江西省提升改造招标公告(杭州娃哈哈宏盛食品饮料营销有限公司 杭州丁桥新城开发建设有限公司 杭州资辉置业有限公司 杭州绿城致延城市发展有限公司 浙江鼎盛建筑工程有限公司 浙江沧海建设有限公司 新天一集团有限公司 浙江盛合建设工程有限公司 云南正浩建设工程有限公司 浙江锦华建设有限公司 山东金正阳建筑工程有限公司 浙江钜元建设集团有限公司 杭州恒联建设有限公司 豫兴建筑工程有限公司 远丰控股集团有限公司 天津市南洋建设集团有限公司 河北天森建工集团有限公司 江西省朝晖城市建设工程有限公司 浙江新世界装饰有限公司 丽水市中诚市政园林有限公司 浙江江天建设有限公司 四川省怀德建设工程有限公司 浙江海宸建设有限公司 杭州市上城区住房和城市建设局2022)



建华社区建华家苑提升改造项目
发布时间:2022-11-02 12:00招标项目编号:A3301020070503745001

公示期:2022/11/1至2022/11/4;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 1浙江杰立建设集团有限公司; 方健 ;5586.6789 ;;330;98资格条件对业绩的要求:;;;;自2017年9月1日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额在6000万元及以上的房屋建筑工程施工业绩。须同时提供:1、施工合同;2、中标通知书、直接发包备案单等经行业主管部门备案的中标证明;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模。如不能体现上述特征的还需提供业主证明;评标办法对业绩的评审标准:;;;;1、企业业绩:投标人自2017年9月1日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额在6000万元及以上的房屋建筑工程或单个合同建筑(整治)面积10万方及以上老旧小区综合改造、外立面整治等类似施工业绩,每个得1分,最高得2分。须同时提供:(1)施工合同;(2)中标通知书、直接发包备案单等经行业主管部门备案的中标证明;(3)工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模。如不能体现上述特征的还需提供业主证明。同一业绩项目不重复计分。2、项目负责人业绩:拟派项目负责人自2017年9月1日以来(时间以工程竣工验收为准)完成过单个合同金额在6000万元及以上的房屋建筑工程或建筑(整治)面积10万方及以上老旧小区综合改造、外立面整治等类似施工业绩,得1分,最高得1分。n须同时提供: 1、施工合同;2、中标通知书、直接发包备案单等经行业主管部门备案的中标证明;3、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模、项目负责人名字等。如不能体现上述特征的还需提供业主证明。n备注类似业绩:施工业绩、EPC业绩和设计施工一体化业绩(投标人在项目业绩中须承担施工工作)中标候选人业绩: 第一中标候选人:浙江杰立建设集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论浙江杰立建设集团有限公司萧政储出(2011)48号地块总承包工程杭州娃哈哈宏盛食品饮料营销有限公司竣工时间:2020年9月30日 合同金额:19300万元施工合同、中标通知书、竣工验收证明专家评审意见:符合浙江杰立建设集团有限公司杭政储出[2014]14号地块居住区配套服务设施兼商业服务业设施用房杭州丁桥新城开发建设有限公司竣工时间:2019年8月20日 合同金额:16383.1888万元施工合同、中标通知书、竣工验收证明专家评审意见:符合浙江杰立建设集团有限公司杭政储出{2015}10号地块商业商务综合用房总承包工程杭州资辉置业有限公司竣工时间:2019年10月30日 合同金额:16959.13万元施工合同、中标通知书、竣工验收证明专家评审意见:符合项目负责人(方健)杭政储出[2019]16号地块商品住宅(设配套公建)南标杭州绿城致延城市发展有限公司竣工日期:2022年4月8日 总价金额:23330.34万元施工合同、中标通知书、竣工验收证明专家评审意见:符合浙江杰立建设集团有限公司杭政储出{2015}10号地块商业商务综合用房总承包工程杭州资辉置业有限公司竣工时间:2019年10月30日 合同金额:16959.13万元施工合同、中标通知书、竣工验收证明专家评审意见:符合浙江杰立建设集团有限公司萧政储出(2011)48号地块总承包工程杭州娃哈哈宏盛食品饮料营销有限公司竣工时间:2020年9月30日 合同金额:19300万元施工合同、中标通知书、竣工验收证明专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款1浙江鼎盛建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;2浙江沧海建设有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;3新天一集团有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;4浙江盛合建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;5云南正浩建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;6浙江锦华建设有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;7山东金正阳建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;8浙江钜元建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;9杭州恒联建设有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;10豫兴建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;11远丰控股集团有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;12天津市南洋建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;13河北天森建工集团有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;14江西省朝晖城市建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;15浙江新世界装饰有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;16丽水市中诚市政园林有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;17浙江江天建设有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;18四川省怀德建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;19浙江海宸建设有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;杭州市上城区住房和城市建设局2022/11/1