行货。为保证是最新出厂产品,以上所有产品生产日期必须在2022年7月以后的,供货商需提供所有中标产品生产日期证明;
2.所投产品必须是原厂原装全新正规行货。为保证是最新出厂产品,以上所有产品生产日期必须在2022年7月以后的,供货商需提供所有中标产品生产日期证明;
2.所投产品必须是原厂原装全新正规行货。为保证是最新出厂产品,以上所有产品生产日期必须在2022年7月以后的,供货商需提供所有中标产品生产日期证明;
3.投标人所投产品必须完全符合参数要求,不接受更改品牌、规格及型号;
3.投标人所投产品必须完全符合参数要求,不接受更改品牌、规格及型号;
3.投标人所投产品必须完全符合参数要求,不接受更改品牌、规格及型号;
3.投标人所投产品必须完全符合参数要求,不接受更改品牌、规格及型号;
3.投标人所投产品必须完全符合参数要求,不接受更改品牌、规格及型号;
3.投标人所投产品必须完全符合参数要求,不接受更改品牌、规格及型号;
4.以上产品有需要中标供应商提供技术安装和维修调试服务的,中标供应商需免费提供上门服务(包括交通费、服务费、安装费、维修费);
4.以上产品有需要中标供应商提供技术安装和维修调试服务的,中标供应商需免费提供上门服务(包括交通费、服务费、安装费、维修费);
4.以上产品有需要中标供应商提供技术安装和维修调试服务的,中标供应商需免费提供上门服务(包括交通费、服务费、安装费、维修费);
4.以上产品有需要中标供应商提供技术安装和维修调试服务的,中标供应商需免费提供上门服务(包括交通费、服务费、安装费、维修费);
4.以上产品有需要中标供应商提供技术安装和维修调试服务的,中标供应商需免费提供上门服务(包括交通费、服务费、安装费、维修费);
4.以上产品有需要中标供应商提供技术安装和维修调试服务的,中标供应商需免费提供上门服务(包括交通费、服务费、安装费、维修费);
5.中标供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理,我单位有权向货物生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权拒绝签订合同;
5.中标供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理,我单位有权向货物生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权拒绝签订合同;
5.中标供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理,我单位有权向货物生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权拒绝签订合同;
5.中标供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理,我单位有权向货物生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权拒绝签订合同;
5.中标供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理,我单位有权向货物生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权拒绝签订合同;
5.中标供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理,我单位有权向货物生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权拒绝签订合同;
6.对于已经验收的货物,在未开封未损坏外包装的情况下,我单位有权7天无理由退货;
6.对于已经验收的货物,在未开封未损坏外包装的情况下,我单位有权7天无理由退货;
6.对于已经验收的货物,在未开封未损坏外包装的情况下,我单位有权7天无理由退货;
6.对于已经验收的货物,在未开封未损坏外包装的情况下,我单位有权7天无理由退货;
6.对于已经验收的货物,在未开封未损坏外包装的情况下,我单位有权7天无理由退货;
6.对于已经验收的货物,在未开封未损坏外包装的情况下,我单位有权7天无理由退货;
7.如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款;
7.如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款;
7.如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款;
7.如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款;
7.如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款;
7.如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款;
8.中标供应商须在中标当日提交原厂商授权证明与售后服务承诺函原件,授权必须是原厂商针对本单位开具,并加盖原厂商鲜章。对于中标后不能按时提供相关资质证明,以及不能按时供货的供应商,本单位将直接给予差评并向财政投诉,无法满足以上要求请勿胡乱投标。
8.中标供应商须在中标当日提交原厂商授权证明与售后服务承诺函原件,授权必须是原厂商针对本单位开具,并加盖原厂商鲜章。对于中标后不能按时提供相关资质证明,以及不能按时供货的供应商,本单位将直接给予差评并向财政投诉,无法满足以上要求请勿胡乱投标。
8.中标供应商须在中标当日提交原厂商授权证明与售后服务承诺函原件,授权必须是原厂商针对本单位开具,并加盖原厂商鲜章。对于中标后不能按时提供相关资质证明,以及不能按时供货的供应商,本单位将直接给予差评并向财政投诉,无法满足以上要求请勿胡乱投标。
8.中标供应商须在中标当日提交原厂商授权证明与售后服务承诺函原件,授权必须是原厂商针对本单位开具,并加盖原厂商鲜章。对于中标后不能按时提供相关资质证明,以及不能按时供货的供应商,本单位将直接给予差评并向财政投诉,无法满足以上要求请勿胡乱投标。
8.中标供应商须在中标当日提交原厂商授权证明与售后服务承诺函原件,授权必须是原厂商针对本单位开具,并加盖原厂商鲜章。对于中标后不能按时提供相关资质证明,以及不能按时供货的供应商,本单位将直接给予差评并向财政投诉,无法满足以上要求请勿胡乱投标。
8.中标供应商须在中标当日提交原厂商授权证明与售后服务承诺函原件,授权必须是原厂商针对本单位开具,并加盖原厂商鲜章。对于中标后不能按时提供相关资质证明,以及不能按时供货的供应商,本单位将直接给予差评并向财政投诉,无法满足以上要求请勿胡乱投标。
(我单位有12个部门,3个办公地点分别相距五公里左右,中标供应商要按各部门所需清单分发到各个部门)
(我单位有12个部门,3个办公地点分别相距五公里左右,中标供应商要按各部门所需清单分发到各个部门)
(我单位有12个部门,3个办公地点分别相距五公里左右,中标供应商要按各部门所需清单分发到各个部门)
(我单位有12个部门,3个办公地点分别相距五公里左右,中标供应商要按各部门所需清单分发到各个部门)
(我单位有12个部门,3个办公地点分别相距五公里左右,中标供应商要按各部门所需清单分发到各个部门)
(我单位有12个部门,3个办公地点分别相距五公里左右,中标供应商要按各部门所需清单分发到各个部门)
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
日期:2022年11月1日
日期:2022年11月1日
日期:2022年11月1日
序号
名 称
数量
参 数
所需科室
备注
1
A4纸
1件
监察室
2
A4纸
1件
安全法规科
3
A4纸
30件
核算中心
4
A4纸
3件
计财科
5
A4纸
1件
监察室
6
A4纸
6件
教培中心
7
A4纸
2件
人事科
8
A4纸
2件
团委
9
A4纸
1件
督导室
10
A4纸
3件
办公室
11
A4纸
2件
项目办
12
A4纸
1件
党建办
汇总:
审核:
分管领导:
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
教育局各科室办公用品计划表
日期:2022年10月31日
日期:2022年10月31日
序号
名 称
数量
参 数
所需科室
单价
金额
备注
1
硒鼓
8个
HP Color LaserJet Pro MFP M281fdw
办公室
185
1480
4色2套
2
硒鼓
10个
HP LaserJet pro MFP M427fdw
办公室
185
1850
3
硒鼓
4个
Nimble敏捷CE740A
办公室
450
1800
不送
4
硒鼓
4个
惠普P1106
办公室
450
1800
原装
不送
5
硒鼓
35个
适配夏普AR-B2201P的硒鼓
核算中心
185
6475
6
硒鼓
26个
适配惠普LaserJet P1108的硒鼓
核算中心
135
3510
7
硒鼓
20个
适配惠普Laser108a的硒鼓
核算中心
185
3700
8
硒鼓
2个
适配EPSON WF-C869Ra的硒鼓
核算中心
420
840
9
硒鼓
8个
适用惠普 1020Plus
计财科
135
1080
10
硒鼓
5个
适用惠普 1108
计财科
135
675
11
硒鼓
1个
适配Laser Jet Pro MFP M226dn
教培中心
135
135
12
硒鼓
8个
Laser Jet ProM252dw,彩色整套
教培中心
220
1760
4色2套
13
硒鼓
1个
佳能LBP2900
教培中心
135
135
14
硒鼓
3个
HP LaserJet P1108
教培中心
135
405
15
硒鼓
3个
HP LaserJet pro HP1018
督导室
135
405
16
硒鼓
4个
惠普AR-B2201P
民教办
185
740
17
硒鼓
1
惠普108A
党建办
185
185
18
硒鼓
4
爱普生L3118,各颜色一个
党建办
135
540
合计
27515
汇总:
审核:
分管领导: