污水提升泵站委托运营服务招标公告(阳谷县综合行政执法局2022)



阳谷县综合行政执法局祥光生态工业园污水提升泵站委托运营服务项目
发布时间:2022-11-02 16:11

阳谷县综合行政执法局祥光生态工业园污水提升泵站委托运营服务项目竞争性磋商公告 项目概况 阳谷县综合行政执法局祥光生态工业园污水提升泵站委托运营服务项目的潜在投标人应在聊城市公共资源交易中心电子系统下载及中国山东政府采购网获取磋商文件,并于2022年  11月15日9点30分(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDGP371521000202202000261、YGZC-20220204、YGZFCG-2022-207   项目名称:阳谷县综合行政执法局祥光生态工业园污水提升泵站委托运营服务项目  预算金额:37万元; 最高限价:37万元; 采购需求: 标的 标的名称 数量 简要技术需求或服务要求 本包预算金额(单位:万元) A 阳谷县综合行政执法局祥光生态工业园污水提升泵站委托运营服务项目 1 详见采购文件 37 合同履行期限:从甲方指定日期起壹年。 投标人诚信入库类型:供应商 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策,详见采购文件。本项目专门面向中小企业采购,本项目服务单位为中小企业。 3、本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。 三、获取磋商文件 1、时间:2022年11月03日09时00分至2022年11月09日17时00分 2、地点:聊城市公共资源交易中心电子系统下载及中国山东政府采购网获取。 3、方式:聊城市公共资源交易中心网站( http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcweb/ )、中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)(磋商公告附件中的 PDF 磋商文件供供应商查看,供应商须下载 lczf 格式的磋商文件,方可导入到投标文件制作工具内制作投标文件) 注:①投标企业应在磋商文件获取时间内获取磋商文件,逾期将无法获取。逾期未获取的视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。②各投标企业下载标书后,务必于项目开标前在山东省政府采购信息公开平台完成注册但不需报名(已注册,不要求重复注册),由于投标企业原因造成其在开标前未完成注册的,导致无法参与报价,后果自负。未在聊城市公共资源交易平台进行网上获取文件或网上获取文件不成功的,无资格参加投标。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、投标文件递交的截止时间为2022年11月15日09时30分(北京时间,开标时间同投标文件递交截止时间)。 开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。 2、投标文件递交方式: (1)将电子投标文件在投标文件递交截止时间前上传到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统; (2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作; (3)投标人开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的投标文件,招标人将不予受理。 五、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日 六、其他补充事宜 1、发布公告的媒介 本次采购公告在中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易网上同时发布。 2、电子评审事宜 (1)投标企业首次在聊城市公共资源交易平台参与投标,购买下载标书前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcweb/)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。各投标企业务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内的获取的该企业的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。涉及打分的,不予计算,资格审查的,不予通过。另,电子投标文件在诚信库内获取的有关扫描件为获取那一时刻的扫描件,请各投标企业更新诚信库后,务必重新获取,重新生成投标文件。 (2)本项目实行电子评标,投标人需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框“CA办理须知”。因未及时办理CA证书而导致无法投标的,责任自负。 (3)磋商文件一经在聊城市公共资源交易平台系统 、中国山东政府采购网发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出磋商文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时下载磋商文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑文件导入投标文件制作工具。 (4)电子投标文件制作工具及制作视频请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点投标文件制作软件”下载。 (5)投标人如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室。 联系电话:400-998-0000;0635-8902702; (6)本项目采取不见面开标方式开标,投标企业开标前登录聊城市公共资源交易中心聊城不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如投标企业因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。 (7)各投标企业在开标结束后保持电话畅通,及时关注短信提醒,并在规定时间内网上提交最后报价!供应商放弃报价的,视为放弃参与后续评标活动,不再以第一次报价作为最后报价。 (8)温馨提示: 为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)了解详情。 3、重要说明 (1)各投标企业按标段在系统内分别下载磋商文件。 (2)获取标书的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以招标人或招标代理组织的资格后审为准。 (3)本项目采用电子评标,本项目采用明标评审。 (4)本项目质疑投诉单位:山东弘润天成建设咨询有限公司 质疑投诉单位地址:山东省聊城市开发区荣富中心14楼1402室 联系电话:0635-8641888。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人:阳谷县综合行政执法局     地址:山东省聊城市阳谷县 联系方式:李先生   18963551775 2、采购代理机构:山东弘润天成建设咨询有限公司 地址:山东省聊城市开发区荣富中心14楼1402室 联系方式:吴艇     0635-8641888  3、项目联系方式 项目联系人:吴艇     电 话:0635-8641888 发 布 人:山东弘润天成建设咨询有限公司 发布时间:2022年11月02日 本项目为预采购,可能因意外情况变更或终止。